Четверг, 09 Май 2024, 17:07:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 8 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
chippolinoДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 13:06:37 | Сообщение # 106
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Могли smile Мы ж в Гокарне каждый день бывали и даже иногда дважды... За исключением тех дней, когда уезжали другие места позырить.

Спасибо за награды всем!
Рада тому, что фотографии и мой рассказ кому-то доставляют удовольствие.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
AnellaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 16:00:50 | Сообщение # 107
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 540
Награды: 8
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino,спасибо за экскурсию! Посмотрела на одном дыхании! smile

...И ты не задавай вопросов, на них ответит время...
 
chippolinoДата: Четверг, 07 Мар 2013, 20:19:03 | Сообщение # 108
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Прошёл после нашего возвращения месяц.

И, я хочу рассказать Вам историю одной "маленькой" сумки-путешественницы.

Вылетая из тёплого Бангалора, по какой-то одной ей понятной причине, сумочка не пожелала возвращаться вместе с нами домой...
А подумав видимо, что внутри у неё всего полно и не пропадёт она ещё где-то решает отправиться в......в Торонто. biggrin Потусовавшись там какое-то время полетела в Стамбул, оттуда в Абу-Даби, а уже из Абу-Даби вернулась в Минск.
Вернулась она видимо только по одной причине - заканчивались "запасы" лежащие в сумке.
Да и не мудренно.... Люди , с которыми она встречалась по пути своего путешествия оказались не очень порядочными.
Хотя...может и "порядочными" ведь из глубин этой путешественницы пропало не всё.
Ну, ладно, я понимаю, что во время пути она могла заболеть и сожрать абсолютно все аюрведические препараты , позакапать в свои глаза и нос все капли. Но вот "совестливое" располовинивание всего остального в моей голове уложиться так и не смогло.
Различные масла, крема для лица и тела, все другие косметические средства , зубная паста, приправы, одежда, и много чего ещё было поровну поделенно между нами, хозяевами сумки, и какими-то незнакомыми нам людьми и только пакетик с прокладками (извините) оказался никому не нужен кроме меня и я его получила в целости и сохранности.
А ещё спёрли мой любимый настоящий Швейцарский нож! - память об одном отпуске

Всё это мы узнали и увидели только сегодня приехав в офис компании.
И опять же - мы не услышали за всё это время простой фразы типа "Извините" или "Приносим свои извинения" Нет, даже наоборот. Это мы оказались в роли просящих - найдите, пожалуйста, нашу сумку, которую Вы же и прое....! Ну как такое вообще может быть!?
Написали опять же полный список украденного (по другому это не назвать) с полной стоимостью. Услышали во след, что может быть месяца через три будет принято какое-то решение...и попросили книгу жалоб и предложений.
После длительных поисков её нам не дали потому как не нашли.
Муж"сел на коня" здесь окончательно и вызвал милицию.
Через ещё несколько минут нам вынесли эту книгу. Закончив катать жалобу мы встретились и с представителем милиции , который имел вид "натурального братка" с соответствующим поведением. wacko опросив мужа и представителя компании поинтересовался имеем ли мы к нему ещё какие-то вопросы укатил обратно.
После нам вызвали в офис такси за счёт компании и мы вернулись домой вместе с нашей , изрядно похудевшей в пути, сумкой.

Дальше и впереди снова ожидание. . .


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Четверг, 07 Мар 2013, 21:01:42
 
LadushkaДата: Четверг, 07 Мар 2013, 20:49:19 | Сообщение # 109
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля! Я тебе очень сочувствую... Такие неприятности могут всё впечатление от отпуска испортить, но вы не переживайте и не отчаивайтесь! В конце концов это всего лишь вещи, главное, что с вами всё хорошо wink
А на счёт представителей компании... К сожалению, такое часто встретишь где угодно... Такой у нас "сервис" dry
 
АнгеликаДата: Четверг, 07 Мар 2013, 21:09:34 | Сообщение # 110
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 11
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Олечка, сочувствую! Да, мы живем не в Берлине и не в Лондоне. Прав у нас вообще никаких нет! Очень жаль, что к нашим людям относятся так!!! Люди у нас замечательные и не могут отстоять свои права потому что боятся обидеть, напрячь и т.д. Боритесь! Морально с тобой!
 
chippolinoДата: Четверг, 07 Мар 2013, 21:46:43 | Сообщение # 111
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Анжела, Света, Сервис на самом деле таков, что пока не крикнешь тебя и слушать не захотят.
Решили, что подождём до окончательного аккорда по нашему делу, а потом уже обратимся с исками. Спасибо за поддержку.

Обидно и отношение, и ещё то, что большинство препаратов были выписаны ранее врачами, опробованны и , на самом деле, давали эффект при лечении, и то, что не только для себя везли - друзья ещё просили. Один товарищ-москвич год назад должен был оперироваться по поводу заболевания глаз. Предложили попробовать покапать капельки , на всякий случай, так когда он приехал сдаваться на операцию и ему провели обследование предоперационное smile врач сказал, что "на данный момент операция вам уже не необходима" После этого он продолжал капать и мы везли для него запас капель на весь следующий год.....


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
FreckleДата: Четверг, 07 Мар 2013, 22:13:27 | Сообщение # 112
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Печаль и куда ни посмотреть все вот так angry Оля, держитесь.
 
Victoria_HilДата: Пятница, 08 Мар 2013, 08:44:13 | Сообщение # 113
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, очень сочувствую! Скажи хоть, какая авиакомпания, чтоб знать...

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
chippolinoДата: Пятница, 08 Мар 2013, 10:17:37 | Сообщение # 114
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin антирекламка
Etihad Airways - это та компания с которой мы летели из Индии и самолёт которой опоздал на собственную стыковку, и не имела желания нас ждать, хотя мы взмыленные прибежали к указанному гейту за 10минут до вылета.
Раньше такое случалось, но, нас подвозили на другом автобусе в другой авиалинии.
Этихад , конечно же, поселил нас в собственном отеле и кормил сутки, и отправил до Минска не взяв больше ни копейки признав свою вину, только это уже не радует после потерь произошедших в дальнейшем.
и Turkish Airlines - компания на самолёт которой нас посадил Этихад . И представители этой компании вот так вот показывают своё отношение к клиентам.

По их собственному соглашению ответственность несёт конечный перевозчик, которым и являлась Турецкая компания, только нам дали ясно понять, что они очень постараются переложить вину на Арабов, а те, в свою очередь, нам сказали то же самое - мы будем валить на Турков biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
LiraДата: Пятница, 29 Мар 2013, 11:15:31 | Сообщение # 115
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Думала, думала, куда фотку кинуть - нашла такую тему, решила, что она наиболее подходящая из всех :)) Планета ведь smile

Это мы вчера ходили смотреть на звездное-планетное небо в подзорную трубу. Сняли фотиком через трубу восход луны
 
Victoria_HilДата: Пятница, 29 Мар 2013, 11:22:32 | Сообщение # 116
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Ух! ЗдОрово!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
FreckleДата: Пятница, 29 Мар 2013, 17:10:38 | Сообщение # 117
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
завораживает smile
 
WestanordaДата: Суббота, 30 Мар 2013, 01:28:09 | Сообщение # 118
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Необычный взгляд на луну. smile Такого ракурса, наверное, больше нигде еще не было. Сразу вспомнилось, что недавно смотрела документальный фильм, где доказывалось, что на луне есть жизнь, т. е., инопланетяне, по-нашему, по-простому. smile По-православным обычаям спасение от всякой нечисти - крест и молитва.
Lira, ну, как там звезды на небе? Все на месте? wink biggrin
 
rusalkaДата: Среда, 05 Июн 2013, 16:42:41 | Сообщение # 119
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, очень понравилось всё, что ты показала (фото) и рассказала про индию!

понравились вот эти фотки:

и кто это за цветок или дерево?
а ведь были поездки , после которых приезжала домой не с пустыми руками.... что то индийское.... сувенирчики или то чем пользуешься почти всё время.....
покажи или расскажи, впечатления об "индийских предметах"....


я Инна ;) (Логойск)

Сообщение отредактировал rusalka - Среда, 05 Июн 2013, 16:43:13
 
chippolinoДата: Среда, 05 Июн 2013, 17:13:35 | Сообщение # 120
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (rusalka)
кто это за цветок или дерево?

biggrin это огроооомное дерево! Всё в цветах.

Цитата
что то индийское.... сувенирчики или то чем пользуешься почти всё время.....
покажи или расскажи, впечатления об "индийских предметах"....

На первом месте - МЫЛО!
Пользуюсь только им и везу в больших кол-вах, всякого разного.

Масла для лица и тела - шикарные - до этого моя сухая кожа не знала покоя....

Благовония. Много и разных.

Ракушки. Большие. В них можно дудеть biggrin

Одежду. Разную. И индийскую , и мировых брендов, которая там стоит намного дешевле. Особенно если попадаешь на рекламную распродажу.

Сувениры везём только на подарки. Для меня они больше как пылесборники и себе не оставляю. smile

Кофе. Он не чистый, а с цикорием. Нужно варить. Вкус густой и ароматный.

Чай. Чистый и масала-тии.

Крем для лица "Кумкумади" - избавляет от прЫщиков и вообще приятное и ароматное.

Зубные пасты, крема для тела, метал-кую посуду (стаканы, кружечки, тарелки - они с орнаментом, лёгкие, дешёвые и красивые), специи, лекарства аюрведические.....много всего и всегда.

В последнюю поездку вес багажа составил на двоих 85 кг biggrin

Думаю о моём отноении к индийским предметам обихода я уже всё сказала wink я их обожаю!


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Среда, 05 Июн 2013, 17:15:41
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz