Среда, 01 Май 2024, 10:50:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Dendrobium nobile - Страница 30 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » Dendrobium nobile (Дендробиум благородный)
Dendrobium nobile
VishenkaДата: Пятница, 17 Май 2013, 11:03:42 | Сообщение # 436
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Флориша, спасибо огромное, у меня такие два роста еще вылазят с середины старых бульб. Это нормально? Просто я раньше думала, что эти старые бульбы, которые отцвели, уже бесполезны.
 
chippolinoДата: Пятница, 17 Май 2013, 15:55:03 | Сообщение # 437
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Vishenka, отцветшие бульбы могут и деток давать, и новые росты питают! Они очень важны для самого растения )))

"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 17 Май 2013, 15:55:51
 
VishenkaДата: Четверг, 23 Май 2013, 17:37:50 | Сообщение # 438
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, спасибо за информацию, значит у меня деточки на старых бульбочках))) а на одной из них - уже вторая. Круть)))
 
ФлоришаДата: Суббота, 16 Ноя 2013, 17:48:36 | Сообщение # 439
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
вега1981, Таня, как Ваш нобиль?
 
вега1981Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 18:55:23 | Сообщение # 440
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Висит на веранде... с пупышками, уже месяц как выскочили, а еще непонятно, дети это или цветы. Ну так медленно растет cry
А ваш? wink
 
ФлоришаДата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 19:19:47 | Сообщение # 441
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня тоже с пупышками biggrin и очень надеюсь, что пупышки цветочные. Да, медленно растут. У меня стоит на подоконнике лоджии пока, потом, когда сильно похолодает, перенесу в комнату (если буду уверена, что почки цветочные). В комнате дело быстрее пойдёт. smile
 
вега1981Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 00:21:35 | Сообщение # 442
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
biggrin если долго тянуть, то ведь можно и заморозить. У меня веранда неотапливаемая, там пока 9 гр, и нет уверенности, что они цветочные. Да еще и сама трохи спортачила - решила его немного пролить, около 2 месяцев сухой стоял, потом повесила на окно и на фоне окна увидела набухшие пупырышки. Вот теперь и чешу репу sad
 
вега1981Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 21:01:06 | Сообщение # 443
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Флориша happy покажите свои пупышки, я в полном озадаче - часть моих с остренькими носиками, а часть с кругленькими. Интересно бы сравнить, будут дети или цветы. Я хотеле фото сегодня повесить, но муж шнур от камеры на работе забыл. angry
 
ФлоришаДата: Вторник, 03 Дек 2013, 01:00:29 | Сообщение # 444
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
вега1981, постараюсь на днях показать. Да не паникуй ты ( давай на ты?) раньше времени. А то что отличаются, так это ничего, просто, кто-то раньше проклюнулся, кто-то позже. Ты заметила пупышки сразу в тот же день когда полила после двухмесячного перерыва? Будем надеяться, что все предостережения по поводу полива на ранних стадиях преувеличены. Я на 99% уверена, что у тебя цветочные почки. smile
У меня стоит пока на балконе, там температура сейчас ночью опускается до 6 градусов, поэтому медленно развиваются почки. В прошлом году нянчилась с ним и обогреватель ставила. В этом году не буду. Думаю, на этой неделе в комнату перенести.
 
вега1981Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 21:35:14 | Сообщение # 445
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата Флориша ()
давай на ты?

только за biggrin
Цитата Флориша ()
Да не паникуй ты

я не паникую, интересуюсь просто
Цитата Флориша ()
Ты заметила пупышки сразу в тот же день когда полила после двухмесячного перерыва?

в том то и дело, я ни о каких бутонах даже не думала, думаю полью дегонько после перерыва, пролила, повесила на окно и уже на фоне окна их заметила. Я свой уже забрала, этой ночью температура на веранде упала до 3 гр. Забрала, это все-таки не береза tongue
Хотела повесить свои фото, но опять забыла кабель от фотика на работе. angry
 
ФлоришаДата: Среда, 04 Дек 2013, 00:31:09 | Сообщение # 446
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
забыла кабель от фотика на работе

У меня всё серьёзнее. Не могу свой найти, уже всю гардеробную перерыла. Пойду мужа пытать.
Посмотри пока на 28 странице прошлогодние фотки, кабель найду - выложу теперешние.
 
вега1981Дата: Среда, 04 Дек 2013, 22:37:46 | Сообщение # 447
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Вот оно, фото конечно не ах, фотограф из меня хреновый, но видно
happy
 
ФлоришаДата: Четверг, 05 Дек 2013, 01:27:56 | Сообщение # 448
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень похожи на почки моего нобиля. Я думаю, что это цветочные почки.
Я свой сегодня занесла в комнату. Надеюсь, быстрее дело пойдёт, а то на балконе как похолодало, так и стоял на месте.
 
вега1981Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 01:10:55 | Сообщение # 449
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
wacko Так уже и кругленькие постепенно вытягиваютя. Я думаю еще рано его поливать, так? Ты своего будешь светить?
 
TanДата: Пятница, 06 Дек 2013, 19:01:49 | Сообщение # 450
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Baranavičy
Статус: Offline
Цитата Флориша ()
Я думаю, что это цветочные почки. Я свой сегодня занесла в комнату. Надеюсь, быстрее дело пойдёт, а то на балконе как похолодало, так и стоял на месте.


Когда у меня были нобили , то перед цветением морозились по полной, даже когда зацветать начинали и во время цветения стояли на лоджии , где температура около +10 держалась.Естественно ,полив был минимальный.

При переносе в чуть более теплое место(особенно когда почки начинали надуваться) сразу вся бульба обрастала пышными детками surprised
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » Dendrobium nobile (Дендробиум благородный)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz