Вторник, 23 Апр 2024, 20:50:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Интересно же!!! - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Интересно же!!! (Как наши близкие реагируют на наши орхидеи.)
Интересно же!!!
AlexisДата: Пятница, 23 Сен 2011, 09:13:48 | Сообщение # 1
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Давно пора было завести отдельную темку для такого душещипательного и веселого разговора.

А то вчера весь вечер думала, куда же написать...
А еще интересно перечитывать, что товарищи по партии пишут, а лень по темкам искать.
 
AlexisДата: Пятница, 23 Сен 2011, 09:20:53 | Сообщение # 2
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Вчера я демонстрировала на форуме цветение сладкого сахарочка...
Пока он распускал цветочки, я его не трогала, повернула так, чтобы все цветы стояли к свету. Соответственно никакого декоративного эффекта. Плюс еще и цветонос то высоченный. Ну вот все распустилось и пора фотографировать. пОставила на пол около камина на фоне спатифилиума...все видели в темке.

Проходит муж. Так ахнул, что я аж подскочила. Стоял 5 минут медитировал. Из серии...вот это ДА, круто... не убирай, пусть так и стоит.

Так смешно было, уже 3 недели цветет онцик, и тут его не то чтобы заметили, а просто эстетичекий шок получился.

Теперь я поняла, почему он в магазинах вообще не производил на меня впечатение.

А я такая вредная говорю:" Ну вот процвёл, можно будет и продать как-нибудь, что-то новенькое завести..."
Ага, тут появился оскал как с вандам:" Не трогать, моё!" Скоро горшки придется подписывать smile
 
VinkaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 09:40:42 | Сообщение # 3
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
smile Прелесть smile . И мой так же трогательно относится smile
 
yuliyaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 10:13:40 | Сообщение # 4
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Везет вам , девчонки. Мой только и знает, что зудить. А особенно, когда что-нибудь на лоджии нечаянно заденет, и горшок упадет. Вот и начинает, мол, не пройти, не развернуться. Знает, что я за развернутые горшки харакири делаю и сопровождаю этот процесс боевым кличем команчей. biggrin
 
Znichka_ilichaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 10:52:51 | Сообщение # 5
Ласточка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды: 35
Репутация: 35
Город: Minsk
Статус: Offline
А мой муж наоборот ходит и ворчит, чтобы я отстала от цветов и не мучила (не беспокоила их) лишний раз. Я ж не могу просто так мимо пройти - мне нужно погладить/потрогать/проверить самочувствие biggrin , а он "давай я тебя буду целый день тузать так, как ты цветочки тузаешь" В общем он цветы от меня защищает wacko

Сообщение отредактировал Znichka_ilicha - Пятница, 23 Сен 2011, 10:53:37
 
MaquilladoraДата: Пятница, 23 Сен 2011, 11:25:26 | Сообщение # 6
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Как все-таки у всех по-разному. Но у меня ситуация быстрыми темпами близится к yuliya. Еще придется решать вопрос с нахождением старого аквариума. Встречен был ахово!
 
VinkaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 12:10:35 | Сообщение # 7
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Макви, все это воспитуемо, голубиными шагами управляют миром, тихо и спокойно приучай, у меня тоже не всегда гладко было, с годами понял, как мне это важно. Хотя стоны - ах, я держал бы на балконе велик, а со стороны сына - ах, некоторые на балконе делают мастерскую звучат регулярно.
 
LadushkaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 12:33:57 | Сообщение # 8
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Хм... А как же мой супруг относится к моему увлечению? dry
Да - он ворчит "не пройти не проехать" или "скоро в джунглях жить будем"... А ещё любит поднять тему "больше никаких новых цветов! продай один - купи другой" sad
НО! Когда на меня нападает грусняшка и я говорю о своём согласии на продажу пары-тройки цветочков... Супруг кричит: "это не трожь!", "Этот мой!", "Только не фикусы!", " этот же Я тебе дарил" и так далее... В общем-замкнутый круг wacko

А вообще - мне очень приятно, что он знает практически все названия орхидей в доме (за исключением зигопеталума пожалуй) smile


Сообщение отредактировал Ladushka - Пятница, 23 Сен 2011, 12:48:39
 
Юли_СДата: Пятница, 23 Сен 2011, 13:08:39 | Сообщение # 9
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Прикольно у всех biggrin
Мой просто их не видит, я его понимаю, когда сама не увлекалась цветами-я просто их не замечала.Даже уличные у свекрови-иду мимо и не обращаю на них внимания. Так что если я ещё штук 50 притащу он даже не заметит. Конечно когда я с кем-то по телефону разговариваюи он слышит ценник какой-то орхи или тилки у него тут же случается инфаркт.но я его успокаиваю, говорю: "Не волнуйся, у меня каждая вторая орха так стоит".
а когда что-то цветёт я тащу ему цветок и тыкаю под нос,вот мол. Он отвечает:"Ага,хорошо" и может даже головы не поднять от компа или книги.если законючусь, то на секунду для вида взглят отведёт, чтоб я отстала. А мужчин,которые цветами увлекаютсяон вообще не хорошим словом называет.
Но вот ему нравится мой лимон и живые камни. когда к нему кто-то в гости приходит он хвастается моими цветами и тилками. Его гордость разбирает, когда у людей глаза округляются от растений, которые они ни разу не видели и от размеров лимонов,которые висят на Пандерозе. И ещё его гордость разбирает, когда моя статья выходит, он на работе хвастается. И стрелицию жалует, мне её не поднять,так он без вопросов несёт эти кадки с лимоном, фикусом,стрелицией в ванну под душ . пыхтит, несёт, но не злится.
Недавно его друг попросил у меня тилку-говорит-маме подарю. Я дала фучи в грацилис, так она у них даже цвела и теперь детку даёт.А недавно муж смеялся,рассказывая,что когда друг со своей мамой укатили в отпуск на неделю на дачу, мама отправила друга домой эту тилку побрызгать, чтоб не засохла.И он поехал,а там больше 50 км от дачи до Минска. biggrin biggrin biggrin


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
AlexisДата: Пятница, 23 Сен 2011, 13:16:49 | Сообщение # 10
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin
Quote (Юли_С)
он поехал,а там больше 50 км от дачи до Минска
 
cherenokДата: Пятница, 23 Сен 2011, 13:56:41 | Сообщение # 11
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Я вот думаю, что если бы мой муж считал мое хобби вредным для семейной жизни (ну там территории ему не хватает, заботы, ласки или какие другие причины, та же мнимая аллергия) я бы сократила его (хобби, не мужа пока) до возможного минимума. И, думаю, в жизни так оно чаще всего и бывет. А, значит, всевозможные мании и увлечения- всего лишь способ потакания нам наших близких. Скорее всего они все замечают, осознают, контролируют и пока одобряют. А вы прикалываетесь...
 
АляДата: Пятница, 23 Сен 2011, 14:59:13 | Сообщение # 12
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Не знаю, у нас как то осознанное равновесие с годами сложилось - он временами ворчит по поводу моих цветов. я временами по поводу интернета и машины wink biggrin
 
Znichka_ilichaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 15:00:03 | Сообщение # 13
Ласточка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды: 35
Репутация: 35
Город: Minsk
Статус: Offline
Ой,а я цветами мужа шантажирую. Он у меня жуткий опаздун, поэтому если мы договариваемся встретиться в городе, то я заранее предупреждаю "будешь опаздывать - я заскучаю - я пойду в цветочный - я куплю еще один цветочек" и т.к. он в курсе стоимости моих слабостей, то приходится поторапливаться biggrin Вот такая я злюка cool
 
LelikДата: Пятница, 23 Сен 2011, 17:57:34 | Сообщение # 14
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
А я иногда орхи втихаря покупаю!!!Потому что у моего скоро крышу снесет biggrin Только вот самое интересное,когда кто нибудь к нам в гости придет,как курица возле орх носится,как будто это его,показывает,даже названия выучил!А так ворчит конечно!
 
LadushkaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 18:02:16 | Сообщение # 15
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Не... В общем они одинаковые! Точно))))
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Интересно же!!! (Как наши близкие реагируют на наши орхидеи.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz