Четверг, 25 Апр 2024, 08:51:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Вредители - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Вредители (советы от избавления)
Вредители
AlexisДата: Пятница, 20 Авг 2010, 20:37:23 | Сообщение # 61
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Сегодня неприятность у меня приключилась. На дендробиуме нашла вредителя, но вообще не понимаю кто это. Недели 2 назад в новеньком ростике выковыряла что-то похожее на маленькое пёрышко. Сначала так и подумала, что гости у меня. Но вроде не шевелилась. А сегодня уже нет никаких сомнений. 2 гадости ползали. Малюсенькая 2 мм, плоская, белая и вся пушистенькая и длинные белые усы. Сейчас уже у меня 2 новых ростика и именно в них сидели гады. А в старых никого нет. Я по приезду в этом дендрике улитек уже пособирала, А эти штуковини вылезли получается через месяц. cry Хто гэта? Сфоткать от ужаса не догадалась, да и они такие маленькие, что врядли я смогла навести на них резкость.
 
VinkaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 20:54:17 | Сообщение # 62
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Мучнистый червец, мабыць. Поснимать ваткой, смоченной в водке и обработать инсектицидом.
 
КапикДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:39:24 | Сообщение # 63
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, надо стресс снять, а потом к Хадоркину alco
 
AlexisДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:41:04 | Сообщение # 64
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, спасибо за наводку на гада, а то я не знала куда смотреть и как его назвать. Меня вообще все вредители повергают в неадекватное состояние. Я его зубочисткой выковыляла из пазухи. Бедный мой дендрик cry .
Одно растение так и погибло из-за клеща. Теперь боюсь в те места (а я его 3 раза переставляла), где оно стояло, что-то ставить. Улиток погоняла вроде, так теперь новая напасть. Почитала в интернете, у меня щетинистый червец, так от него тяжело избавляться, он быстро адаптируется к интектициду. А вот я читала, что клеща можно выводить шампунем для собак. Вроде помогло на не сильно зараженном растении, но не до конца. Может и червеца для разнообразия таким шампунчиком помыть?
 
КапикДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:46:39 | Сообщение # 65
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Многоножка - это самое страшное, что есть на свете...Вы просто не понимаете...
Мне даже когда-то она приснилась в человеческий рост. Это был самый страшный сон в моей жизни. Ненавижу! fie
 
VinkaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:52:00 | Сообщение # 66
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Бедный Капик, бедная Alexis, biggrin .

Капик, да видала я этих многоножек у себя, да, ужас, но не ужасужасужас biggrin . Я с ними вообще ничего не делаю, чуток сокращаю полив тем, на ком замечены были.

Quote (Alexis)
Меня вообще все вредители повергают в неадекватное состояние

Привыкайте smile . И у человека бывает... педикулез там... и всякое... не будем вслух... Все это элементарно выводится. За исключением улиток biggrin

 
VinkaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:54:49 | Сообщение # 67
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Кстати, один мой знакомый папа повел своего сына-подростка в кожвендиспансер по случаю какой-то кожной немочи. Пока сын был в кабинете, папа изучал многочисленные санбюллетени. Ну, знаете, чего может висеть в кожвендиспансере. И когда сын вышел и сказал: "Микроспория", папа энергично отозвался: "Слава Богу!!!" biggrin
 
КапикДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:57:32 | Сообщение # 68
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, ужас - мягко сказано...На каком-то форуме девушка писала, что их легко собрать руками, погрузив воду - НЕ ДЛЯ МЕНЯ! И ещё, читал, что они не вредные, а полезные! Они хищники и охотятся за подурами! Боже, что я говорю! wacko
 
VinkaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 23:03:46 | Сообщение # 69
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Андрюха, я тоже когда-то боялась тараканов. А потом мне как-то месяц пришлось с ними жить. Чего, думаю, боялась smile ? Так что я тебе чисто по-дружески советую почаще с ними сталкиваться, и ты убедишься, что они противные, но безопасные. Ну уж для тебя - так 100 пудов mamba
 
КапикДата: Пятница, 20 Авг 2010, 23:42:44 | Сообщение # 70
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline

заставка на мобильник

на рабочий стол

фотообои на стену crazy

Сообщение отредактировал Капик - Пятница, 20 Авг 2010, 23:43:44
 
VinkaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 23:53:20 | Сообщение # 71
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Капик, я немедленно вручаю тебе награду!!!
 
AlexisДата: Пятница, 20 Авг 2010, 23:54:30 | Сообщение # 72
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну у Капика, я так понимаю, больший стресс. Но мне не легче от этого. Выковыряла третью бяку. Протерла водкой места, где были сомнения. Завтра буду травить. Теперь переживаю за фиалки, которые стояли рядом с зараженным растением, их то пшикать нельзя. Надеюсь, что из орх больше никто не постадает. Теперь уже сомневаюсь, стоит ли мне еще сто-нибудь приобретать, раз я с этими пока не справляюсь sad
 
VinkaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 23:54:56 | Сообщение # 73
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Рыдаю от смеха lol lol lol
 
chenulkaДата: Суббота, 21 Авг 2010, 11:09:13 | Сообщение # 74
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Quote (Alexis)
Теперь переживаю за фиалки, которые стояли рядом с зараженным растением, их то пшикать нельзя.

Фиалки пшикать можно и даже нужно, они влажность любят, только на цветки не поподать.
 
MaquilladoraДата: Суббота, 21 Авг 2010, 12:17:05 | Сообщение # 75
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
ай, блин, не смешно. Сегодня помахала мне ручкой из горшка такая многоножка из горшка... с фрагом персеем fuck Я в ступоре - никогда его вместе с другими орхами не замачивала и всё такое. ОТКУДА ЧТО Берется!! А вчера макала в ванной цимбы, вода сходила - под стать размеру цимба многоножку слила. Ужас какой, руки опускаются.

Многоножки вообще насколько опасны для растения? Сильно корни жрут они? Или что?((

 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Вредители (советы от избавления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz