Суббота, 20 Апр 2024, 14:25:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Утепление лоджии для создания зимнего сада - Страница 7 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
Утепление лоджии для создания зимнего сада
YuliaДата: Четверг, 18 Фев 2016, 14:58:18 | Сообщение # 91
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
Если бы сейчас был выбор ставить пластик или дерево... однозначно я за дерево.


у меня в прошлой квартире были деревянные стеклопакеты (не на балконе), я мечтала о пластиковых, а сейчас пластиковые и я поняла всю прелесть деревянных sad И цветы лучше росли и естественная вентиляция была, я даже не знала и не задумывалась про нее.
Цитата Kat ()
Приточка будет нагнетать холодный воздух с улицы-надо будет его подогревать что бы выровнять температуру, причем воздуховоды займут часть места и нужно рассчитать их сечение что бы подаваемый воздух в них не шумел. в общем что б не выкинуть зря деньги на вентиляцию-нужно обратиться к спецам-проектировщикам,


Меня этот факт тоже смущает. Много форумов перечитала на эту тему, в комнатах ставят без проблем, а на балконах только теоретически рассказывают, никто не ставил. Придется мудрить самим))
Цитата Kat ()
не говоря про отверстие на фасаде дома для приточки с решеткой и получение разрешения у администрации района.


об этом я совсем не подумала, даже в голову не пришло wacko Начиталась российских форумов, там такого нету biggrin
 
duda23Дата: Суббота, 20 Фев 2016, 21:52:19 | Сообщение # 92
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 копеек. Лоджия 3 кв.м., значит, пол утепляли 10см пенопластом, стены 7 см пенопласт, затем слой пароизоляции. Стены и потолок-вагонка(пропитана каким-то средством), пол дощатый, сверху линолеум. На балкон выкинута батарея чугунная на 6 ребер-моя спасительница. Окна никогда не потеют и не текут, темпер. этой зимой ниже 15 не падала. Окно из комнаты всегда открыто на проветривание. Из минусов-пол очень холодный, лучше бы минер. одеялом укрыли или жидким пенопластом, жалею, что сэкономили. Ну и добавлю, что у нас стоит в квартире котел, поэтому темпер. батарей сама кручу верчу.
Прикрепления: 8243315.jpg (142.7 Kb) · 9819140.jpg (140.4 Kb)
 
FreckleДата: Суббота, 20 Фев 2016, 22:16:35 | Сообщение # 93
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Мы на пол
Цитата duda23 ()
Вставлю и я свои 5 копеек.

Отличная вставка... мы тоже на пол 10 см высокой плотности ложили smile
 
KatДата: Воскресенье, 21 Фев 2016, 09:07:37 | Сообщение # 94
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата duda23 ()
пол очень холодный, лучше бы минер. одеялом укрыли или жидким пенопластом, жалею, что сэкономили.

duda23, дело не в материале а в его толщине. По теплотехническим характеристикам пенопласт, мин.вата и пеноплекс практически одинаковые. Значение еще имеет толщина несущей конструкции и то на каком этаже расположен ваша лоджия.
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz