Воскресенье, 28 Апр 2024, 23:48:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 14 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
chippolinoДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 10:01:20 | Сообщение # 196
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Атлантида, да, мне сообщают о настоящей зиме в Минске и о долгожданном солнышке, которое наконец-то там появилось! )))
Всем - tongue

Но не завидуйте мне сегодня особо.
Сегодняшний день у меня - день очищения! Полного, до ус... biggrin
С самого утра меня поят маслом и травяными таблеточками, сделали маслянный массаж и посадили в паровую бочку. Потом опять налили маслица лекарственного и с напутствиями отправили валяться в номер, попивая водицу (3 литра) каждые 10 минут ...... Ещё и листочек дали, чтобы я в нём подробно отписывалась обо всём происходящем со мной wacko извращенцы. smile

Никаких вкусных фруктов и овощей сегодня! Ни грамма.
Никакого кофе, никаких прогулок, ибо далеко всё равно уйти не позволит моя физиология (так сказали).
Только лежать придётся и наслаждаться пением какой-то чудной птички и карканьем ворон.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
Natalo4-kaДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 16:38:33 | Сообщение # 197
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Mahiljow
Статус: Offline
biggrin Я так понимаю это
Цитата
до ус...

не в переносном смысле.

Ну, кайфуй-кайфуй, не буду отвлекать. biggrin


И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Лк.6,30
 
БелкаДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 17:51:50 | Сообщение # 198
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 674
Награды: 19
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, Оля, очень за тебя рада!!! Солнце, теплый океан, что еще надо? Желаю тебе приятного отдыха, полного очищения (тут, я думаю, твой организм постарается) и новых впечатлений!
Про океан: ты плаваешь с маской/погружаешься с аквалангом? Фото подводного мира будет?

Что меня всегда поражало в индийцах, так это их самодостаточность (или так только кажется?). Я имею ввиду, что живут они каждый в своей социальной прослойке без малейших шансов повысить свой уровень жизни, получить желаемое образование или "перепрыгнуть" в другую касту. И все при этом вроде как довольны. Что им помогает? Их религия? Или может я пребываю "в плену предрассудков"? Оля, поправь меня, если я неправа.


Сообщение отредактировал Белка - Воскресенье, 26 Янв 2014, 18:02:29
 
WestanordaДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 21:04:34 | Сообщение # 199
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, привет! Приятно, что ты, находясь в раю, не забываешь о нас. wink Интересно просмотреть твои путевые заметки. Почаще заглядывай в эту темку и пиши о своих впечатлениях. Очень интересно почитать про океан, солнце, индусов с их чуднЫми традициями и помечтать... (Отдохни, конечно, но от фотографирования не отлынивай, не надо оправдываться ленью! angry smile )
 
вега1981Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 21:52:01 | Сообщение # 200
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата iriska ()
Особенно кушать вареную голову барана

в свое время пришлось поразбирать этих головок на холодное - смотреть уже на них не могу wink .
 
chippolinoДата: Понедельник, 27 Янв 2014, 05:50:11 | Сообщение # 201
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Natalo4-ka ()
не в переносном смысле.

В самом прямом! biggrin
В три часа дня я свалилась от очень низкого давления (изнеможения) и если бы кто-то мне предложил выпить ещё один стакан воды - убила бы wacko
Весь оставшийся день мы спали или ходили по номеру и вокруг домика как сомнамбулы.
Сейчас же я легка, бодра и мне хорошо.

Цитата Белка ()
ты плаваешь с маской/погружаешься с аквалангом? Фото подводного мира будет?

Не, это возможно только при наличии коралловых рифов, островов и бухт, а здесь очень сильные волны и погружение возможно только если тебя волна захватит biggrin А после этого остаётся только считать ссадины на теле от кувыркания по песочному дну.

Единственные мои встречи с рыбками это , когда мы плаваем,а стайки каких-то рыбёх прыгают вокруг нас. Так неожиданно и здорово, что такого восторга я давно не испытывала. Муж пошутил как-то, что с моим везением хотя бы одна обязательно должна в меня врезаться. Так и получилось! Не совсем в лоб, но пролетела она прямо перед моим носом и только обрызгала водой со своих плавников.

Цитата Белка ()
это их самодостаточность (или так только кажется?). Я имею ввиду, что живут они каждый в своей социальной прослойке без малейших шансов повысить свой уровень жизни, получить желаемое образование или "перепрыгнуть" в другую касту. И все при этом вроде как довольны. Что им помогает? Их религия? Или может я пребываю "в плену предрассудков"?

Да, здесь кастовость имеет место быть, хоть и совсем неофициально.
Наш доктор из касты браманов и в разговоре очень явно видно категоричное разделение и некое пренебрежение к шудрам и т.д...
Образование среднее здесь обязательно для всех. А дальше уже по желанию. Каждый может выучиться и на доктора, и на инженера, и на банковского работника. А вот найдёт ли работу после обучения, согласно статусу своего образования?...это уже от кармы зависит wink
Вообще индийцы, в основной своей массе, не притязательны. Об этом можно судить по внутреннему убранству большинства домов. Но есть и просто шикарные постройк (дома) и, на которые даже мы посматриваем с завистью.
Рядом с нами обычная рыбацкая деревушка. Участки вокруг домов чуть ли не языком вылизаны - настолько аккуратные и чистенькие они!
В больших городах такой чистоты ещё нужно поискать.

Цитата Westanorda ()
но от фотографирования не отлынивай, не надо оправдываться ленью!

Леночка, это не лень! smile
1. Я вот сейчас сижу у крылечка домика, пишу, пью кофе и смотрю на океан - так классно! И в моём мозгу это настолько всё родное и обычное (да-да), что мозг никак не может понять - а что собственно здесь надо снимать?
да и интернет у нас с телефона. Поставишь его на раздачу и просматриваешь на нетбуке всё, что надо. Даже вот работаем по чуть-чуть и по очереди с мужем, потому как на две точки если раздачу пустить, то ни у одного из нас ничего не грузится. И гигов не много совсем...а к доктору обращаться за дополнительным кол-вом не хочется - доктор ведь просто из-за хорошего к нам отношения на себя сим-картудля нас повесил. Так чего наглеть ещё? biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
WestanordaДата: Понедельник, 27 Янв 2014, 11:10:47 | Сообщение # 202
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, оживила темку! biggrin Так стало интересно сюда заглядывать... wink
Цитата chippolino ()
Образование среднее здесь обязательно для всех. А дальше уже по желанию. Каждый может выучиться и на доктора, и на инженера, и на банковского работника.
И шудры?
Цитата chippolino ()
А вот найдёт ли работу после обучения, согласно статусу своего образования?
Рабочих мест не хватает или все по кастам распределено? Дааа! Огромна страна Индия и глубоки ее вековые традиции! Я так понимаю, революционеров в Индии не было, нет и не будет? (Сразу оправдаюсь - я далека от политики! И против кровавых переворотов и революций. biggrin )
Цитата chippolino ()
Я вот сейчас сижу у крылечка домика, пишу, пью кофе и смотрю на океан - так классно! И в моём мозгу это настолько всё родное и обычное (да-да)
Оля, сколько людей было очаровано Индией и там осталось! Мы, все же, надеемся, что ты вернешься! wink

Цитата chippolino ()
Леночка, это не лень!
Конечно, не лень! Я знаю... Вот тут ты так и пишешь, цитирую
Цитата chippolino ()
Даже вот работаем по чуть-чуть и по очереди с мужем
biggrin
Ладно, Оля, отдыхай, немного работай (в меру, конечно), и продолжай делиться впечатлениями. А фотографий, хоть пять, на форум будет достаточно. biggrin bye


Сообщение отредактировал Westanorda - Понедельник, 27 Янв 2014, 11:11:42
 
chippolinoДата: Вторник, 28 Янв 2014, 07:57:03 | Сообщение # 203
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Сегодня честно пыталась загрузить снимки. Но не получилось...

Здесь утро начинается бодро )))
В пять часов в ближнем храме включают магнитофон с индийскими песнями на полную мощность! Длится эта вакханалия до шести часов. Ежедневно!

Раньше, в других местах, такое бывало только по выходным, а тут все семь дней в неделю.
Поэтому просыпается Оля с первыми звуками, делает все свои дела, пьёт кофе, борется с нетом и в шесть вновь укладывается в люлю часов до семи . Дольше не получается, так как жизнь местных уже бьёт ключом )))

Вчера протопали по побережью 5км и мошли вглубь в поисках дороги и транспорта.

Наша первая находка - дохлая медуза )))










Остров


По берегу гуляли тени.....






Этого космонавта выбросил на берег прилив.
Успел ли он до этого куда слетать? )))






Это я в "плавательном костюме" . Редко когда можно было остаться в одиночестве и раздеться до настоящего купальника.






Дело уже и к закату идёт


И мы всё идём...


На берегу можно найти достаточно обуви и даже составить себе пару )))






"Еловый лес"






И его "шишки"








Плюмерия












Местные встречали нас приветственными криками и поднимали руки вверх, радуясь новому зрелищу и развлечению.
Один раз из трёх рядом стоящих домов выскочили мамаши держа за руки своих маленьких деток и радостно им что-то говорили показывая на нас пальцам.
Видимо мы были первыми белыми в жизни их отпрысков )))


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
JannettaДата: Вторник, 28 Янв 2014, 10:28:49 | Сообщение # 204
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
Видимо мы были первыми белыми в жизни их отпрысков )))

wacko cry biggrin crazy love


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
вега1981Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 23:22:51 | Сообщение # 205
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
wacko да уж, нелегко быть первым.
 
chippolinoДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 09:53:31 | Сообщение # 206
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin Всегда что-то случается в нашей жизни в первый раз.

Два дня назад нанесли мне на все четыре лапки мехенди.

нижние лапки-




и верхние (передние)))




Что такое мехенди?

Мехенди

Стоила вся красота 1000 INR (61.50 INR = 1 $)
Для индийцев (простых) это довольно большая сумма, чтобы отдать её просто вот так. Поэтому расписывают тело чаще всего только на свадьбу или на какой-то баааальшой праздник.

По длительности это занимает достаточно много времени: пока нанесут, пока всё очень хорошо высохнет... Вода не должна попадать на тело до самого того момента, как последние остатки хны не отвалятся от кожи сами biggrin

И вот гуляем (сохнем) мы по улицам портового городка Малпи и я у всех-всех-всех вызываю огромнейший интерес!
Мужчины восторженно качают головой, причмокивая, женщины одобрительно улыбаются, а молодые девушки обступают меня кругами и не отпускают из своей осады до тех пор, пока не налюбуются и не наобсуждаются wacko Притом каждая очень хочет прикоснуться ко мне, поглаживая своей ладошкой спину или плечи.
Муж в это время стоял всегда где-то там, за последними рядами плотных колец и посмеивался только.
Сегодня надо сделать снимочки (на память) и потом уже я всё покажу и всем вам wink


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 10:38:11 | Сообщение # 207
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Покажу немного инфы о лечении, которое мне тут проводят.
Восторг и чудесные ощущения мною достигнуты!
(это я прохожу ежегодно уже)

Абхьянгам

Широдара

http://www.ayurvedaresort.com/Assest/New%20Image/Kativasthi.jpg
кативастхи
В этом процессе специально приготовленное лекарственное масло накладывается на область поясницы в виде бордюрчика из травяной пасты. Масло выдерживается от 45 минут до одного часа. Эта процедура облегчает боли в спине и устраняет некоторые заболевания позвоночника

Лекарственная паровая баня - Принимается с использованием специального оборудования в течение 20-30 минут. Пары кипящего отвара медицинских растений проходят через камеру, окутывая всё тело. Весьма полезна после масляного массажа для усиления его эффекта, закрытые ткани тела открываются и отдают шлаки. Способствует похудению и полезна при ряде кожных заболеваний. Широко используется в программе Панчакарма

Да лучше сами посмотрите biggrin
Аюрведическое лечение в Индии


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
вега1981Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 01:55:29 | Сообщение # 208
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
surprised Оля, перешла по первой ссылке, а там сковородочка с маселком. я в ужасе - жарить будут?? biggrin
 
PinaColadaДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 11:21:57 | Сообщение # 209
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, как тебе круто!!! рааай! а покажи свои разрисованные ручки-ножки biggrin интересно поглазеть.

мы когда были в Индии познакомились с одной женщиной, которая уже много лет назад из Питера переехала в Индию. она приняла буддизм и практиковала йогу, да не лишь бы как у нас, а с полным очищением организма перед занятиями, как и полагается - с глотанием бинтов и прочими, непонятными для меня штуками. женщина с свои 50 выглядела на 25 и имела подтянутую кожу и все такое. вот вам и очищения организьма wink так что, Оля, крепись! будешь зато молодая, красивая и здоровая после всех процедур и очищений!
 
ФлоришаДата: Четверг, 06 Фев 2014, 15:03:38 | Сообщение # 210
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, с нетерпением жду Ваши фото!
И ещё у меня к Вам вопрос. Может, Вы крема для лица на продажу возите? Или хотя бы мне могли бы привезти? Не могу уже на свою морду лица без слёз смотреть. Мне 35 лет, а кожа на все 50 выглядит.
P.S. Как ответите, я потом это сообщение удалю, чтобы темку не портить.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz