Пятница, 26 Апр 2024, 16:52:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ (разные страны, культуры, люди...)
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ
WestanordaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 00:25:17 | Сообщение # 46
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, я думаю, они у нее будут еще лучше присмотрены и ухожены, чем в природе. Юля не контрабандистка, она спасительница! biggrin biggrin biggrin
Оля ты тоже расскажи о своем путешествии! Ну, страсть, как интересно!!!
 
Wallery99Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 00:54:07 | Сообщение # 47
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, я была приятно удивлена что за такой автаркой прячется настолько красивая молодая девушка! wink Я думала вы старше...

 
WestanordaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 01:25:19 | Сообщение # 48
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Wallery99, Оля, ты тоже очень
Цитата (Wallery99)
красивая молодая девушка!

biggrin :D biggrin Кстати, Юлина аватарка и Юля, по-моему, похожи! smile
... А, может, и нет... biggrin


Сообщение отредактировал Westanorda - Четверг, 14 Фев 2013, 01:29:59
 
Wallery99Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 13:01:30 | Сообщение # 49
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Westanorda)
Кстати, Юлина аватарка и Юля, по-моему, похожи!

Не... в жизни лучше!


 
chippolinoДата: Четверг, 14 Фев 2013, 13:36:28 | Сообщение # 50
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Решила свои фото-рассказы выложить в другой теме, о которой тут упоминалось smile Дабы оставить возможность продолжить обсуждения Юлиного рассказа. Наверное так будет лучше.

"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Четверг, 14 Фев 2013, 18:56:47
 
4EPTEHOKДата: Четверг, 14 Фев 2013, 15:53:22 | Сообщение # 51
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, Юля, спасибо за познавательную экскурсию wink И я бы очень удивилась, если бы ты не привезла с собой контрабанды biggrin
 
PinaColadaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:08:50 | Сообщение # 52
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы! Вывозом растений, не считая провоз в поезде из Украины, занималась первый раз. Нервничала, будто наркотики везу smile Контрабанду позже выложу поглазеть, уже сфоткала, но загрузить сегодня не успеваю smile надо ж еще ребенка маме сдать, романтический же вечер впереди biggrin
 
KseniaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 21:58:28 | Сообщение # 53
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 370
Награды: 11
Репутация: 28
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, дух захватывает от таких фото! Индия конечно же поражает своими красками. Спасибо, очень интересно! smile

https://yadi.sk/a/dwBSiRRBkTD4c
 
FreckleДата: Пятница, 15 Фев 2013, 01:16:25 | Сообщение # 54
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Юля, спасибо
все репортажи такие разные и интересные wacko smile
 
Ola_KДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 01:21:21 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо за интересный рассказ и классные фото! как сама съездила smile

:)
 
AnellaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 16:02:51 | Сообщение # 56
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 540
Награды: 8
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada,спасибо! Очень понравились фото. И рассказ интересный. smile

...И ты не задавай вопросов, на них ответит время...
 
PinaColadaДата: Пятница, 21 Июн 2013, 22:06:42 | Сообщение # 57
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Давно уже хотела рассказать вам про Кубу, где мне довелось побывать на стыке 2010-211 годов. Страна потрясающая. Добираться до Кубы мучительно долго. из Москвы мы летели туда 12 часов, постоянно догоняя заходящее солнце.
В двух словах - это самый настоящий совдеп в местечке с потрясающей природой. В отеле в номере нас тут же встретили местные жители smile



Начну немного с окружающего мира. На Кубе очень много эндемиков - животных, которых нет нигде больше в мире. Там нет ядовитых пауков и змей. И там живет самая маленькая в мире птичка - пчелиный колибри. Нам довелось его там встречать. сразу казалось, чтоэто действительно крупное насекомое - но нет! Фотографии, к сожалению, у меня нет, а видео, снятое мною с этой замечательной козявкой я безжалостно стерла, когда память фотоаппарата закончилась и пришлось выбирать - или много фото, или одно видео.
Во время прибоев к берегу выносило таких вот очаровательных медузок (желли фиш, как их там называют), предупреждения о которых выставляли на каждом пляже - они очень больно жалят своими стрекательными клетками, стоит лишь прикоснуться к ним.



мы отдыхали в отеле недалеко от Варадеро. там целая череда отелей.

берег с большего везде песчаный, есть небольшие участки, по которым босиком не пройдешься - отмершие кораллы жутко колют ноги







я на фотках не для красоты, просто других, с отсутствием персонажей, попросту нет. смотреть надо на задний план, короче smile

на пляжи то и дело сильными волнами выносило какой-нибудь мусор, который явно долго странствовал по океану





местами по пляжу бродили стайки пеликанов, совершенно потерявших страх перед людьми. мы частенько ходили кормить их рыбой, которую без проблем можно было попросить у рыбаков. причем пеликаны тах хлопали своими клювами, что, казалось, они без проблем могут и руку отхлопать по самый локоть biggrin







кругом бегали маленькие и средненькие крабики. в местах, куда было сложно добраться, встречались и довольно крупные экземпляры. в данном случае крабика мы застали врасплох при поедании желли фиш



Атлантический океан! незадолго до дождя

 
Victoria_HilДата: Пятница, 21 Июн 2013, 23:07:29 | Сообщение # 58
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Юля, здорово! По-хорошему завидую, молодцы, что много путешествуете, наша Куба в далеких планах... smile

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
PinaColadaДата: Пятница, 21 Июн 2013, 23:08:20 | Сообщение # 59
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
передвигаться на Кубе очень просто. для туристов вдоль побережья гоняют автобусы, которые оплачиваются один раз в день. купил билетик - и хоть сто раз катайся до Варадеро и обратно! это мы, решили опробовать туристические автобусики smile



общественного транспорта на Кубе не так чтобы много, да и вообще транспорта мало. но любой, кто видит стоящих на остановке или у дороги людей, будь ты водитель автобуса или едешь на своей собственной машине, ОБЯЗАН их подобрать и подвезти.
автобусы местные бесплатны для местных. мы даже прокатились на таком. стояли как кильки в банке, но весь автобус пел песни, было весело. как только мы в ответку решили спеть всему автобусу "Катюшу" нас вычленили из местных и попросили потом заплатить за проезд (в карман к водителю, конечно же biggrin ) но в целом, если бы мы не открыли рта, то сошли бы за местных, т.к. народ там всех мастей и цветов кожи smile

выбирая оптимальные для себя варианты транспорта, для передвижения мы выбрали скутеры, которые сдаются в аренду при каждом отеле. дороги там безопасные, движение очень слабое (в плане неинтенсивное smile )





немного видов из Варадеро. обратите внимание - вместо окна в нашем понимании слова у них этакие жалюзи. тепло - открыли, ветренно - закрыли! cool



















 
PinaColadaДата: Пятница, 21 Июн 2013, 23:18:47 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
еще пару фотографий с быстробегающей местной живностью biggrin геккончики такие там просто повсеместно





вот, оказыается, как прорастают пальмовые плоды!




единственная, найденная в Варадеро мною орхидея



наш вечерний перекусь в местном ресторанчике был очень славным! лобстеры привкуснейше готовят именно на Кубе!



персонал очень приветливый, всегда готовы сфотографироваться с туристами


такси просто умопомрачительное! старинные машины, обилие которых особенно ощущается в Гаване - столице Кубы. спереди без проблем помещается 3! человека! и огромный ну прямо диван сзади!







Сообщение отредактировал PinaColada - Пятница, 21 Июн 2013, 23:25:39
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ (разные страны, культуры, люди...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz