Пятница, 29 Мар 2024, 00:42:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Doritaenopsis Lius Sakura - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » Doritaenopsis Lius Sakura ("вишенка" на торте)
Doritaenopsis Lius Sakura
sanaisДата: Пятница, 20 Май 2016, 14:04:08 | Сообщение # 16
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, удивительно, что ваша сакура выдержала южное солнце. Стойкая она у вас. Моя буквально простояла на солнечном месте (солнце до 11 часов) пару-тройку дней, так сразу нижние листики стали чуть с желтизной. Значит не хочет она нежиться в лучах и сразу переставлена в тенистое место.
А про гибридных фаленопсисов так вообще говорить не приходится, все стоят на полу лоджии и в таких местах, где солнце их не коснется. И Лиодора тоже абсолютно не переносит прямое солнце.
Насчет корней, у меня тоже один корень притормозился период, около 2-3 недель постоял без движения, а теперь снова пошел в рост. Может и у вас такая же ситуация. Отдыхать же растению тоже нужно smile .
Подкармливаю свою сакуру, да и остальные орхидеи, не очень часто, как захочу. А вот воду для полива постоянно чуть подкисляю соком лимона для смягчения и , на мой взгляд, им это нравится.


Сообщение отредактировал sanais - Пятница, 20 Май 2016, 16:02:06
 
MaquilladoraДата: Пятница, 20 Май 2016, 14:58:54 | Сообщение # 17
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
sanais, ну разве что она стояла не посередине подоконника а с краю. а минька например стоящая дальше к середине погорела. Почему-то когда я такие более плотные листья вижу мне сразу кажется что растение подобно суккуленту и хочет больше солнца. Но дело в том, что у меня везде юг, а на самом тенистом - фалы-гибриды, к которым каждый день не подхожу.

Или даже знаете, я может по аналогии с другим моим доритофаликом, которому огонь и воды нестрашны и сквозняки с поливами вместе)) Так я и Сакуру строго держу))


Сообщение отредактировал Maquilladora - Пятница, 20 Май 2016, 15:10:04
 
sanaisДата: Пятница, 20 Май 2016, 16:05:53 | Сообщение # 18
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, воспитываете ее значит таким образом, в строгости))). Если ей это нравится, то почему и нет wink
 
WestanordaДата: Пятница, 20 Май 2016, 22:15:45 | Сообщение # 19
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, и я поделюсь своим опытом по выявлению, что любит сакура, а что нет. Разговор о своей сакуре начала с этой страницы: ТУТ
После того, как я решила, что моя сакура гибнет от обилия света, переставила ее в место, где его нет. Растение потеряло все красные сохнущие со временем листья, остался один-единственный листик из самой серединки розетки. Мааааленький такой! Выживет, не выживет?.. Пересадила орхидейку в более маленький горшок. Иногда листик и его основание смазывала янтарной кислотой. Ну, и вот результат - растут новые листики и у основания малыша появилась детка. Теперь сомнений, что все будет хорошо уже нет. smile




 
SnowstormДата: Пятница, 20 Май 2016, 22:51:20 | Сообщение # 20
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 25
Город: Brèst
Статус: Offline
Westanorda, какие хорошие новости! Только маленькое замечание: нельзя зелёнку и другие спиртосодержащие жидкости лить на корни! У зелёнки в составе 60% этилового спирта.
Детка карапуз! Пусть у тебя всё получится!
 
WestanordaДата: Суббота, 21 Май 2016, 07:03:02 | Сообщение # 21
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Snowstorm ()
Пусть у тебя всё получится!

yes Спасибо, Наташа.
 
sanaisДата: Суббота, 21 Май 2016, 07:23:24 | Сообщение # 22
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, продолжайте в том же духе! Деточка крепенькая и растет новый листик- это отлично. Набирайтесь сил!
 
WestanordaДата: Суббота, 21 Май 2016, 07:38:00 | Сообщение # 23
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата sanais ()
продолжайте в том же духе!
biggrin Да, Света! Я была счастлива уже когда увидела, что растет второй листик. Третий появился недавно. Ну, и детка... Это было совсем неожиданно увидеть! В таком состоянии мама... Вообщем, я зауважала сакуру после всего увиденного. smile
 
MaquilladoraДата: Суббота, 21 Май 2016, 16:01:03 | Сообщение # 24
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Westanorda, залезла по ссылке, спасибо за всю историю. Кстати, может модераторы перенесут оттуда посты в эту тему, где про сакуру. Потому что там про болезнь конкретно и нет, просто непонятно что творится. Вот.
Почитав ваши, Westanorda, sanais, опыты и размышления пришла к выводу, что иногда то ли дуракам везет, то ли меньше знаешь лучше спишь. Я не знала про адаптацию сложную у сакуры, про требования к субстрату тоже не читала. Посадила в мешанину. Но адаптации не было никакой. Она была в теплице у Александра, очевидно.
Стоит на южном окне, зимой без подсветки, никогда не опрыскиваю (даже не знала, что нужно). Корни до сегодня не куклила, в росте ни на мгновение не останавливалась. Ушел только один вроде как лист из-за корней. Один листик все же перебрал солнца, кстати, чуть желтанул. Счас сфоткаю покажу всю картину.

Обеих вас поздравляю с удачным исходом стараний и мук.


Сообщение отредактировал Maquilladora - Суббота, 21 Май 2016, 16:02:15
 
MaquilladoraДата: Суббота, 21 Май 2016, 16:13:12 | Сообщение # 25
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline




Хотела, правда, спросить, может, кто знает, что это за тонкая кайма у моего узкого листа. Вдавленная такая.
Прикрепления: 2554590.jpg (134.2 Kb) · 9753647.jpg (117.1 Kb) · 7755456.jpg (124.4 Kb)


Сообщение отредактировал Maquilladora - Суббота, 21 Май 2016, 16:14:38
 
fationokДата: Суббота, 21 Май 2016, 18:23:53 | Сообщение # 26
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Разбавлю ваши жахи-страхи позитивной сакурой:


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
TalaДата: Суббота, 21 Май 2016, 18:49:34 | Сообщение # 27
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
fationok, ого, это ж какой длины у неё цветонос?

Добавлено (21 Май 2016, 18:49:34)
---------------------------------------------

Цитата Maquilladora ()
Хотела, правда, спросить, может, кто знает, что это за тонкая кайма у моего узкого листа. Вдавленная такая.

Maquilladora, вот здесь читала (ближе к концу ссылки) http://www.orchidee.ws , что "Образование светлого (жёлтого или белого) вдавленного ободка - это перегрев растения"
 
sanaisДата: Суббота, 21 Май 2016, 21:52:11 | Сообщение # 28
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
... Вообщем, я зауважала сакуру после всего увиденного.

Лена, еще бы, можно сказать сюрприз за сюрпризом, молодчинка smile . Еще раз убедилась в крепости Сакур.
Maquilladora, хорошенькая ваша Сакура. Раз у вас не было никаких проблем после покупки, похоже она была вполне адаптированная. Моя начала меняться через пару недель. Пусть побыстрее зацветает!
fationok, прелесть! Растит настоящую ветвь smile представляю, как будет красиво...!!
 
JannettaДата: Суббота, 21 Май 2016, 22:30:54 | Сообщение # 29
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
fationok, как классно!!!
Westanorda, доктор Айболит ты наш!


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
fationokДата: Суббота, 21 Май 2016, 23:51:43 | Сообщение # 30
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Tala ()
, это ж какой длины у неё цветонос?

35 пока)))


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » Doritaenopsis Lius Sakura ("вишенка" на торте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz