Понедельник, 29 Апр 2024, 17:24:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 7 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:41:12 | Сообщение # 91
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
А дальше мы вновь вышли на шумные и безумные улицы-дороги центра города Бангалор.


Здесь мне шили блузу для Сари. Заодно и повеселились





Преодолев непростой путь обратно домой я была уверенна, что уже больше никогда-никогда не отправлюсь не только в Индию, а вообще куда бы то нибыло. Но, написав всё это поняла, как я по этой стране уже скучаю........Просто я люблю Индию.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 15 Фев 2013, 12:49:32
 
АтлантидаДата: Пятница, 15 Фев 2013, 13:01:35 | Сообщение # 92
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Подумала вдруг, что это за тема такая "Планета"? Вошла, смотрю...................
Оля, chippolino, спасибо за фото и рассказ, очень все понравилось, не могла оторваться от компьютера!


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше

Сообщение отредактировал Атлантида - Пятница, 15 Фев 2013, 13:02:13
 
MatronaДата: Пятница, 15 Фев 2013, 13:12:49 | Сообщение # 93
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, прочитала и просмотрела на одном дыхании!
Оля, большое спасибо!
 
Victoria_HilДата: Пятница, 15 Фев 2013, 16:33:56 | Сообщение # 94
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, очень интересно! Видно, как вы любите Индию, спасибо, что поделилась! И теперь я знаю, с кем консультироваться, когда соберусь в Индию. wink

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
KseniaДата: Пятница, 15 Фев 2013, 18:06:02 | Сообщение # 95
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 370
Награды: 11
Репутация: 28
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, все невероятно интересно, очень впечатляет. Спасибо. smile

https://yadi.sk/a/dwBSiRRBkTD4c
 
LadushkaДата: Пятница, 15 Фев 2013, 18:08:04 | Сообщение # 96
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля! Спасибо за обалденные фото и рассказ! Видно, что тебе дорога эта страна и ты уже хорошенько её изучила smile
 
АнгеликаДата: Пятница, 15 Фев 2013, 20:32:25 | Сообщение # 97
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 11
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Олечка, просто сижу эти дни у компа не отрываясь! Спасибо тебе, что поделилась своими впечатлениями! Как будто я была рядом.
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 21:01:45 | Сообщение # 98
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Атлантида, Matrona, Брунгильда, Ksenia, Ladushka, Ангелика, девочки, спасибо.
Мне приятно то, что фотографии понравились и то, что , может быть, кому-то эта страна станет хоть чуточку интереснее smile Она стоит этого.
Что знаю - тем поделюсь. Но, мне всё ж так мало о ней известно...

Westanorda, Freckle, я выполнила Вашу просьбу - дописала всё до самого возвращения домой biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 15 Фев 2013, 21:16:20
 
LadushkaДата: Пятница, 15 Фев 2013, 21:27:43 | Сообщение # 99
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, я фото уже мужу продемонстрировала-он сразу вопрос выдал "Что из мяса там едят?" biggrin
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 21:30:46 | Сообщение # 100
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin Да всё есть. там же не все вегетарианцы.
Морепродукты - такие , как здесь не найти. Даже скаты.....
Свинина, курица... Сама я этим не интересовалась. Ты, Свет, у Юли спроси - она вна ГОА трескала что-то.
Только говядины нигде не найдёте - карается законом.
Корова - это святое! smile


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 15 Фев 2013, 21:32:14
 
WestanordaДата: Пятница, 15 Фев 2013, 22:28:30 | Сообщение # 101
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, спасибо ОГРОМНОЕ! biggrin Здорово было путешествовать с тобой по Индии! Очень красочная, яркая, незабываемая страна. Индусы доброжелательные и простые. Я, думаю, вы легко находили с ними общий язык. Не пойму только, почему они так страстно любят фотографироваться, и так не равнодушны к белым людям! Хотя понимаю, что вы с мужем для них тоже должны быть экзотикой. Но, все же? Кстати, выглядите вы великолепно! Сколько же вам пришлось пройти. Да, еще в жару! Да! Вот это была поездочка! Чего вы только не увидели! Ольга, я так думаю, что Индия - это твоя родина в прошлой жизни!!! biggrin Спасибо за огромный труд. Столько ты фотографий загрузила, желая нам побольше показать и рассказать. (Надеюсь, что у тебя родненький теперь тебе радикал не так тормозил при загрузке фото, как у меня он это любит делать!) Теперь если захочется побывать в Индии, пожалуйста - заходи в соответственный раздел и путешествуй! biggrin А, еще, понравились твои комментарии. Написано живо и интересно. И, все же, еще один вопросик... flirt а орхидеи в Индии были?
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 23:25:53 | Сообщение # 102
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Возможно и Родина...сходя с трапа я попадаю в "свою стихию" как-то так...
smile В каждой поездке ходим пешком очень много. Брать скутер напрокат - мне не интересно, скучно. А высокий градус, как был в этот раз +33+36 там ощущается , как здесь +25 наверное. Очень легко переносится, если конечно ветерок есть.
Мы через джунгли на горе пробирались между пляжами (есть и человеческая нормальная дорога, но нам ведь это опять - неинтересно) так там ветра совсем не было. Выползли мокрые! Но - довольные. Муж сказал, что не ожидал такого от меня. Мол, если бы он впереди карабкался по скале, то повернул бы в итоге обратно, а так полз за мной боясь лишнее слово вымолвить biggrin

Честно, до конца я и сама не понимаю такой любви к фотографированию... Вот как ту маленькую девочку нас попросили на руки взять - потом, когда подрастёт, будут ей снимки показывать. Ей то интересно может будет - мала была и не вспомнит этого, а вот с чего это так её родителям захотелось - хз... wink
А, да! Было у меня несколько бесед на тему цвета кожи - индийцы считают белую кожу очень красивой, а свою - нет. Может одна из причин именно в этом?

Ни в одной из поездок не искала орхидеи , да даже и не вспоминала о них. Может подними я голову выше - кто знает, возможно и увидела бы, а может и нет.
Там и без них красоты достаточно.

С радикалом мы практически уже друзья - ни разу не заартачился и грузил снимки просто моментом. tongue


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 15 Фев 2013, 23:33:23
 
PinaColadaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 02:10:52 | Сообщение # 103
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, спасибо огромное за фото и рассказ! очень интересно все! По ходу столько вопросов возникает, что жуть! Особенно круто и интересно смсотреть, когда сам там был и хоть понимаешь, о чем речь. Так рассказ подруги об Индии в моей голове не так хорошо засел и вопросов особо не возникало, а когда там побыла - захотелось опять ее послушать и фотки пересмотреть,уже зная,о чем речь и о каких местах разговор =)
Цитата (chippolino)
Ты, Свет, у Юли спроси - она вна ГОА трескала что-то.
Только говядины нигде не найдёте - карается законом.

Оля, будешь смеяться, но в Гоа говядина есть. В этом штате во многом все не так, как в остальной Индии. Даже на многих продуктах пометка - только для продажи в Гоа. Гоанцы порой вообще обижаются, если их называешь индийцами - они тут же поправляют, говорят что они гоанцы!
А,отвечая на вопрос Светы скажу - мясо есть, но в самой индийской кухне оно под такими подливами, что на вкус не понятно даже, что ты еш мясо. Да и по мясу мы там не загонялись - столько морепродуктов! Хотя свинину помню, ела - она там не вкусная какая-то... Курица была человечья (в смысле, нормальная).
Цитата (chippolino)
индийцы считают белую кожу очень красивой, а свою - нет. Может одна из причин именно в этом?

нам гид рассказывала про это. Завоеватели Индии (как же они, слово напрочь вылетело... расу которых Гитлер пытался восстановить), несущие великие знания, были светлокожими, голубоглазыми и все такое. Так вот считается, чем кожа у самих даже индийцев белее, тем ближе их кровная связь с высоким происхождением от скрещивания с завоевателями этими. (на ночь, блин, совсем голова уже не работает, предложения в связную речь не формируются... как перврбытная изъясняюсь...) Во власти,кажись, у них только более светлокожие индийцы. Типа, потомки!
Цитата (chippolino)
не искала орхидеи

в Керале, говорят, орх вообще навалом biggrin Просто надо сильно присматриваться. Да и когда не цветут их, конечно же, в разы сложнее искать среди кроны.
 
chippolinoДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 08:30:19 | Сообщение # 104
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
Завоеватели Индии (как же они, слово напрочь вылетело... расу которых Гитлер пытался восстановить)

Арийцы biggrin

Цитата
будешь смеяться, но в Гоа говядина есть. В этом штате во многом все не так

Да, это так - ГОА это не Индия. Именно поэтому меня там до сих пор не было.
Познакомились в Гокарне с девушкой, которую зовут Сима - живёт вна ГОА.


Она нам и рассказывала о том месте немного. Говорила, что очень хотела бы пригласить нас в гости домой и накормить. Блин! Я так жалею, что не поехали тогда с ней - всего несколько часов в пути, а накормила бы она нас своей стряпнёй бы. Уверенна - это было бы очень вкусно! Я вообще покушать люблю, очень. biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Воскресенье, 17 Фев 2013, 11:04:00
 
PinaColadaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 11:58:11 | Сообщение # 105
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
о! арийцы! вот мне не думалось вчера! вообще слово не могла вспомнить!
так прикольно было посмотреть вчера несколько фоток, где ты была, где были мы! особенно тот пляж, который для нас был якобы Ом и улочки той деревушки около него biggrin а ведь, действительно, могли и встретиться!
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz