Пятница, 19 Апр 2024, 02:21:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ (разные страны, культуры, люди...)
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ
chippolinoДата: Вторник, 12 Фев 2013, 18:36:33 | Сообщение # 16
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Тогда ладно. biggrin
Цитата
Священный в Индии базилик
А у меня дома Туласи растёт. tongue


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 00:42:42 | Сообщение # 17
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
Туласи растёт

это кто такое?
 
chippolinoДата: Среда, 13 Фев 2013, 00:48:42 | Сообщение # 18
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin Это священный базилик.
http://ashtanga.narod.ru/tulasi-svoistva.htm


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 00:58:04 | Сообщение # 19
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ИНДИЙСКАЯ СВАДЬБА

В нашем отеле довелось нам поглазеть на индийскую свадьбу. Скажу сразу - навязчивой я быть и пищом лезть я не люблю, поэтому к самому алтарю не лезла на детали бракосочетания посмотреть, но думаю, что свадьба католическая.

Видно было, что гости - не бродяги с улицы. Все дорого одеты, сари у женщин, судя по материалам и красоте наверняка стоили им каких-то безумных денег!
Предлагаю вам поподглядывать немного за ними вместе со мной wink





Когда все гости собрались, выехала машина, в кузове которой стояла огромная колонка. На всю округу играла офигительно мне понравившаяся индийская музыка. Это было что-то современное, но с индийскими мотивами- напевами. Все гости шли за этой машиной,танцевали, подпевали. Если не ошибаюсь - жених ехал на другой машине следом. Честно говоря, жениха я так и не вычислила wacko



Тут я на какое-то время предалась неге у бассейна, как вдруг прибежал местный официант и начал зазывать нас посмотреть на невесту. Грех было пропустить такое!
Сначала шли подружки невесты. Все были в одинаковых платьях



Следом отец вел красавицу-невесту. Девочка прямо светилась от счастья! На лице традиционное украшение от носа до уха biggrin





Преследовать их мы не стали. Покажу лишь пару фоточек того райского места, где устроили они себе пиршество. Столики стояли под открытым небом с видом на море и закат



Вечером зажгли дополнительное декоративное освещение, подготовленное днем ранее



Сообщение отредактировал PinaColada - Среда, 13 Фев 2013, 01:02:45
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 01:11:00 | Сообщение # 20
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ГОРОДСКОЙ САД В МАРГАО (столица Южного Гоа)

Затащила я туда нашу компанию в поисках орхидей. Орхидей там не нашла, но парой фоточек поделиться могу









Если присмотреться - внизу фотографии лежит тело. Да-да, не удивляйтесь! Они там везде, в любом теньке спокойно себе дрыхнут! Ну или просто сидят biggrin







 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 01:56:17 | Сообщение # 21
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
МУРДЕШВАР

Мурдешвар - город в соседнем с Гоа штате Карнатака. От нашей дислокации в Гоа это далековато, но знаменитую огромную статую Шивы хотелось посмотреть уже давно. Статуя относительно свежая, красивая, вся из себя переливающаяся на солнце и видна далеко из моря.
Истории и легенды пересказывать не буду, кому интересно, могут почитать тут http://rossyanka.ru/gokarna
Впечатление на нас это место произвело сильное, не зря так долго ехали!

Виды с обзорной площадки из 20-этажной башни Раджа





Ну и в самой башне. Я фотографировала это семейство, сидящее на полу, они активно позировали, потом попросили показать фотки. Так радовались, пока смотрели, что мужчины выпустил из рук малышку. Бедняга тюкнулась носом в пол. Они так хохотали над собой! Радовались как дети, глядя на себя на фото.





Под статуей Шивы располагается небольшой, так скажем, музейчик, где воочию можно посмотреть основные сцены из легенды о том, как былсоздан Мурдешвар и еще пара священных мест, находящихся неподалеку и связанных с этой легендой.
Выдержки









Основной храм Мурдешвар


на входе стоят индийские слоны



В храм мы, на удивление, попали. Причем, на службу. Странно было уже то, что нас пустили, т.к. раньше я читала, что почти никого на службу не пускают. Даже местные жители и паломники были впущены после всех обрядов. Звуки там-тамов, каких-то инструментов наподобие горна и атмосфера вокруг заставляли думать, что мы попали в другое время и измерение. На фото изображен храм внутри и спины служащих, которые ходили там кругами, что, видимо, нужно по замыслу ритуала



Мое сознание абсолютно точно понимало что все происходящее реально может ввести человека в транс.

Статуя Ганеши, слоноголового сына бога Шивы и богини Парвати



Несмотря на то, что место довольно яркое и интересное, белокожих туристов там мало. В основном паломники со всей Индии. Меня, как представительницу белокожих облепили и не отпускали



Священная корова (слева) biggrin , та самая башня Раджа и босая я (в индуистских храмах ходят только босиком)





После такой не короткой прогулки по храмовому комплексу жутко хотелось вымыть ноги в море, но не тут то было! Вода на побережье, казалось, маслом разбавленная! Возвращаясь к такси, мы шли через местную небольшую улочку. Вот тут я и увидела в первый раз и жуткую грязь вокруг, и стада свободно гуляющих бродячих коров, и жуткую нищету, стремные хижины, в которые я даже не зашла бы, не то, чтобы жить в них...





Так делают тростниковый сок, от пития которого я долго отговаривала мужа, видя, как по тростнику ползают стаи мух. Не помогло. Он его выпил, ну и я, надеясь налучшее, рискнула попробовать. Прокатило - не пронесло (в диарейном смысле) biggrin



Сообщение отредактировал PinaColada - Среда, 13 Фев 2013, 02:31:11
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 02:15:29 | Сообщение # 22
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ПЛЯЖ ОМ

О нем можно почитать по той ссылке, которую я давала про Мурдешвар. Форма побережья пляжа Ом напоминает очертание священного символа. Лично я не нашла ТО САМОЕ МЕСТО, с которого нужно сфоткать, или мы просто в прилив были... В общем, по фоткам в инете я впечатлилась и хотела посмотреть своими глазками, что и сделала. Место меня все равно оченьзарядило позитивом, заодно удалось подсмотреть за купающимися смешными индийцами, которые купаются, стоя в воде по колено и в одежде



Тут же я вперые увидела коров на пляже, мирно сосуществующих с купающимися biggrin



Не так давно (в плане лет) появившиеся на пляжах спасатели. Задохлики те еще! Трое таких вряд ли смогут спасти одного тонущего тяжика biggrin



Вот таким образом откупавшиеся сушат на ветру свои сари



В тот день видели много чего. Очень странные этот день вызвал эмоции. В одном магазинчике видели лежащего на полу 4-5 месячного ребенка. Он спал. Прямо среди пыли и грязи. Мать его, увидев наши недоуменные взгляды просто отвечала: "Это Индия. Надо делать бизнес". Как нам потом рассказали, в Индии детей до 5 лет вообще не переписывают. А зачем? Не известно еще, кто до 5 лет доживет...
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 02:18:47 | Сообщение # 23
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Не уложилась я что-то в один вечер... Осталось еще про орхи, про рынки и про Хампи. Хампи - это вообще поразительное место! но о нем уже завтра wink
 
леляДата: Среда, 13 Фев 2013, 05:54:41 | Сообщение # 24
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, с нетерпением буду ждать вечера. Очень познавательная экскурсия у Вас получилась.
 
chippolinoДата: Среда, 13 Фев 2013, 08:36:01 | Сообщение # 25
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Маладца! biggrin Юль, ты о некоторых местах практически всю основу и рассказала, так что я потом только фотографии свои вывешу и хватит.
До Хампи мы не доехали, так как я и муж решили пройти курс лечения и это задержало нас на одном месте надолго... Да и знала, что Ты там должна побывать wink Так что - жду продолжения.
А чего только на ОМ-бич скаталась, почему не на Кудли и не в Гокарну? Может бы и встретились...случайно.
Только , на самом деле, я не уверена, что Вы были именно на Оме, приливная волна не скрывает скалистые уступы, которые и делают его похожим на знак ОМ...



Вы к нему спускались по крутой лестнице или подъезжали на машине прямо ко входу на сам пляж?
А в Мурудешваре стоило отойти подальше по побережью и там уже вода Очень чистая! Мы этим воспользовались и даже приличное время расслаблялись купанием в океане. Путь по комплексу , да на солнце - нелёгкое испытание.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Среда, 13 Фев 2013, 08:55:44
 
LadushkaДата: Среда, 13 Фев 2013, 08:56:58 | Сообщение # 26
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, спасибо за рассказы! Как сам побывал в этих чудесных местах! Жду с нетерпением продолжения wink
Оль, ты тоже не затягивай с фотоотчётом!
 
chippolinoДата: Среда, 13 Фев 2013, 10:59:40 | Сообщение # 27
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Ladushka)
Оль, ты тоже не затягивай с фотоотчётом!

biggrin Я дождусь окончания повествования от Юлии!
А пока - пишу....пишу...снимки конвертирую и вставляю...


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
Victoria_HilДата: Среда, 13 Фев 2013, 12:13:35 | Сообщение # 28
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, Юля, сказочно! На одном дыхании посмотрела! Спасибо, очень здорово! Жду вечера и следующую серию! Мы планировали в прошлом году осенью туда, но переиграли на Италию, а брат мужа с семьей слетали, тоже в восторге, но они любители полежать на пляже и таких красот, как на твоих фотках, наверное не увидели. Хочу-хочу в Индию!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 13:37:19 | Сообщение # 29
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
чего только на ОМ-бич скаталась, почему не на Кудли и не в Гокарну

Наш водитель даже слово Гокарна понять не мог! не то глуховат, не то у нас с дикцией чаво-то... Ни то хитроват biggrin Повторила ему название сто раз, он так и не понял, чего я от него хочу, ну я и плюнула.

Цитата (chippolino)
Вы к нему спускались по крутой лестнице или подъезжали на машине прямо ко входу на сам пляж?


подъезжали, но в сторону скалистых уступов я мужа стягала оттуда пешком. поднялись над какой-то пагодкой, кругом зияющей знаком Ом,



над ней на этакое плато. Там заброшеный малюсенький храмчик-часовенка.



Видимо, надо было в другой конец этого плато пройти... мы поленились уже тянуться. Теперь жалею.

Но зато в той ОМовской пагодке нам милый дедуля-брамин дал благословление и сахарку



Оля, мы еще на Парадайз бич хотели сгонять, но нам сказали, что морем там минут 15 от Ома, а нам очень хотелось не к ночи в отель вернуться. Так мы и на Парадайз отказались ехать, хотя в планах было.
 
PinaColadaДата: Среда, 13 Фев 2013, 13:43:52 | Сообщение # 30
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, Индия стоит того, чтобы в ней побывать. Но, на мой взгляд, только лежать на пляже ужасно скучно! Мы ездили на 14 дней и чередовали активный отдых с пассивным. Не хотелось приехать с отдыха загнанными или отлежавшими все на свете, поэтому мы здорово совместили лежание с путешествиями smile
Я поняла для себя оптимальную схему, теперь перед отъездом всегда составляю список мест, где хотелось бы побывать, а на месте воплощаем задуманное по настроению.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ (разные страны, культуры, люди...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz