Воскресенье, 19 Май 2024, 16:38:38Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды - Страница 23 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды (камбрии)
Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды
ФлоришаДата: Четверг, 12 Янв 2012, 01:54:29 | Сообщение # 331
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Katrusya, поздравляю!!!
Quote (Katrusya)
Пошла за шампанским!!!

Как я вас понимаю. Я после подобных мучительных ожиданий ещё долго пребываю в эйфории. И ещё, можно я тихонько спрошу:мне, кажется, справа наблюдается маленький ростик или я ошибаюсь?У меня 1 камбрия и ростиков ещё не было, не уверена как это должно выглядеть.
 
KatrusyaДата: Четверг, 12 Янв 2012, 02:22:31 | Сообщение # 332
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вы правы. Ко мне можно на ты smile Там их вообще 2, справа и слева! Если не засохнут... У меня одна такая стоит уже полтора года, то сохнет, то растет, то еще что. Надо новоприбывших подальше от нее поставить, чтоб не понаучивались всякому biggrin

Сообщение отредактировал Katrusya - Четверг, 12 Янв 2012, 02:23:52
 
ФлоришаДата: Пятница, 03 Фев 2012, 15:11:15 | Сообщение # 333
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Девчата, у меня тут вопросики созрели. Как я поняла, после пересадки корни у камбрий перестают функционировать,по крайней мере, у моей кончики корней не зелёные, я бы даже сказала, кое-где и чёрненькие. Сейчас лезет новый ростик, получается от него пойдут корни, которые и будут питать растение. У бульбочки от которой идёт новый рост нижние листья сухие, они как раз закрывают молоденький ростик. Может, мне их оборвать, а то корни как пойдут? И как сейчас быть с поливом?
 
АляДата: Пятница, 03 Фев 2012, 15:45:29 | Сообщение # 334
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Я, если честно, со своими камбриями обходилась исключительно варварски - после покупки доставала, обдирала все сомнительные корни от веламента, все сухие остатки выстригала, весь покупной субстрат выкидывала, в свежую кору вперемешку с камешками непосредственно под попу и горшок с дырами на подобие сетки smile Жесть, конечно, но зная за собой особенность жалеть-поливать...
 
VinkaДата: Пятница, 03 Фев 2012, 16:23:15 | Сообщение # 335
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Флориша, пересадка на продолжение или прекращение функционирования корней не повлияет никак, если не травмировать, их состояние зависит от предыдущей культуры. Но они в принципе долго не живут, Ракицкий писал - редко долее двух лет. Сухие листья, могущие помешать развитию корней от нового роста да, лучше аккуратно удалите. Полив на этом этапе в целом очень скудный, даже если старые корни еще как-то живы.
 
ФлоришаДата: Суббота, 04 Фев 2012, 01:17:20 | Сообщение # 336
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
пересадка на продолжение или прекращение функционирования корней не повлияет никак

Вот оно как оказывается surprised Ну, это хорошо, буду надеяться что живые корни всё-таки есть.
Vinka, спасибо за ответ. Всегда чётко и ясно. А то после массы прочитанной информации начинаешь понимать: я знаю, что я ничего не знаю.


Сообщение отредактировал Флориша - Суббота, 04 Фев 2012, 01:24:03
 
VinkaДата: Вторник, 14 Фев 2012, 11:13:31 | Сообщение # 337
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Peggy Ruth Carpenter

 
ФлоришаДата: Суббота, 18 Фев 2012, 15:20:52 | Сообщение # 338
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Peggy Ruth Carpenter

Ух, какая красавица!
А мне что-то в последнее время не везёт. Девчата, посмотрите, пожалуйста, это грибок? Насколько он опасен? Чем лучше обрабатывать? Я дезавидом пробовала, но что-то результата не замечаю.

А это Burrageara. Купила 2 дня назад. Внешне была вполне приличная, разве что чуть-чуть некоторые листики были с коричневым пятнышком. А сегодня утром смотрю листик почернел. Обморожена или вирус?

 
VinkaДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 15:43:51 | Сообщение # 339
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
На буррагеаре на обморожение похоже. Первая камбрия - грибок вероятен, держите посуше до начала активного роста. Дезавид помогает на некоторых бяках, но не панацея, да. Скорее фундазолом тут побрызгать и/или пролить.
 
ФлоришаДата: Вторник, 21 Фев 2012, 01:32:27 | Сообщение # 340
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
На буррагеаре на обморожение похоже.

Буду надеяться. Как-то с этим мне проще чем с вирусами.
Сегодня утром, осматривая свою буррагеару, чуть не упала в обморок. На коре лежал и нагло улыбался толстенный слизень. Придя в себя через полчаса, тут же смыла этого гада. Орху распотрошила, всю кору убрала, корни промыла - надеюсь, такого больше не увижу.
 
magari_minskДата: Вторник, 21 Фев 2012, 02:42:27 | Сообщение # 341
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Флориша, споки, не надо в обморок biggrin
А кто ж тогда за орхами присмотрит, не говоря уж о наших домочадцах biggrin

Я на выходных, проводя гигиену каттлей, тех, что без полива отдыхают, тоже была сражена трупами всяческой живности в поддонах. Успели мумифицироваться. Тож хлеб biggrin (хорошо в смысле)

У меня тут на выходных вообще веселуха была (домашние не в курсе, а то убили бы) на крышке блендера от бошевского комбайна была обнаружена мной типичная улитка...Вот теперь стремаюсь, когда я что поливала, что крышка рядом лежала...Вроде изолирую всегда процессы приготовления и полива, а эвоно как..я в шоцы... wacko


Сообщение отредактировал magari_minsk - Вторник, 21 Фев 2012, 02:46:30
 
ФлоришаДата: Среда, 22 Фев 2012, 01:24:40 | Сообщение # 342
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (magari_minsk)
не надо в обморок

Я такое первый раз увидела. Наверное, мне просто раньше везло. Были как-то в горшке с дендробиумом улитки, но они маленькие миленькие, а этот... брр. А мой домочадец - муж то есть, ещё и подкалывает. Говорит: ты что уже и слизней будешь разводить? Дорогущий, наверное, вон какой упитанный и т.д и т.п.

Quote (magari_minsk)
Это из серии - орхи не могут надоесть, всегда всё вновь, всё неопознано

Эт точно. И никаким слизням нас не запугать.
 
АнгеликаДата: Суббота, 24 Мар 2012, 13:30:30 | Сообщение # 343
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 11
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Моя дегамора, полученная из Тюмени летом прошлого года благополучно вырастила новую здоровенную бульбу. Я уже думала, что с цветением пролет. А сегодня обнаружила вот это. smile Что теперь делать, поливать или только брызгать? А то я дендр нобиле полила, когда бутоны у него были по 1,5 см. Все отсохли, только один распустился angry
Прикрепления: 2340700.jpg (93.0 Kb) · 8883736.jpg (110.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ангелика - Суббота, 24 Мар 2012, 13:32:05
 
magari_minskДата: Суббота, 24 Мар 2012, 22:27:07 | Сообщение # 344
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Ангелика, конечно поливать, подкормить тож не помешает. А главное - свет!
Ой, рада я за вас обеих wink
А по нобилю - врядли сам факт полива навредил...Но это в другую тему wink


Сообщение отредактировал magari_minsk - Суббота, 24 Мар 2012, 22:28:39
 
YulДата: Суббота, 24 Мар 2012, 22:33:56 | Сообщение # 345
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 8
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Ангелика, все у вас замечательно, ничего в уходе менять не нужно, так и продолжайте поливаться и подкармливаться biggrin . Процветания вам с дегаморой biggrin !
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды (камбрии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz