Четверг, 02 Май 2024, 20:46:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Bulbophyllum - Страница 10 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Bulbophyllinae » Bulbophyllum (бульбаши о бульбашах)
Bulbophyllum
aniriДата: Суббота, 13 Июл 2013, 10:05:23 | Сообщение # 136
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Bulbophyllum dearei x lobbii (Тюмень). Моих заслуг никаких, но не поделиться не могу

 
GeraДата: Пятница, 26 Июл 2013, 18:50:15 | Сообщение # 137
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Цветет Bulbophyllum tingabarinum , был получен из Orchis Floriculturing (Тайвань) в 2011г. В прошлом году активно растил ботву, а в этом решил порадовать цветением.

Очень яркий бульбаш, реальный цвет ярко оранжевый.Цветоноса было два, но одновременного цветения я не успела снять, так как карточка в фотике накрылась и длилось оно всего два дня. По времени первый цветонос с цветками продржался 2 недели, второй пока еще цветет.
Цветочки длинной 7см.





фото не очень, но здесь все что осталось от цветения первого цветоноса и второй в бутонах
 
АтлантидаДата: Пятница, 26 Июл 2013, 23:46:02 | Сообщение # 138
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цветение не мое. Пришел с цветоносом (ОМ, июнь 2013). Ах нет с двумя цветоносами (одЫн еще не зацвел).
Цветки раскрываются по-очереди. На фото второй, сейчас отцвел третий и готовится еще четвертый. Длина цветка с ног до головы 34см. В общем, все как в книжке написано! Пахнут ли цветы?! О да! Еще как! Вега на кветках подсказала чем - запах разложения. В теплую солнечную погоду запах усиливается.
Черного фона не хватило, поэтому фотографировались на фоне стены.

Bulbophyllum echinolabium





То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
GeraДата: Суббота, 27 Июл 2013, 00:14:15 | Сообщение # 139
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Westanorda, Katri, MedeyaDone спасибо smile

Цитата (MedeyaDone)
А, пахнет то чем??

А ничем не пахнет, абсолютно без запаха.

Атлантида, вот это бульбаш, вот это размерчик 34см. Ваш бульбаш безусловно красавчик wink
 
WestanordaДата: Суббота, 27 Июл 2013, 00:49:48 | Сообщение # 140
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Галя, может, все же запах не такой уж и неприятный? Как ты и твои близкие к этому относятся?
 
АтлантидаДата: Суббота, 27 Июл 2013, 00:52:13 | Сообщение # 141
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Westanorda
Галя, может, все же запах не такой уж и неприятный? Как ты и твои близкие к этому относятся?


Я нормально! Близкие - муж просто не заходит в комнату (он его раз понюхал - это я ему так отомстила biggrin ), а ребенок - нормально - наверно будущий орхидеист! Запах? Лена, вот у меня есть пару десятков стапелиевых, у которых (некоторых) на запах цветков слетаются мухи, как на навозную кучу. Так вот, запах стапелиевых, по сравнению с этим бульбашом - аромат! biggrin

Оля, chippolino, еще не перехотелось Тебе заиметь его?! wink


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше

Сообщение отредактировал Атлантида - Суббота, 27 Июл 2013, 00:58:49
 
PinaColadaДата: Вторник, 15 Окт 2013, 21:01:41 | Сообщение # 142
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Bulbophyllum dearei x lobbii. ко мне пришел с бутоном, но отсушил его. я расстроилась, но он недельки через полторы выпустил новый. цветение с чуть ли не самой древней бульбы. после нее уже третье поколение ростов идет. очень забавный цветок. когда носила его по квартире язычок болтался как башка у китайского болванчика biggrin

иногда закрывал верхний лепесточек, будто пряча цветочек. так и не поняла - почему. иногда закрывал на ночь, а иногда - прячась от яркого солнца... wacko
цветок имеет легкий запах сырости biggrin





 
TayaДата: Среда, 06 Ноя 2013, 21:40:39 | Сообщение # 143
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Bulb.miniatum (Ю-Ченг). В том, что у меня зацвел- полностью заслуга предыдущей владелицы (я купила его этой весной). Три направления роста, три цветоноса, правда появлялись и цвели последовательно: отцветает один-зацветает след., зато цветение растянулось на три месяца.
Содержу постоянно влажным, каждый день опрыскиваю. Сейчас растит новые росты.




на кветках я Staffo4ka
 
elena_pДата: Среда, 06 Ноя 2013, 21:51:19 | Сообщение # 144
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Харьков
Статус: Offline
Taya, шикарен,а как запах

Меня зовут Елена
 
TayaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 23:22:04 | Сообщение # 145
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Спасибо, спасибо за отзывы!
И точно- самое главное забыла: про запах. Пахнет ( ни с чем не спутаешь) садовыми клопами-вонючками, которые портят нам вкус ягод. Это 100%. Я эксперимент проводила и никто даже не задумался при определении.


на кветках я Staffo4ka
 
elena_pДата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 11:28:38 | Сообщение # 146
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Харьков
Статус: Offline
Bulbophyllum Elisabeth Ann 'Buckleburry'










Меня зовут Елена
 
PinaColadaДата: Среда, 11 Дек 2013, 02:12:23 | Сообщение # 147
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
elena_p, так шустро! вроде только недавно было радостное сообщение о приобретении, а тут и радость такая! вот это да! поздравляю! хорошенький такой! сам кустик довольно большой. а что с запашком?
такая тара под ним очаровательная biggrin как створка чемоданчика smile
 
elena_pДата: Среда, 11 Дек 2013, 11:19:39 | Сообщение # 148
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Харьков
Статус: Offline
да с 11.09 ,Запаха я не замечаю вообще ,стоит на стеллаже у меня в спальне,если сунуть нос в цветок,то лично мне пахнет сильно свежей скошенной травой.Это не чемодан biggrin это контейнер для заморозки biggrin

Меня зовут Елена
 
PinaColadaДата: Вторник, 13 Май 2014, 18:26:17 | Сообщение # 149
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
расцвел мой Bulbophyllum echinolabium, приехавший из Бельгии с цветоносом. у меня он его благополучно дорастил и, вернувшись в понедельник в Минск, я обнаружила его во всем цвету smile симпатичный, но не такой, как у Атлантиды, а ведь именно на ее эхинолабиум я и запала. размер поменьше Галиного - всего 19 см, цвет светлее, запах не разлагающейся плоти, а плотного, не очень приятного парфюма. не отвратный, но и не приятный. довольно сильный, время от времени то усиливающийся, то утихающий - возможно, от солнца. фотки на скорую руку в день роспуска, потом постараюсь красивее сфотать







 
elena_pДата: Вторник, 13 Май 2014, 18:33:30 | Сообщение # 150
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Харьков
Статус: Offline
ну не наговаривай ,красив.Я думаю наберет силу и будет больше.Я смотрю он револьверный? а всего показать wink

Меня зовут Елена
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Bulbophyllinae » Bulbophyllum (бульбаши о бульбашах)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz