Среда, 24 Апр 2024, 23:43:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Интересно же!!! - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Интересно же!!! (Как наши близкие реагируют на наши орхидеи.)
Интересно же!!!
Юли_СДата: Пятница, 23 Сен 2011, 18:32:20 | Сообщение # 16
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Это -ДА! biggrin

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
marishkaДата: Пятница, 23 Сен 2011, 21:12:01 | Сообщение # 17
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Babrujsk
Статус: Offline
если мой замечает что-то новенькое, я делаю большие глаза и говорю -,ты что я это в прошлом году ещё купила. А вообще нормально к орхам относится с кактусами было сложней biggrin happy
 
yuliyaДата: Суббота, 24 Сен 2011, 02:21:46 | Сообщение # 18
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
он временами ворчит по поводу моих цветов. я временами по поводу интернета и машины
Это нам знакомо, как и покупка орх втихаря. Зачем лишний раз травмировать любимого мужа? Я ведь его люблю! smile
 
AvietteДата: Суббота, 24 Сен 2011, 23:43:09 | Сообщение # 19
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
А у нас в семье хобби поделены. Муж книгами увлечен, а я цветочками. Если ему удается найти редкую, то в семье праздник. Если встает вопрос о приобретении нового цветочка, то муж первым говорит "Денег дать?" И всегда повторяет, что это очень здорово, когда у человека есть интересы помимо работы и быта. И в этом с ним сложно не согласиться.

Сообщение отредактировал Aviette - Суббота, 24 Сен 2011, 23:44:03
 
VinkaДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 00:32:32 | Сообщение # 20
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Aviette, а какими книгами? Библиофилы сейчас, мнится, реже, чем орхидеисты biggrin

Позиция вашего мужа - она так понятна во многих средах, да вот хоть бы на этом форуме, но иной раз натыкаешься на людей, ну просто на редкость... не знаю... пустых. Соседка у меня была, все дружить пыталась, и я честно пыталась в ответ, но ни одной точки не могла найти в ней. Я могу понять увлеченность чем угодно - и работой, это вообще идеал, и детьми, и хобби самыми от меня далекими, но когда такое какое-то... тление... И человека обижать не хочется и не за что - ну вот хоть бы не злая она была, уже плюс, но с таким трудом поддерживала диалог типа проезд подорожал или какой завтра малой сарафан надеть... Ну вот ничего больше, ничего, и все так, низкотемпературно.

Я недавно на одной кухне была, быт, просто быт, казалось бы, а в эту кухню хозяйка вложила такой колоссальный заряд своей энергии и такую бездну вкуса, что эта кухня уже из разряда материального в разряд духовного переходила biggrin . Я после этого визита даже хотела себе на кухне ремонт забацать, хоть бледной тенью увиденного, муж, вечный мой знак препинания, остановил
 
GwynДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 09:41:06 | Сообщение # 21
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Orsha
Статус: Offline
Мои отностятся к моим увлечениям скорее как к неизбежному.
гости часто с недоумением: "делать нечего".

Многим достаточен не дом.. А диван дома!
Не работа, а безнадежное времяпровождение за которое дают в конце месяца деньги. Мне их жаль.
 
VinkaДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 09:56:12 | Сообщение # 22
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Gwyn, зачет smile
 
LiraДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 09:58:45 | Сообщение # 23
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Gwyn, зачет

 
AvietteДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 10:35:03 | Сообщение # 24
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Aviette, а какими книгами?

Мы учились вместе на историческом факультете. Он для себя выбрал две темы. "Приход большевиков к власти" и "Германия в 30-40 годах 20-го столетия". Собственно, около тысячи книг. Потихоньку и меня втягивает. Перечитав некоторые по его рекомендации, исторические события раскрываются в новом ракурсе... Но это не для этой темы, вероятно...

Vinka, спасибо за интерес.

 
VinkaДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 12:01:51 | Сообщение # 25
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Вообще, представляю, насколько это интересно и сколько всего можно накопать. Здорово!
 
АляДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 13:31:56 | Сообщение # 26
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
biggrin любопытен собственно и выбор тем. Можно провести забавные параллели
 
Юли_СДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 16:17:13 | Сообщение # 27
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Ой,а я недавно прочитала как делятся воспоминаниями о войне женщины. книга называется "У войны не женское лицо"

Муж только фантастику сутками читает,потом ему снятся такие же сны umnik

А сын (9 лет) сталкера читает и прячется от меня с книгой, чтоб уроки не заставляла делать biggrin


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.


Сообщение отредактировал Юли_С - Понедельник, 26 Сен 2011, 16:20:58
 
LelikДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 18:08:15 | Сообщение # 28
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
А я читала Альберто Васкес-Фигероа "Игуана" и "Чернобыль.Зона отчуждения"расследование журналиста Олега Криштопа.А еще обожаю книги из серии "Все о..."(у меня есть о музеях мира,чудесах архитектуры и т.д)помогают восполнить пробел знаний утраченых или забытых в декретном отпуске biggrin wink
 
magari_minskДата: Вторник, 27 Сен 2011, 03:14:05 | Сообщение # 29
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Мой супруг, как оказалось, радуется за меня, что у меня есть увлечение....Он из-за своих работ и напряга никак не может обзавестись оными, а может, пока и не определился...Точнее да, не определился, потому как жизнь и стройка вносит коррективы, порой весьма жёсткие.
Но радуется за меня, моим каким-то масеньким достижениям: то корешок полез, то бульбочка, то цв-с даж иногда бывает biggrin Я ж ему ужин поставлю, сама рядом сяду, делаю вид что ем, а орхи, которые показать хочу, заранее заготавливаю biggrin А как только похвалит, могу и сама покушать от души )))))))))))))))Мне очень важно его одобрение!
Но самое главное, он меня поддерживает, подбадривает, бывают и моменты, что и плачу над тем, что уходит....Он рядом. Всегда. Молча. Он знает, что было мне очень к душе дорого.

Вобщем 21 год вместе отметили.

К чему это я...А...
ОН просто смотрит в том же направлении. И это главное. Не было бы ЕГО, не было бы такого увлечения орхами. Да и много чего не было бы...Ну, в этой моей жизни wink
Глаза..и больше ничего не нужно говорить
http://www.youtube.com/watch?v=8PvVaYmjlk4&feature=related


Сообщение отредактировал magari_minsk - Вторник, 27 Сен 2011, 03:17:10
 
KatrusyaДата: Вторник, 11 Окт 2011, 18:13:58 | Сообщение # 30
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ну и я уже расскажу. Муж вечно недоволен когда разговор заходит про орхи, т.к. если что, то ему придется выкраивать кусок времени, чтоб забрать их в Минске. Если где-то в поездке, то мы обязательно обойдем все цветочные магазины в округе. В квартире свободного места нет, все заставлено горшками с цветами. НО! В этом году мы выбирали проект дома. Первое за что он зацепился было: А вот тут ты сможешь все свои орхи поставить и сделать орхидариум. Я выпала! Откуда он такие слова знает? И доча 4-летняя поддерживает меня. Тянет в полкам с цветами и требует новую покупку, говорит: Мам, вот такой у нас еще нет.

Сообщение отредактировал Katrusya - Вторник, 11 Окт 2011, 18:14:31
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Интересно же!!! (Как наши близкие реагируют на наши орхидеи.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz