Пятница, 29 Мар 2024, 18:06:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Утепление лоджии для создания зимнего сада - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
Утепление лоджии для создания зимнего сада
4EPTEHOKДата: Пятница, 11 Окт 2013, 21:38:18 | Сообщение # 1
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Для меня эта тема сейчас очень актуальна, поэтому буду скидывать сюда полезную информацию и ссылки, чтобы потом не затерялось на просторах интернета.

Делимся опытом!!! moil


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Пятница, 11 Окт 2013, 21:39:41
 
duda23Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 22:26:47 | Сообщение # 2
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
4EPTEHOK, вот http://www.orhidei.org/forum/51-47-2 еще немного в тему. Сама мечтаю об утепленном балконе, но на съемной квартире он мне только снится...
 
JannettaДата: Пятница, 11 Окт 2013, 22:39:37 | Сообщение # 3
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня утеплена лоджия и используется как мини оранжерея? Мы с моими питомцами третью зиму будем зимовать. Очень довольна!!!
Балкон утеплили, провели вытяжку и сделали теплый пол. Подсветка опять же везде. Спрашивайте, пожалуйста, может быть конкретно что-то интересует?


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
YuliaДата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:05:10 | Сообщение # 4
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Jannetta ()
провели вытяжку

можно подробнее? для чего она нужна на балконе?
для меня это тема тоже актуальна, как раз занимаемся утеплением балкона
 
FreckleДата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:06:33 | Сообщение # 5
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну а я все сказала smile тут
 
JannettaДата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:38:55 | Сообщение # 6
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
вытяжка...можно подробнее? для чего она нужна на балконе?

У нас длинный балкон и в другой его части, когда погодные условия не дают возможности открыть окно, или когда большая парность, или нужно быстро убрать запахи (окно мы убрали) от готовки, или когда работает увлажнитель - мы ее включаем принудительно, а когда она выключена, происходит естественная циркуляция воздуха, как результат - нет плесени, а влажность воздуха держится на уровне 60-75 процентов. Сделана она в потолке. Включение/выключение выведено на выключатель.


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
4EPTEHOKДата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:56:00 | Сообщение # 7
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Jannetta, а можно поподробнее чем и как утепляли стены, пол, потолок. Какие температуры держатся зимой и летом?

А еще бы фото готового варианта biggrin


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Суббота, 12 Окт 2013, 00:02:46
 
4EPTEHOKДата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:58:51 | Сообщение # 8
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, только увидела, что у тебя раньше на лоджии была пожарная лестница. Не пожалела, что убрала ее? Все же хороший вариант для подвешивания. Я вот пока еще в сомнениях избавляться от нее или нет dry

Еще хотелось бы узнать как сушить белье в таком зимнем саду Ломаю голову где разместить сушку, чтобы и смотрелось хорошо и растениям не мешало.


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Суббота, 12 Окт 2013, 00:01:06
 
FreckleДата: Суббота, 12 Окт 2013, 00:27:09 | Сообщение # 9
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата 4EPTEHOK ()
Еще хотелось бы узнать как сушить белье в таком зимнем саду

у меня место для сушки белья нету smile
зимой при влажности 80% и плюс повесить белье ...боюсь хана всем моим будет.. нужна вентиляция, а это уже к Jannette. Сама послушаю.

Цитата 4EPTEHOK ()
пожарная лестница

да там где она была у меня новый витраж уже висит, а внизу по идее я должна сидеть, но пока мне ничего для сидения не делают wacko
Не жалею....этакая дура лестница да и вверху там плиткой пол заложили соседи еще раньше чем я лестницу убрала(разрешение у них спрашивала).
 
JannettaДата: Суббота, 12 Окт 2013, 09:00:49 | Сообщение # 10
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Утепляли стенки, пол и потолок пенопластом, защищая их пароизоляцией. Мы убрали окно и за счет центрального отопления на балконе тепло, но не жарко. Теплый пол включаю когда совсем холодно, просто плитка ледяная, включаю на минимум, только днем. Зимой на балконе ночью +17-18, а днем - 20-22. Балкон северный, солнце до 9.30. Сейчас на балконе +23.
Сушу белье на сушке: летом на балконе, а зимой - в ванной. Стираю белье на ночь, к утру все высыхает. С этим у меня проблем нет.
Фото обещаю в начале следующей неделе, сегодня уезжаю к родителям.


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
ежикДата: Суббота, 12 Окт 2013, 13:27:26 | Сообщение # 11
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
В "Квартирном вопросе" нередко утепляют балконы- лоджии. Все поэтапно и видно КАК делают. Зайдите на сайт, посмотрите.
 
ежикДата: Суббота, 12 Окт 2013, 13:30:33 | Сообщение # 12
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня подруга использует пожарную лестницу, как шведскую стенку. А орхидей навесить можно..... и все выдержит.Можно лестницу сделать с полочками....
 
4EPTEHOKДата: Суббота, 12 Окт 2013, 18:00:43 | Сообщение # 13
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Jannetta, можно я вас помучаю, раз вы вызвались поделиться опытом biggrin
1. Какой толщины пелонласт вы использовали? Хотя бы примерно.
2. Какую пароизоляцию использовали? Если название не знаете, то просто опишите как она выглядела.
3. Пенопласт клеили или как-то по другому крепили?
4. Поверх утеплителя обшивали гипсокартоном или сразу делали отделку?
5. Какая у вас отделка? Дерево, пластик или штукатурка под покраску?
6. На пол пенепласт просто положили или сначала делали еще какую-то подготовительную работу? Опишите, пожалуйста, более подробно что делали под и поверх пенопласта, прежде чем положить плитку.
7. У вас я так понимаю стоят стеклопакеты, а у соседей снизу и сверху какое остекление лоджий? Стеклопакеты или деревянные рамы?
8. Конденсат на плитке на лоджии не образуется зимой?
Спасибо wink


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Суббота, 12 Окт 2013, 18:01:12
 
4EPTEHOKДата: Суббота, 12 Окт 2013, 18:17:35 | Сообщение # 14
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата ежик ()
В "Квартирном вопросе" нередко утепляют балконы- лоджии.

Да, я тоже видела. Можно интересные идеи подсмотреть. Вот так посмотришь один раз, а потом спать не можешь, так хочется
Но есть одно НО dry В деньгах эта программа не ограничена и чаще всего использует не самые дешевые материалы для утепления и отделки лоджий. Стоимость отделки иногда достигает 2000 у.е. за кв. метр площади.

Цитата ежик ()
У меня подруга использует пожарную лестницу, как шведскую стенку. А орхидей навесить можно..... и все выдержит.Можно лестницу сделать с полочками....

Вот я и мучаюсь. Но если убрать лестницу, то утепление и отделку будет делать намного проще. К тому же у меня такое строение лоджии, что с одной стороны две большие стенки, которые так и просятся навесить на них растения + восток и юго-восток, а с другой стороны лоджии маленький закуток с этой самой лестницей + юг и юго-запад (жарит нереально до самого вечера!!!) Вот если убрать лестницу, то в этом закуточке можно было бы сушку для белья повесить. Эх, надо думать...


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Суббота, 12 Окт 2013, 18:20:27
 
АлисаДата: Суббота, 12 Окт 2013, 18:42:54 | Сообщение # 15
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Витебск
Статус: Offline
4EPTEHOK, у Jannetta лоджия, как я поняла, является единым целым с комнатой - нет окна их разделяющего. На такой "лоджии" и "микроклимат" будет совершенно другой. У нас в доме многие таким образом расширили себе кухни.
Мне этот вопрос тоже очень интересен, но только в плане использования лоджии в её "первозданном" виде. Как добиться в ней оптимальной температуры для зимнего содержания хотя бы части растений? И возможно ли это вообще?


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 12 Окт 2013, 18:58:24
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz