Пятница, 26 Апр 2024, 07:15:27Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ (разные страны, культуры, люди...)
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ
PinaColadaДата: Пятница, 21 Июн 2013, 23:48:56 | Сообщение # 61
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
на Кубе мы были в начале сезона, поэтому выпадало нам и несколько прохладных деньков. причем холод выражался не столько в температуре, сколько в сильном ветре с океана. в такие дни мы предпочитали ездить в какие-нибудь экскурсии, особенно на нравилось сгонять в Гавану.
первый раз мы ездили на снятом нами микроавтобусике с гидом, которая довольно интересно рассказала нам о Кубе и с удовольствием ответила на все наши вопросы. а вопросов у нас было много!
автобусик наш ехал вдоль побережья и его время от времени страшно качало сильным ветром с океана. надеюсь, фотография хоть немного способна отразить эту погоду







за нашими спинами - огромнейший обрыв, где вдали растут огромные королевские пальмы. на фото они кажутся просто букашками smile





в этих котятах нет ничего особенного, но когда мы их увидели - от них удирал еще один, чисто белый. "они такие же разные, как кубинский народ" - сказала нам тогда гид.


прямо за мной - хлебное дерево



местная тонировка biggrin



и, собственно, несколько фото Гаваны











знаменитый Капитолий



тааачки! не забывайте обращать внимания на эти обалденные шедевры автомобильной промышленности!





 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 00:01:39 | Сообщение # 62
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
табачная фабрика. всех, кто ездит в Гавану на экскурсии, везут на табачную фабрику, чтобы посетить официальный магазин и прикупить сигар. не секрет, что все гиды везут своих туристов далеко не в официальный магазин, а туда, где им полагается процент с покупок. мы не стали исключением, и наш гид очень нервничала, когда мы обнаружили настоящую табачную фабрику. там мы закупились и сигарами, которые стоят невероятных денег, и ромом! но не купить их мы не могли!





за моей спиной сидит женщина, которая делает свою обычную работу по крутке сигар, но ее рабочее место находится в магазине, прямо перед покупателями. то, что она делает - надо просто один раз увидеть! покурить сигару захочется даже тем, кто никогда не курил! smile





ради справедливости стоит отметить, что на Кубе торгуют сигарами все, кому не лень. и цены куда более привлекательные, чем непосредственно на фабрике. на каждом буквально шагу у тебя спрашивают, не нужныли сигары. мы и на улице их накупили - они были такие же! абсолютно во всем! а знаете почему? потому что их прямо с фабрики и тырят! и мы видели - как!
напротив фабрики стоит женщина в форме - по всему видно, что охранник. как только женщина отошла на минутку в уборную по всей улице побежали условные знаки. далее - негромкий свисток, на фабрике на одном из верхних этажей открывается окно - сигары в коробках летят вниз - их тут же подхватывают непонятно когда успевшие набежать подельники - убегают - всё! возвращается охранник - все тихо-мирно! biggrin мы наблюдали все это, открыв рот! это буквально за пару минут!
 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 00:13:46 | Сообщение # 63
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline






а это всамделишный гаванский полицейский! по ходу американских фильмов насмотрелася! biggrin









самая длинная сигара на Кубе



местная тюрьма. и прямо здесь нам тот парень в красной кепке предложил купить сигар. мы в шутку спросили "а мариванна есть?" он начал говорить, что мы крэйзи - у них, оказывается, безумные сроки за распространение и покупку дают



туман над водой, виднеется маяк. во вторую нашу поездку в Гавану примерно где-то в этом месте я дала слабинку и решила не тащить всех в Сороа - парк орхидей. именно таков был план на тот день Гавана-Сороа. теперь жалею. тогда сказывалась усталость, да и водитель сказал, что там сейчас ничего особо не цветет. надо было мне все-таки настоять - когда еще туда вернемся?



и трациционная тонировка на местной феррари!



 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 00:36:04 | Сообщение # 64
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Будучи в Гаване, мы не могли проигнорировать тот факт, что в этом городе некоторое время жил и творил известны, наверное всем, Эрнест Хэменгуэй (правильно хоть фамилию написала? biggrin )
мы посетили отель, где он когда-то жил. в фойе все украшено фотографиями в его честь







потом мы забрались на крышу, где он любил бывать в поисках вдохновения



именно эти виды открывались и Хэмингуэю когда-то









а вот и комната, где жил писатель. возле нее запрещено шуметь, т.к. сдается она и по сей день - постояльцы потом жалуются!



кстати, будучи на крыше, мы не упустили возможности отпробовать мохито - это был любимый напиток Хэменгуэя.

а это группа цирковых артистов! (забыла вам представить наших друзей. мы познакомились прямо во время расселения и были неразлучны до конца отдыха. ребята эти из Красноярска и здорово украсили своим присутствием наш отдых. без них Куба показалась бы куда скучнее)





около любимого бара Хэменгуэя. все стены расписаны поклонниками его творчества со всего мира. обратите внимание - на одной из фоток за нашими спинами наш родной белорусский маз! smile







 
WestanordaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 00:52:42 | Сообщение # 65
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Юль, ты прирожденный рассказчик!!! Как интересно, я просидела вот так около твоих фоток Сколько интересного ты рассказала и показала!!! rolleyes Какие шикарные фото. Даже не могу выделить особенно, что меня больше зацепило, твои фото или рассказ. Все, все было очень-очень интересно и познавательно. Поразило все! Юлька, ты талант! biggrin
А продолжение будет?


Сообщение отредактировал Westanorda - Суббота, 22 Июн 2013, 00:53:41
 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 01:07:15 | Сообщение # 66
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
еще мы нашли, где можно было половить рыбу на удочку. в кафе надо было купить приманку. приманка - это креветки толщиной с большой палец, типа таких у нас называются королевскими и продаются за бешеные деньги, а там они стоят копейки и на них рыбу ловят wacko снасти все давались бесплатно. это встречающий идущих на пристань туристов "Ленин" и далее наша рыбалка. надо сказать, что ничего путного мы так и не споймали - только мелочь какая-то dry









еще, как вам известно, русский человек всегда халяву найдет, поэтому-то мы и нашли брешь в заборе, которая привела нас туда, где плавают в свободное от представлений время дельфины из дельфинария. это как бы участок реки с соленой водой, который под мостом отделен сеткой, чтобы дельфины не уплыли. дельфинарий находится за поворотом от этого места, поэтому наши смельчаки успевали вдоволь наплескаться с дельфинами так, чтобы нас не заметили охранники. я побоялась лезть - плавец из меня не очень, но мой муж купался с дельфинами. говорил, сначала было страшновато, когда дельфины упирались в ногу носами - с равной долей вероятности это мог быть и какой-нибудь крокодил - вода была такая мутная, что ничего не разберешь! однако, стоило взять дельфинов за верхние плавники, как они тут же на огромной скорости везли показать, где живут (к охранникам, короче) biggrin нас разок так запалили... слава богу, мы успели смыться до приезда полиции, а так кто знает, что бы с нами было...







 
NerineДата: Суббота, 22 Июн 2013, 01:09:52 | Сообщение # 67
Генеративная стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 265
Награды: 9
Репутация: 20
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, фотки просто отпадные, а ты настоящая молодец, что не ленишся делиться с нами всей этой красотенью! Спасибо за приятные эмоции на ночь smile

Сообщение отредактировал Nerine - Суббота, 22 Июн 2013, 01:21:31
 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 01:11:14 | Сообщение # 68
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, спасибо! уже и еще будет. немного осталось.
про Индию я готовила фотки специально, чтобы и с вами поделиться, а тут "что есть" даже жалко, что такая маленькая флешка с собой была, хотелось еще фоткать и фоткать, а некуда... и колибри были высшие, но фотик был не тот, чтобы ее снять на фото. и сейчас, пересматривая фотки, понимаю, что много интересного осталось за кадром.
 
rusalkaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 01:29:59 | Сообщение # 69
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
класс! спасибо юлия за путешествие в кубу!!!!

я Инна ;) (Логойск)
 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 01:34:30 | Сообщение # 70
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
немного расскажу про наше небольшое путешествие на остров Кайо Бланко - остров баунти happy поехали на него морек-акияном на самоснятой яхточке. это путешествие было и в стандартных экскурсиях, но мы покумекали, посчитали, посмотрели, что люди туда ездят на морских катамаранах большим числом на одном судне, где не протолкнуться, и решили своим ходом организоваться. т.к. на Кубе совдеп, то и экскурсии все только государственные, и яхточка эта тоже работает по гос.билетикам и той же программе - посещение острова и затем поход в дельфинарий. и забирает нас тот же автобус, который везет людей с этого катамарана.
в результате мы, конечно, выгоднее провели время, чем люди, взявшие билеты на катамаран. во-первых по цене почти одинаково, во-вторых мы были только своей компанией, в-третьих - рулили суденышком как хотели и останавливались поплавать в открытом океане, чем не могут похвастаться те, кто не захотел продумать варианты cool
выехали мы утром рано. было прохладно. я даже думала, что в воду ни за какие коврижки не полезу. тем более, скажу вам по секрету, я была тогда на 3-ем месяце беременности, хотелось поберечь себя



глубина огромная, а видимость дна - как на мели!



все, что было словлено - было нам приготовлено прям там же! вкуснее свежесловленных лобстеров и рыбы сложнее что-то придумать!



а это рыба-корова. посмотрите, какие у нее рожки! муж для фотки было хотел сделать вид, что засовывает ей палец в рот, но нам тут же показали, какие у нее зубёшки - пирашки отдыхают!


морская звезда. огромная, на мой взгляд. мы ее только для фотки достали и отпустили потом - пусть живет!



аналогичная, но уже купленная как сувенир



добыча. ее разделали с такой ловкостью, что любой шеф-повар позавидует!



а это шапка ручной работы. правда, крутая?



пустили порулить!на Кубе многие болтают по-русски. учились по обмену в СССР и в Украине. наш капитан учился в Питере когда-то.



правда, я буська? biggrin
 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 01:49:44 | Сообщение # 71
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
и вот мы приплыли на остров! да, красота! песок, как мука (хотя стоит сказать, что и в Варадеро был отличный пляж, хотя если вы были внимательны, могли это заметить на фотках выше)



нас ждал приятный обед из морепродуктов и фруктов. арбуз был особенно вкусным! жать что сезон на него начинался только в конце нашего отдыха. кстати, для справки - в кубинском климате могут расти все фрукты мира! и, по-моему, их там успешно и выращивают. еще скажу, что кубинцы, кстати, очень ленивы по своей природе (или глупы?) и леняться делать фреши для туристов за любые деньги... мне, как барышне тогда не пьющей было трудно придумать, чего попить, т.к. все вкусняшки и коктейли были с ромом dry


о! фотография с нашего приотельного пляжа затесалась! тоже кузнечик из травы smile



рак-отшельник был прямо на столе, где мы кушали. явно, не хотел становиться блюдом... убежал...



ну а потом была дорога обратно. незадолго до прибытия к нам подплыло другое судно, куда наш капитан начал активно перекидывать банки с газировкой - а что вы хотите, мы их оплатили, а по приезду их отнимут - надо ж им как-то зарабатывать!



а дальше уже поход в дельфинарий. те самые дельфины, с которыми вы уже знакомы biggrin biggrin biggrin представление было не очень долгим, но нам очень понравилось!









 
PinaColadaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 02:11:46 | Сообщение # 72
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ну и напоследок пару никуда не относящихся фоток и несколько интересных фактов, выведанных нами за время пребывания в этой замечательной своеобразной стране

бутоны с мою руку размером



верблюжка! happy



реклама солнцезащиного крема biggrin - сверху намазали плечи и капля потекла biggrin biggrin biggrin



нашли разок таракана в номере! как вам габариты зверя?



прилив очень быстрый - пока мы фотографировались Саша присел почитать. когда мы закончили - Сашу волна уже хлестала по попе и пару шлёпок смыло навсегда biggrin



ну да, бывают на Кубе и прохладные дни! cool



- в Кубе соотношение мужчин и женщин 4 к 1. то есть на 1 женщину приходится 4 мужчины. ну прямо рай для женщин! ленивые мужчины, неспособные зарабатывать на нужды семьи имеют все шансы никогда не жениться.
-Куба до сих пор живет по карточкам. помимо этого их зарплата около 25 у.е., а цены на ту же косметику такие, как и у нас. на улицах женщины клянчат у туристов не деньги, а косметику.
-получить кубинское гражданство невозможно, даже имея недвижимость в Кубе
-Куба являестя излюбленным местом отдыха канадцев. а канадцы в своем свинстве и любвь к выпивке перещеголяли русских (на мой субъективный взгляд)
-американцам въезд на Кубу грозит штрафом в 250 тыс у.е. но они очень хотят на Кубу. им приходится въезжать через третьи страны и просить, чтобы им не ставили штамп о прохождении границы.
-машины в Кубе нельзя продать илипросто так купить. они переходят по наследству. новые машины тольео у тех, кто может подтвердить свой заработок (чаще всего это знаменитости - актеры, артисты, спортсмены и т.д.)
-гиды и водители автобусов очень наглые и прямо требуют чаевые! да побольше, побольше!



ну а всё вокруг сопровождается незабываемой кубинской музыкой! музыканты есть кругом, за бешеные деньги ни продают свои самопальные диски, на которые сразу так и не отжалеешь, зато теперь я жалею, что тогда не купила - этой музыки нигде нет... так что будете на Кубе - не забудьте диск прикупить!

 
Victoria_HilДата: Суббота, 22 Июн 2013, 08:50:44 | Сообщение # 73
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Юля, отличный репортаж, как сама побывала!)) Спасибо большое, что поделилась!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
chippolinoДата: Суббота, 22 Июн 2013, 09:56:14 | Сообщение # 74
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо , Юль, за всю серию снимков и рассказ!
Всё здорово и красиво, и интересно.

А вот с этим позволю себе не согласиться.
Цитата
в своем свинстве и любвь к выпивке перещеголяли русских (на мой субъективный взгляд)

На разрекламированных курортах чаще можно встретить "нового русского" как их раньше называли. Которые год работают и уехав на отдых "пакетным туристом" хотят оторваться и отдохнуть на весь следующий год.
Поэтому и создаётся такое впечатление. Отвратительное впечатление.
Мы же бываем не в таких местах, как ГОА, Бали и тому подобное, и видим больше людей других национальностей.
Так вот свиней, хамов и многопьющих можно найти везде.
В последнюю поездку меня выводили из себя Итальянцы, Американцы (не путать с Англичанами) и ещё кто-то там из Скандинавов - не помню.

Короче вывод мой таков : В семье не без урода! biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Суббота, 22 Июн 2013, 09:57:13
 
LadushkaДата: Суббота, 22 Июн 2013, 10:41:24 | Сообщение # 75
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо, Юля, за подробный рассказ и обалденные фото! Теперь мы с супругом ещё больше туда захотели biggrin
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ (разные страны, культуры, люди...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz