Пятница, 29 Мар 2024, 01:23:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Интересно же!!! - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Интересно же!!! (Как наши близкие реагируют на наши орхидеи.)
Интересно же!!!
yuliyaДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 01:33:09 | Сообщение # 61
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ladushka, я считаю, что интересы мужа и жены должны, безусловно, пересекаться, но лишь в некоторых областях. Когда они пересекаются во всем...даже рассказать не о чем. Да и в мужчинах я люблю некий налет брутальности. Не представляю, что мой муж вдруг скажет, например:" Дорогая, ты заметила, наш пафиопедилум тургор листвы потерял, а аскоценда корешки закуклила. Может, удобрение сменим, а?" biggrin Кошмар!
 
LadushkaДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 09:18:55 | Сообщение # 62
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
LajdaДата: Среда, 08 Фев 2012, 20:39:11 | Сообщение # 63
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, yuliya во многом права, мой муж увлекается растюхами, но только дачными и скажем так - питательными, типа посади лимон - я буду ухаживать (в смысле он). Но тогда мне дают по рукам - не трогай, не поливай, чем ты подкормила - ему это не нравится. Вот и выходит, я сажу, в начале ращу - почти ребенок, а потом у меня его забирают. На даче еще хуже - мне выделены несколько соток, а остальное мужа и свекрови, они лучше знают. Иногда еле сдерживаюсь. Раньше никому ничего не надо было, а когда я все повыращивала - меня оттирают в сторону. Больше смешно конечно, зато я могу мужу скинуть какую нибуть растюху - главное выдумать, что плоды можно будет есть - уход гарантирован.
А насчет орх. приходится доставлять в рядок, авось не заметит новых приобретений, или валю все на бот сад - там раньше все очень дешево было.
 
cherenokДата: Среда, 08 Фев 2012, 21:32:06 | Сообщение # 64
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
То, что муж увлекается растениями - вообще не криминал. Криминал, когда водку пьет или в компьютерные игры играет. Ни одна семья еще не развалилась от того, что и мужа, и жену одинаково волновал тургор листьев. А вот если даже и в растениях согласия нет, то беда...
 
yuliyaДата: Четверг, 09 Фев 2012, 09:43:20 | Сообщение # 65
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Lajda, а вы мужу объясните, что орхи "деток" дают, вы их рассадили, вот и новый горшок с растением. biggrin Если он поверит.
 
ShakieДата: Вторник, 24 Апр 2012, 18:27:08 | Сообщение # 66
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
и у меня полный ахтунг с этим делом. будущий муж признает цветы только когда сильно провинится-откупается ими,так сказать. а атк-не любит и все тут. ему нравится декор а-ля "голые стены как в офисе"
папа мой их громко ненавидит- "долбаные джунгли", "дышать нечем, все зеленое, как в лесу", "интересоваться пора чем-то другим", "лучше бы третью вышку получала..."
мама тоже не любит-но с финансовой стороны. она в ужасе от цен, и многие цены я им попросту не озвчиваю.
новые цветы акуаратно прячу среди старых))))
чтоы незаметно было.

так что-я в ряды маскировщиков)


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
katy81Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 19:47:19 | Сообщение # 67
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Мой муж к растительности в доме уже привык. Но иногда бурчит сколько можно, у тебя от них уже крышу сносит и т.д. А когда к нам приходят гости и начинают интерисоваться цветами, он делает умный вид и начинает рассказывать сколько усилий уходит чтобы все полить. А когда друзья начинают ему говорить, что жена то пилит, то не пускает в бар, то мой всегда говорит, а моей дома не слышно не видно. Прихожу, а она с цветиками разговаривает. Анекдот! smile wink
 
FreckleДата: Вторник, 24 Апр 2012, 21:41:24 | Сообщение # 68
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
smile я всегда разговариваю wink
 
LadushkaДата: Вторник, 24 Апр 2012, 21:51:21 | Сообщение # 69
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Всё как у всех короче )))))
Наверное, это судьба цветоводов и тех, кто с ними рядом wink
У меня в последнее время муж смирился и не говорит, что цветов много, а хитро так "ты ж им всем внимания не сможешь уделить!" biggrin
 
ЛюсиндаДата: Среда, 25 Апр 2012, 00:20:16 | Сообщение # 70
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
А у меня с детства мужчины в цветах поддерживали... Сначала папа (строгий полковник), а всегда мог вместо меня полить, беспокоился особенно о тех , кто ему больше нравился... Теперь мой молодой человек,хоть и не поливает, зато никогда не пилит и не бурчит, может только пошутить насчет количества, но тоже на вокзал подбросит и потом забрать постарается, чтобы никто не замерз. Да и поддержит если меня цветочки расстроят...
Да и знакомые вокруг интересуются и мама , как-то воевала с таможенником, когда для меня два фалика цветущих из Литвы на машине везла...
Для меня хобби, наверное, не приносила бы столько радости, если бы меня в нем не поддерживали.
 
вега1981Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 00:36:59 | Сообщение # 71
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
biggrin У меня все тоже самое, вовторяться не буду. И тихушничать приходиться, и так проносить wacko
 
Mouse007Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 13:47:51 | Сообщение # 72
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Цитата Shakie ()
мама тоже не любит-но с финансовой стороны. она в ужасе от цен, и многие цены я им попросту не озвучиваю.
новые цветы акуаратно прячу среди старых))))
чтобы незаметно было.

да, и у меня так. дочка пытается сосчитать, и куклу выпросить, а мама с пристрастием допрашивает: это новый? сколько стоит?
по-этому тоже приходится либо ждать и отцветший покупать, либо прятать цветущий в уголок за занавеску, а потом с невинным видом восклицать: "Ой, как красиво цветёт уже неделю, а мы не заметили!!!" biggrin
 
WestanordaДата: Вторник, 21 Апр 2015, 14:16:02 | Сообщение # 73
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Mouse007 ()
либо прятать цветущий в уголок за занавеску, а потом с невинным видом восклицать: "Ой, как красиво цветёт уже неделю, а мы не заметили!!!"

biggrin А дочка не раскрывает мамин секрет строгой бабушке? wink
 
Mouse007Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 20:43:57 | Сообщение # 74
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
biggrin пока не выдавала biggrin
 
AllaДата: Среда, 22 Апр 2015, 00:58:19 | Сообщение # 75
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
мой муж поначалу пыхтел, но после подсаживания на орхи жен моего и его братьев - смирился. а мама поначалу молча восхищалась, потом охала, а теперь все твердит - доча, ну нету денег же! но как устоять, когда стольких товарищей у меня нет, а на сайтах как раз выставили дешево....
хотя порой и сама задумываюсь " ну куда мне столько, уже место заканчивается" - и тут БАЦ - и опять пара новеньких... наверно пора кадироваться!!!
подскажите к какому специалисту за лечением идти.... wacko biggrin biggrin biggrin
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Интересно же!!! (Как наши близкие реагируют на наши орхидеи.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz