Пятница, 26 Апр 2024, 13:40:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Bulbophyllum - Страница 8 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Bulbophyllinae » Bulbophyllum (бульбаши о бульбашах)
Bulbophyllum
ЛАНАДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 00:38:19 | Сообщение # 106
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Bulb. arfakianum. Получен из Ю- Ченга в мае 2011 года.



Сообщение отредактировал ЛАНА - Воскресенье, 06 Янв 2013, 00:42:27
 
ЛАНАДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 11:21:07 | Сообщение # 107
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Девчонки, спасибо! Запаха у него, по- моему, нет вообще. Я не услышала. Растёт в пластиковом горшке, в мелкой коре, на дне дренаж пенопластовый. Это он для фото в кашпо вставлен и мхом закрыт, чтобы пластик не торчал biggrin . Всё то же северо- восточное окно, без досветки. Зацвёл после небольшого периода покоя, быстро так. smile
Правда, сразу немного расстроилась, думала, будет red, а он green, теперь придётся искать ещё одного biggrin
 
KatriДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 12:47:05 | Сообщение # 108
Генеративная стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 358
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
ЛАНА, это просто невероятно. Я в горшках их растить не могу просто. а как поливаешь???и удобряешь ли?

Все что происходит, все к лучшему.
 
ЛАНАДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 22:45:37 | Сообщение # 109
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Znichka_ilicha, Ladushka, Katri, PinaColada, Ира-Я, спасибо за тёплые отзывы! Так здОрово, когда есть с кем разделить радость smile wink . По уходу писала уже выше, никаких танцев с бубном. Полив после небольшй просушки субстрата, кормила может раза 4 за всё время, Бона- Форте для орхидей. PinaColada, Медуза сидит никакая, можно сказать. Не растёт, не дохнет. Она из Флоркультуры у меня, была калечная изначально. Подумываю в Европе взять новую. У азиатов брать не буду больше ничего, только если в крайнем случае.
 
Znichka_ilichaДата: Пятница, 26 Апр 2013, 14:53:34 | Сообщение # 110
Ласточка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды: 35
Репутация: 35
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, с чем может быть связано то, что Cirrhopetalum fascinator не надувает бульбы? Корни живы. Есть новый рост.
Поливаю обильно, живет в горшочке с корой, поверхность укрыта мхом.
 
Victoria_HilДата: Суббота, 27 Апр 2013, 01:52:30 | Сообщение # 111
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, возможно существующий объем корней не обеспечивает влагой зеленую массу в необходимом количестве. Если твой бульбаш не в орхидариуме, то он испаряет слишком много влаги, а корни не успевают ее поставлять растению. Попробуй сделать ему временную тепличку, возможно, он восстановит тургор и нарастит еще корней, потом постепенно переведешь его на открытое содержание. А еще с поливами аккуратнее, бульбаши очень любят высокую влажность воздуха, но не любят мокрый субстрат.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Суббота, 11 Май 2013, 01:34:27 | Сообщение # 112
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Bulbophyllum auratum, получила осенью 2012 из Италии, пересадила из горшка на блок с эпифитным мхом, живет под лампами.









Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
KatriДата: Суббота, 11 Май 2013, 02:41:17 | Сообщение # 113
Генеративная стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 358
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Вика!поздравляю тебя. он красавчик. как пахнет?как я рада.

Все что происходит, все к лучшему.
 
Victoria_HilДата: Суббота, 11 Май 2013, 09:44:05 | Сообщение # 114
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Катя, спасибо! НЕ пахнет! Уже пожух -- цвел неделю, но есть надежда еще на цветоносы. Впечатление -- розовая ромашка, которая могла бы цвести дольше и пахнуть. biggrin

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
GeraДата: Суббота, 11 Май 2013, 15:49:58 | Сообщение # 115
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Вика, забавный бульбаш. Действительно похож на ромашку. А как долго он у тебя цвел?
 
Victoria_HilДата: Воскресенье, 12 Май 2013, 09:33:45 | Сообщение # 116
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Gera)
А как долго он у тебя цвел?

Света, неделю примерно, маловато конечно, но я думаю, что с возрастом и обильнее, и веселее цвести будет ( если доживет :D) . Хотя растюха на любителя, как и почти все бульбаши.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
ЛАНАДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 21:06:53 | Сообщение # 117
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Bulb. lobbii, в прошлом году прокинул с цветением, в этом после периода покоя такое вот щасцце smile :


Это мы в кустах черники


А это у берёзы smile


Сообщение отредактировал ЛАНА - Воскресенье, 19 Май 2013, 21:08:13
 
ЛАНАДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 21:24:17 | Сообщение # 118
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Девчонки, спасибо!Да, возила в лес на фотосессию его, дома фотки никакие выходят. А в лесу после пары кадров сели батарейки %), нет слов... Ну и имеем. что имеем biggrin .
Пахнет он, я писала раньше, как камбрия Bartley Schwartz, ничего особенного и достаточно слабо, нос не засунешь- не услышишь.
 
ЛАНАДата: Понедельник, 20 Май 2013, 19:10:31 | Сообщение # 119
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам всем за тёплые слова в адрес растеньки smile . Расскажу о зацветании. Он у меня с августа 2010 года, из Тюмени. По инфе читала, что вроде как период покоя не требует, но на деле выходит по другому.В первый год у меня просто зимой было холодно в квартире и поливался бульбаш по-минимуму. По весне дал цветонос и цвёл он тогда в середине июня 2011года, я показывала его в этой темке. В прошлом году зимовал в другой квартире, там было южное окно, тепло и солнечно. Поливался соответственно. Дал прирост, цветов не увидали smile . Ну и в этом году мы снова вернулись на то же северо- восточное окно, там по зиме у меня на подоконнике где- то 17-19 градусов, держала сухо, полив где- то раз в три недели, когда бульбы морщиться начинали. В начале апреля полезли один за другим пять цветоносов,три я вам показала, один засушил, последний небольшой ещё, вряд ли этих догонит. Девочки, заводите, он относительно не сложный и интересный, даже мужу понравился biggrin .

Сообщение отредактировал ЛАНА - Понедельник, 20 Май 2013, 19:42:17
 
ЛАНАДата: Понедельник, 20 Май 2013, 19:22:13 | Сообщение # 120
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
ой, забыла совсем... PinaColada, по медузе : она всё ещё сидит без движения ... Уже раздражает, сомневаюсь, что будет толк, а новую заказывать пока жадничаю . Вывод таков: не берите, люди, бульбашей во флорикультуре, один гемар. А ты (мы вроде на "ты" переходили уже smile ) приобрела уже себе?

Сообщение отредактировал ЛАНА - Вторник, 21 Май 2013, 01:20:11
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Bulbophyllinae » Bulbophyllum (бульбаши о бульбашах)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz