Пятница, 29 Мар 2024, 14:07:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 16 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
вега1981Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:06:37 | Сообщение # 226
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата chippolino ()
Тут будет продолжение )))

Цитата chippolino ()
И тут будет продолжение по Югу

Цитата chippolino ()
Может и тут даже. . .

Цитата chippolino ()
Здесь расскажу о перелете на Север . . .

Цитата chippolino ()
А туточки покажу потом Дели.

хде??? wacko wacko wacko не поняла, это у меня что, проблемы со зрением???
wink Выздоравливай скорее.
 
chippolinoДата: Четверг, 13 Фев 2014, 12:32:01 | Сообщение # 227
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Я в Шереметьево )))
Вот как доберусь до дому, так и расскажу.
Летели мы Аэрофлотом из Дели 6 часов и 30 минут. Перед этим не спали почти сутки, так как вылет был в пять утра ( да еще немного задержался рейс - снимали бухую гражданку России с рейса) , а до этого нужно было докупить чего по "мелочи" и сумки упаковать - 4 штуки и два рюкзака )))
Упаковывали стараясь соблюдать нормы провоза: 23кг каждая сумка багажа и 10кг ручной клади. Не уложились. . . Пришлось еще пакетов пару в руки взять )))
Таможню России прошли. Плохо, что багаж из-за рубежа, оформляют только до Москвы. Боялись, что доколупаются, но вроде все спокойно и сейчас торчим в транзитной зоне, в ожидании рейса до Минска, который будет только в 18:40 по Минскому времени.
И я все еще в соплях и слезах.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Четверг, 13 Фев 2014, 14:33:22 | Сообщение # 228
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Дели мне категорически и точно теперь не нравится )))
И причин для этого много.
Точно не из-за больного моего состояния, хотя причина простуды именно в этом городе )))
1. Климат. Когда там люди жизнью наслаждаются, я не знаю.
По всему выходит, что боле-менее хорошая погода бывает только два месяца в году - это Март и Ноябрь. с Апреля и по Ноябрь там влаааажно и жарко до +45+50, а с декабря и по Март там собачий холод с семи вечера и до 10 часов утра.
Если на Юге все бурлит уже с 6-7 утра, то в Дели все начинается только в 11-12 дня, когда солнце прогревает воздух и тебя не пронизывает ледяной ветер.

2. Люди. Здесь нет той доброжелательной непосредстаенности, что присутствует в Южных городах. Огромное кол-во прилипал, не дающих тебе спокойно пройтись по улицам рынков или вообще в городе. Пристают с настойчивыми предложениями то провести, то прокатить в самые интересные места незадорога )))
Каждый стремиться нагреться на твоих бабках. Всунуть ерунду по цене хорошей вещи. Нам повезло даже заполучить в пользование поддельную банкноту в тысячу рупий. . . Теперь стали более внимательными и знающими ))) может в этом и есть плюс такого вот опыта?

3. Огромный мегаполис! Полный пыли и сухого воздуха, от которого уже на следующее же утро , после приезда, наша кожа стянулась как на барабане и покрылась мелкими морщинками.
Крупнейшие Моллы с бутиками Европейской одежды для туристов и Индийцев тяготеющих к неместной культуре.

Одно только вызвало у меня восторг - метро.
На несколько веток, с тихими удобными вагонами, с электротабло у каждого выхода/входа в вагон и даже напротив сидячих мест. Сразу видно на какой станции ты сейчас находишься. Двигаются длиииинные поезда быстро, тихо, хорошо!


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
KlubnichkinaДата: Четверг, 13 Фев 2014, 15:59:48 | Сообщение # 229
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
chippolino, Оля! Лечи свои сопли-слезы, ты почти дома!)))) Вэлкам!)))) Жаль, что конец твоего путешествия так омрачил этот противный город и простуда, но все же думаю общий итог положительный! biggrin

Сообщение отредактировал Klubnichkina - Четверг, 13 Фев 2014, 16:00:19
 
вега1981Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 20:25:06 | Сообщение # 230
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Оля, не сгушай краски так сильно angry , ведь что-то положительное же все равно должно быть.
 
chippolinoДата: Суббота, 15 Фев 2014, 18:35:02 | Сообщение # 231
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, вот. biggrin Отредактировала я свои сообщения и вставила фото.
А застолблённые места убрала - буду чуть позже рассказывать и всё остальное показывать.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
LadushkaДата: Суббота, 15 Фев 2014, 19:20:20 | Сообщение # 232
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, спасибо за фото!
Космонавт понравился - забавно встретить такое на пляже smile Горшки откуда? В них бы орх насажать biggrin
Ну и мехенди-просто нереально красиво!!!
 
вега1981Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 20:13:53 | Сообщение # 233
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Ladushka мои мысли с языка сняла. Не прибавить, не убавить. wink
 
АтлантидаДата: Суббота, 15 Фев 2014, 23:23:08 | Сообщение # 234
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Оль, цэ шо? Куча черепов? wacko



Или вот куча таких вот горшочков?



И чего все это там валяется? dry

Цитата chippolino ()
Два дня назад нанесли мне на все четыре лапки мехенди.


Во краса какая! smile Круто! wink


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
chippolinoДата: Суббота, 15 Фев 2014, 23:37:31 | Сообщение # 235
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin Горшки ничейные, просто валяются где ни попадя. Зачем - не знаю.

А та большая куча - половинки кокосов. Из них потом сухое волокно добывают и используют . Как - тоже не знаю!

Муж смеялся и про горшки, и про кокосы : Это ты тоже увезти хочешь?....


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 09:39:47 | Сообщение # 236
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
Пригласила Наяна нас однажды в гости на обед




Цитата
Потом мы прошлись по кокосово-банановой личной плантации






Цитата
Покатались с мужем на лодочке по озеру впадающему в реку Суварну, пофотографировали, понаслаждались романтикой, тишиной и красотой природы.








































Наяна и Шри ждут нас на берегу )))


прощание с лодочником


Цитата
Заехали в Храм Чёрного Кришны в Манипале




А это дом Наяны и Шридхара.









"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 10:18:54 | Сообщение # 237
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Теперь просто покажу снимки места, где мы прожили три недели.
Бегемотик и пингвин - это мусорные баки biggrin ещё бывают зайчики и другие симпатичные животные.
Когда по утрам я сидела у домика и писала здесь свои "заметки" ко мне прилетала цапля. Садилась на крышу соседнего дома или на ограждение и покрякивая наблюдала за мной не отводя взгляда.
Однажды ,поздно вечером, мы услышали, как что-то плюхнулось о землю и потом увидели, как кряхтя (и видимо поругиваясь) из-за кустов взлетела цапля и перелетела на дерево. Похоже она задремала на другом деревце и во сне свалилась со своей ветки biggrin
Наверное это и была моя утренняя компаньонка...















































 
chippolinoДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 13:01:21 | Сообщение # 238
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Вообще жители Индии имеют одно бааальшое отличие от Европейцев - Они в принципе никогда и никуда не спешат!

Ты можешь подойти к лавке с товарами, выбрать нужное, отдать продавцу для упаковки и будешь стоять и ждать энное кол-во времени , чтобы узнать полную стоимость.
За это время продавец может умудриться начать обслуживать ещё пару-тройку клиентов, поговорить по телефону, обсудиь что-то с напарником или помощником, уточнить - "всё или ещё что-то хотите?" Предложить несколько вещей / препаратов (смотря в какой лавке вы находитесь) стоящим рядом с вами людям и только потом сказать сколько нужно заплатить за то, что уже выбрали. А потом ты начинаешь спрашивать о дисконте biggrin так как поторговаться тоже требуется и всё вновь начинается по кругу.

Оформление, досмотр в аэропорту и посадка в самолёт это ваще отдельная песня. Посадочные талоны оформляются так долго, что мы начинали подозревать, что работник не занимается именно нашим делом, а переписывается с кем-то там в фэйсбуке wacko

После сканирования твой рюкзак может быть снят с ленты и отставлен в сторону, а пока ты несколько раз настойчиво не ткнёшь в него пальцем, никто его не досмотрит. А ежели это сумка девушки, а рядом со сканером только мужчины в форме, то тебе придётся опять стоять и ждать пока не подойдёт представительница прекрасного пола в форме, не возьмёт твою сумку или рюкзак, не осмотрит, и не вручит её законному владельцу с улыбкой smile

Раньше мы думали, что это чисто человеческая черта характера Индийских жителей, пока не решили впервые отдать оставшийся обед пробегающим, пролетающим там животным.
Первой у кучки оказалась рыжая собачка, которая абсолютно неспеша начала пробовать, а потом и кушать. Вокруг неё стали слетаться местные вороны.
Мы предвкушали весёлую картину, как вороны будут отвлекать пса, а другие тянуть куски пищи. Ага.... Фиг там!
Птицы спокойно ждали когда собака насытится и отойдёт в сторону biggrin только изредка они покаркивали и прохаживались вокруг. Видимо старались оценить сколько там всего потом останется.
Насытившись собачка не рычала на птичек, не уходила прочь, а начинала виляя хвостом и радостно повизгивая меееедленно "носиться" за воронами. Потом возвращалась ещё за парой кусочков еды и только потом отходила в сторону и смотрела, как те, кто был вторыми в очереди начинали растаскивать куски.

Покажу здесь только животных, деревья, цветочки и океан!











Над водой и в небе парят орлы.






























"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 13:21:46 | Сообщение # 239
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Немного видео smile ветер делает его немного шумным, но что уж тут поделать.....









"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
КатринкаДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 15:25:30 | Сообщение # 240
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата chippolino ()
Видок достаточно агрессивный и саааавсем непривычный.


Оля, а мне нравится твоя прическа. Можешь сфоткать узоры на висках?
Как планируешь в Минске поддерживать красоту? У нас есть толковые мастера?
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz