Понедельник, 29 Апр 2024, 02:17:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 15 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
Wallery99Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 16:31:48 | Сообщение # 211
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, тоже делала мехенди три раза очень уж оно мне нравится )))


 
Wallery99Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 16:32:19 | Сообщение # 212
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
жду фоточки тебя )))

 
WestanordaДата: Четверг, 06 Фев 2014, 22:06:14 | Сообщение # 213
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Wallery99 ()
тоже делала мехенди три раза очень уж оно мне нравится )))
Wallery99, красиво... У chippolino, скорее всего, не будет живого места на руке без мехенди. ))) Кстати, сегодня видела женщину с подобной татуировкой на руке (не думаю, что это была смываемая со временем мехенди), сказала, что это память об отпуске.
 
FreckleДата: Четверг, 06 Фев 2014, 23:16:02 | Сообщение # 214
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, давай к нам назад вези свое помолодевшее и отдохнувшее тело. wink
И жду еще рассказов интересных о местных smile
 
KlubnichkinaДата: Пятница, 07 Фев 2014, 00:18:04 | Сообщение # 215
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Westanorda, память об отпуске, я бы на месте женщины вот не рискнула делать в неведомой стране у неведомого мастера реальную татузу... интересно..если бы на мою посмотреть...где бы я отдыхала biggrin :D biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Klubnichkina - Пятница, 07 Фев 2014, 00:18:38
 
chippolinoДата: Пятница, 07 Фев 2014, 03:41:51 | Сообщение # 216
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Помолодевшее тело biggrin

Индийцы очень любят тёмный цвет волос. Это считается признаком молодости и здоровья. А появившаяся седина - угасание. Впрочем как и везде.
Все в курсе моего постоянного цвета волос ведь?
Так вот , как оказалось, не любят местные блондинок!
Вчера зашли в салон , о котором я уже рассказывала выше, дабы привести в порядок голову супруга и там мастерски обрили его налысо опасной бритвой. Любоваться работой рук мастеров там - сущее удовольствие!
Потом муж предложил и мне (впервые в Индии) подстричься.
Подумав, что когда-то всё бывает в первый раз, я махнула рукой и уселась в кресло обозначив вкратце свои пожелания. Ага..... Я ж уже говорила, что там стригут ребята-художники? biggrin Так вот теперь я кардинально отличаюсь от самой себя двухдневной давности!
Помимо виртуозно вырезаных узоров на моих висках, у меня основной клин волос - цвета бургунди!!!
Надо бы сделать фото в профиль и потом показать.......да и самой со стороны посмотреть. А то восторг и постоянное "найс" со стороны встречных меня пока всёёж таки смущают wink Видок достаточно агрессивный и саааавсем непривычный.







Оставила свои солнечные очки в салоне, так что сегодня пойдём туда снова, надеюсь они меня дождутся и никто не растащит их на сувениры.
И да, забыла сказать о стоимости работ :
Мужа побрили, припудрили тальком, помазали маслом за 70 INR
А меня подстригли, подбрили, вырезали узоры и подкрасили за 140 INR
Курс давала выше, подсчитать нетрудно будет, а потом удивиться стоимости


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 07 Фев 2014, 05:03:20 | Сообщение # 217
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
И шудры?
Да. если повезёт, то и они найдут для себя хорошее место ))) Наши доктора (муж и жена) из касты браминов. Большей частью мы общаемся с Наяной, так как её английский мы понимаем, а у Шри сильный акцент (наверное как и у нас)
Так вот Наяна говорит, что она против кастовости и имеет друзей очень разных по своему происхождению.
Хотя....фиг его знает . Пригласила она нас однажды в гости на обед, в свой загородный дом (родительский, там сейчас живёт брат её мамы с семьёй)

-для справки: белые из-за своего мясоедения приравнивались ранее к неприкасаемым и даже до сих пор во многие крупные храмы Индии не пускают христиан, мусульман и тому подобных.

Так вот приехали мы в загородний тот дом, а там вся её семья браманов в сборе! Все дяди, тёти, их мужья и жёны, мама, братья......
Мы от шока готовы были остаться в машине и никуда не выходить biggrin
Вышли. Перезнакомились. Посмотрели службу перед домашним алтарём (пищу вначале предлагают Господу, а уже только потом все садятся за стол-на пол.

-для справки: все наши действия дают нам Карму. Хорошую или плохую. Даже кушая мы зарабатываем её, а пища , которая вначале предложена Господу уже не является таковой, а становится Прасадом и не даёт ни плюсов, ни минусов. Это считается благом - ничего не нужно будет отрабатывать потом....

Кушанья подавались на банановых листьях. (фото не будет ))) я была очень занята поеданием традиционного риса с кучей соусов и такой же кучей индийских сладостей)
Вкусы были потрясающими! Окружающие меня родственники всячески подбадривали и советовали, как и что лучше и правильнее употреблять.
Елось всё конечно же руками.

Потом мы прошлись по кокосово-банановой личной плантации, побегали за бабочками, насколько это было возможно сделать в сари и уселись на диванчик слушать игру супруги хозяина на национальном инструменте.

Затем мы отправились в Манипал. Покатались с мужем на лодочке по озеру впадающему в реку Суварну, пофотографировали, понаслаждались романтикой, тишиной и красотой природы.
Заехали в Храм Чёрного Кришны, обошли дерево Саи Бабы.
И посидели в кафе-мороженое, где подают самое натуральное мороженое - с кусочками фруктов tongue Вкуснее мороженого мы ещё не едали.

Потом вернулись к себе в номер на пляже. Полные впечатлений, восторгов и благодарности Наяне за этот день.

Цитата
сколько людей было очаровано Индией и там осталось! Мы, все же, надеемся, что ты вернешься!

/Вернусь.... Из-за невозможности иностранцу оформить на себя недвижимость в Индии нам остаётся только периодически туда наведываться, увы.

Цитата вега1981 ()
там сковородочка с маселком. я в ужасе - жарить будут??
Там маслице разогревают biggrin которым массажик делают.

Цитата PinaColada ()
с глотанием бинтов и прочими, непонятными для меня штуками. женщина с свои 50 выглядела на 25

Не, ну я не стану глотать всякую шнягу для красоты и такой разительной разницы в возрасте )))) Не думаю, что это вкусно, а жить двести лет пока не входит в мои планы.

Цитата Флориша ()
Может, Вы крема для лица на продажу возите? Или хотя бы мне могли бы привезти?

На продажу не вожу smile но если чего просят, то ищу и привожу.
А что именно с лицом?
Дело в том, что тут у всех скорее жирная кожа и я так и не нашла ничего для своей сухой. Поэтому приобретаю только увлажняющие и очищающие крема и масла.
Напишите мне в личку ))) может что и смогу посмотреть.
Могу привезти многим известный крем Кумкумади,
Это эликсир молодости )))
Масло немного забило поры лица и на моей моське появились прЫсчики! Так вот прикупила я гель для умывания Чандрика (имею и мыльце с одноименным названием) с НИМом и маслом и корицей наносила его как масочку, потом смывала и смазывала кожу Кумкумади. К вечеру следующего дня, после трех таких процедур, все воспаление и неровности улетучились. Еще использую сейчас крем с шафраном от фирмы Биотик.
Короче, о кремах от морщин ))) я тут позабыла!

Цитата Wallery99 ()
жду фоточки тебя
будут , но только позже буду добавлять снимки в свои сообщения.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
FreckleДата: Пятница, 07 Фев 2014, 13:55:09 | Сообщение # 218
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, спасибо за практически онлайн рассказ smile Тоже жду фото, когда вернешься. smile
 
вега1981Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 16:05:01 | Сообщение # 219
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата chippolino ()
Надо бы сделать фото в профиль и потом показать.......да и самой со стороны посмотреть.

Оля, ты как-нибудь того, постарайся. Желаю я тебя видеть в таком виде.
А у меня как раз жирная кожа. Кому повезло? Мне нравиться индийская зубная паста. И специи. Оля, сколько стоит смесь специй Карри?
 
chippolinoДата: Пятница, 07 Фев 2014, 16:55:03 | Сообщение # 220
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
Мне нравиться индийская зубная паста. И специи. Оля, сколько стоит смесь специй Карри?

Не смотрела даже сммеси ))) если не забуду, то гляну.
Я тоже люблю индийскую зубную пасту, но нужно ей чистить один раз в день, а второй раз обязательно фторсодержащую использовать.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Среда, 12 Фев 2014, 10:29:42 | Сообщение # 221
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Я очень сильно простыла. . . .поэтому практически не могу писать из-за слезосоплетечения ))))))))

Как-то я писала, что еще не определилась нравится ли мне этот город Дели или нет.
Теперь знаю точно- это не мое!


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
KlubnichkinaДата: Среда, 12 Фев 2014, 10:48:35 | Сообщение # 222
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
chippolino, как так!!!??? Оля, выздоравливай скорее!!! Выпей волшебного индийского отвару и все мигом пройдет!!! biggrin
 
chippolinoДата: Среда, 12 Фев 2014, 11:01:37 | Сообщение # 223
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin Здесь ночью всего +7, а днем +19+20
Центрального отопления в отелях нет, вот и змерзла я основательно.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
KlubnichkinaДата: Среда, 12 Фев 2014, 13:10:31 | Сообщение # 224
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
chippolino, утепляйся))) у них есть народное средство от простуды и сопелек на основе баклажана, я привозила себе- нос прошибает моментально, но гадость редкостная, вонючая, и зеленого цвета biggrin я им свой хронический синусит лечу))))))

Сообщение отредактировал Klubnichkina - Среда, 12 Фев 2014, 13:13:23
 
WestanordaДата: Среда, 12 Фев 2014, 15:05:05 | Сообщение # 225
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну.вот, Оля - простыла! Это что за новости! Печально... Выздоравливай, а то и отпуск - не в радость.Вот уже Дели не нравится...Столбишь места для мемуаров? Очень хорошо!
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz