Четверг, 18 Апр 2024, 14:05:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Утепление лоджии для создания зимнего сада - Страница 6 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
Утепление лоджии для создания зимнего сада
4EPTEHOKДата: Суббота, 01 Фев 2014, 22:31:36 | Сообщение # 76
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Kat ()
Лена а где можно их попытаться поискать?

В Паласе в Уручье были.
 
KatДата: Суббота, 01 Фев 2014, 23:29:00 | Сообщение # 77
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Freckle,4EPTEHOK спасибо. Ждановичи нереально далеко, Палас несколько ближе, а я то надеялась, что могут быть в Новоселкине.( у меня сестра живет в пос.Лесной). Ладно с осуществлением идеи для кухни придется подождать. А карнизы я даже у нас купила.
 
Ola_KДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:08:30 | Сообщение # 78
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Kat ()
крепления на липучках для карниза

Цитата Kat ()
а я то надеялась, что могут быть в Новоселкине.


на прошлой неделе были в Новоселкине в отделе карнизов smile


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:09:04
 
KatДата: Среда, 30 Апр 2014, 17:49:21 | Сообщение # 79
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки представляю на ваш суд "летний вариант" ранее показанных шторок с усовершенствованиями.

 
Ola_KДата: Четверг, 01 Май 2014, 16:45:39 | Сообщение # 80
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень симпатично. А что за ткань?

:)
 
comedienneДата: Четверг, 01 Май 2014, 16:53:21 | Сообщение # 81
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 531
Награды: 2
Репутация: 11
Город: Minsk
Статус: Offline
И мне очень понравилось smile Что за утяжелители внизу использовались?
 
KatДата: Четверг, 01 Май 2014, 22:00:08 | Сообщение # 82
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ткань наша белорусская, куплена по цене 20 тыс. метр. Называлась "ткань декоративная", продавалась в отделе "Лента".
Цитата comedienne ()
Что за утяжелители внизу использовались?

Это магниты. Сделаны "золотыми ручками" моей сестры из обычных канцелярских и подручных средств(шнур, бусины, ленточки). Шторы собственно тоже сшиты ей. Вот такая она у меня рукодельница.
 
comedienneДата: Пятница, 02 Май 2014, 11:22:41 | Сообщение # 83
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 531
Награды: 2
Репутация: 11
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо за идею и наглядность happy Теперь хоть смогу выразить и показать, что хочу. Ну а золотым ручкам вашей сестры отдельный респект wink
 
YuliaДата: Вторник, 16 Фев 2016, 17:33:39 | Сообщение # 84
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Форумчане, очень нужен совет!! Многие из нас утеплили свои балконы/лоджии и сделали там рай для цветочков. Поделитесь пожалуйста информацией, кто и как организовал систему вентиляции на лоджии. Просто откидывание окошка для микропроветривания мне не достаточно. Я переехала в новую квартиру, имею огромный утепленный балкон, но не могу вынести туда никого кроме целогин. Текут окна, а у меня слезы из глаз. Нужна хорошая вентиляция, но толком информации не могу найти.

 
LiraДата: Вторник, 16 Фев 2016, 20:38:10 | Сообщение # 85
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня тоже текут. Я сделала всю отделку из пластика и лиеолеума, ставлю под подоконник поддоны для стока воды (подоконники имеют небрльшой уклон внутрь, к полу), и не волнуюсь. Но если включаю там масляный обогреватель, даже на минимум, то окна быстро просыхают. Балкон всегда открыт в комнату, никакой другой вентиляции нкт.
 
MarinaДата: Вторник, 16 Фев 2016, 22:11:17 | Сообщение # 86
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 726
Награды: 14
Репутация: 22
Город: Navapolack
Статус: Offline
Yulia, скорее всего не в вентиляции дело, а в плохом утеплении. Где-то воздух холодный под окном проходит. У меня два балкона. Один все в порядке. Там большая часть коллекции. А вот со вторым проблемы, его муж в прошлом году утеплил. Не знаю кто дал маху (или муж при его утеплении или мужики, которые устанавливали остекление балкона), но в итоге из-под подоконика сифонит, окна часто влажные, а при поливе орх вообще потом все течет. А ведь балкон вагонкой деревянной обшит и ламинат пробковый на полу sad Приходится оставлять подолгу окно на микропроветривание. В сильные морозы вообще все оттуда выносила, т.к. температура падала до 10 градусов (на подоконнике итого меньше было), не смотря на постоянно открытую дверь балконную. Муж сказал, что будет переделывать

Люблю, когда ко мне на "ты"
 
YuliaДата: Среда, 17 Фев 2016, 09:37:43 | Сообщение # 87
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira, для меня это не вариант, при открытой двери окна текут со страшной силой, стены и потолок рядом с окнами мокрые. Так и до плесени не долго.

Marina, я с вами согласна, как утеплен балкон, я не знаю, утепляли не мы. Муж собирается все переделывать. Приходится почти все время держать окна открытыми, орхидеям там очень холодно, всех перетащила в квартиру. Радует что скоро весна и времени будет много решить все проблемы. Думаю нужно делать и приточку и вытяжку wacko
 
FreckleДата: Среда, 17 Фев 2016, 17:51:10 | Сообщение # 88
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
у меня нет вентиляции, окна текут только в морозы и не смертельно. Окна на микро открываю редко зимой. деревянный стеклопакет. практически все растения живут на лоджии, дверь на лоджию постоянно открыта. юг.
 
KatДата: Среда, 17 Фев 2016, 19:15:52 | Сообщение # 89
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
деревянный стеклопакет
-вот в чем отличие Лениного балкона. там происходит естественное проветривание.
У меня текут и обычные пластиковые(старые)окна в квартире, т.к. маленькая толщина профиля и он промерзает. И потом на балконе под окнами нет батарей, нет подачи теплого воздуха для выравнивания температуры.
Приточка будет нагнетать холодный воздух с улицы-надо будет его подогревать что бы выровнять температуру, причем воздуховоды займут часть места и нужно рассчитать их сечение что бы подаваемый воздух в них не шумел. в общем что б не выкинуть зря деньги на вентиляцию-нужно обратиться к спецам-проектировщикам, а не к тем кто монтирует системы. не говоря про отверстие на фасаде дома для приточки с решеткой и получение разрешения у администрации района.
 
FreckleДата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:54:31 | Сообщение # 90
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
По поводу утепления лоджии ...мы очень хорошо утеплили лоджию, внизу соседи не утеплили и нам это не мешает. У меня там на данный момент ночью +19-20 влажность 50. А днем так как юг и солнышко до +27 доходит...в обед открываю окно на микро в таком случае. ну и размер лоджии маленький около 3 кв :D
Цитата Freckle ()
деревянный стеклопакет

на самом деле тут тоже много нюансов :D
красить нужно, из креплений в ветреную погоду свистит ветер, в морозы -20 крепление (не везде) может замерзать, ну и дороже пластика.

Просто дерево оно теплее пластика и в общем не такое холодное.

З.Ы. Если бы сейчас был выбор ставить пластик или дерево... однозначно я за дерево.
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz