Пятница, 29 Мар 2024, 01:27:26Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
chippolinoДата: Четверг, 14 Фев 2013, 23:38:48 | Сообщение # 61
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Собственно отельчики и побережье Ковалама.
Дорогу вымощенную плиткой и идущую вдоль всего пляжа около магазинчиков называют Променад smile
Это будет заключительная серия снимков "из прошлого". Впереди свежие фотографии и рассказ.




Прячущийся краб


Маяк.
На него мы так и не забрались... Попадали на обеденный перерыв , а когда проходили уже вовремя - супругу стало лень карабкаться. И я его понимаю (хотя сама бы и рванула туда) подойдя к маяку мы оставили за собой 8 км пешей прогулки...






И почему бы в носу не почесать?


Просто разрисованный дядька










Вот и всё. Закат.












"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
WestanordaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 23:45:13 | Сообщение # 62
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
Вот и всё.
surprised
Все?
 
chippolinoДата: Четверг, 14 Фев 2013, 23:50:28 | Сообщение # 63
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
biggrin На сегодня достаточно!
Завтра уже расскажу о поездке этого года.
Спать и тебе, и мне надо ведь, а? wink


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
WestanordaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 23:54:54 | Сообщение # 64
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, да! А то столько впечатлений! Столько путешествий в последнее время! Это надо переспать! biggrin Если честно, я испугалась, что сказочке полностью конец! Ну, если завтра будет продолжение... Спасибо, Оля! Теперь я понимаю, почему ты не хотела возвращаться. biggrin
 
FreckleДата: Пятница, 15 Фев 2013, 00:58:28 | Сообщение # 65
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
Завтра уже расскажу о поездке этого года.

Жду wink , а за предыдущий рассказ спасибо.
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:29:14 | Сообщение # 66
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Пока есть время я продолжу рассказ.
За два дня я стараюсь показать Вам совсем маленькую часть Индии, а ведь она огромна, на самом-то деле. И каждый Штат, каждый Округ, Деревня или Город имеют достаточно ощутимые различия. Но, есть одно основное, что их связывает и делает такой одной большой страной - вера в Бога.
Вся их деятельность и просто Жизнь проходит под этим Именем.

Ну, начну свой маленький рассказ о зимнем отпуске , вдали от снега и холодов.
Солнечная Индия. Штат Карнатака.
В планах было немного больше, но, под действием тепла и всеобщего расслабленного настроения, которое присуще всему местному населению , мы решили не дёргаться особо. Эта черта (медлительность) немного бесит (да кого там немного...сильно бесит! и первое время появляется зуд от нетерпения) Потом ты и сам начинаешь втягиваться во всё это дело и уже, чтобы выдвинуться куда-то далеко - нужно себя хорошенько пнуть.
Первая ,после прилёта в Индию, и последняя, перед вылетом, точка нашего нахождения была - Бангалор. Сумашедший город!!! Такого количества мотоциклистов на дорогах я не видела нигде.
Но, обо всём по порядку.
Начальным и конечным местом нашего отпускного пребывания была деревня Гокарна, Кудли-бич.
Место рождения Шивы. Место, куда ,в течении всего года, стекаются паломники.
Здесь сплошные скалы. Камни и застывшая лава. Кудли-бич же - маленькая бухточка с нежным песком и спокойными тёплыми водами.










"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:36:41 | Сообщение # 67
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Рядом, через горный перевал - 20-30 минут пешком, находится ОМ-бич




Добравшись с Кудли на ОМ по горам и скалам, вымотавшись и вымазавшись, исцарапанные кактусами и просто ветками , обратно решили добираться вплавь - на лодке






"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:40:39 | Сообщение # 68
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Много читали, но, совершенно не были готовы к тому, что эта деревня и сам пляж разделены между собой дорогой в два с лишним км. И эта дорога не простая, эта дорога пролегает через горы... И под палящим солнцем, практически без тени мы ежедневно ходили пешком туда-сюда, вверх-вниз, вверх-вниз...








































"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:44:13 | Сообщение # 69
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Лично мы крайне редко ощущали чувство зловония , несмотря на мусор везде, или чего-то подобного. Да, есть места, особенно в районах где имеются рыбоперерабатывающие предприятия или рынки...так даже местные прикрывают носы платочками. Да это и естественно. А в остальном было замеченно только одно : где много белых, там больше и воняет. biggrin


















"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:49:20 | Сообщение # 70
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Можно было бы и на рикше доехать, которые всегда стояли возле крутого спуска на сам Кудли, только вот преодолев тот подъём за 10 минут и обливаясь потом от усталости и жары было так влом отдавать 100 рупий за поездку. Да и честно говоря - это расстояние не стоило совсем таких денег. Только что тут поделаешь? - Туристическое место всё ж таки и в этом месте полно тех, кому лень топать этот путь и проще это сделать сидя в тук-туке.










Туласи - священный базилик. В моём доме эта девочка тоже растёт.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:52:11 | Сообщение # 71
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
И вот такие милые заборчики...






Вот так добывают соль недалеко от Гокарны








"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:55:52 | Сообщение # 72
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Сразу скажу одно - туда я больше не поеду. Не, ну, не так категорично всё. Место интересное, красивое, потрясающая бухта со спокойным океаном... Приехать на недельку - это ладно, а вот жить там долго я бы уже не стала.
Причина этого - Очень много белых. И не просто белых туристов, а тех, кто в Гокарне проводит всю зиму, убегая от Российских и Европейских холодов. Это те, кто ввиду дешевизны на пирсинг, тату, заплетание афро-косичек и дред(ов) и легкодоступности курительных травок делает вид, что они "познают себя и Бога" Может быть я в чём-то и злой человек, но, мне абсолютно не нравилось такое соседство и обилие таковых личностей. А уж ЧТО о нас там думает и думало местное население - боюсь себе и представить...


















"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:58:56 | Сообщение # 73
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
А это два друга, которые живут в Майсуре и ехавшие по дороге на ОМ-бич увидели два белых и взмыленных тела на пути, и предложившие прокатиться вместе и подвезти нас куда захотим




Коровка


И бегающие по горам павлины




Пещера, где, по древним преданиям, родился Шива

Внутри сделан алтарь, стоят свечи и благовония.
Фотографировать внутри не стали из-за уважения к местным традициям и сакральности самого святого места.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 11:03:12 | Сообщение # 74
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, а это я куууушаю в кафешке для местного населения. Белые там тоже бывают. Кормят вкусно и дёшево. За один доллар подают огромное блюдо, которое еле-еле съедается. Ложками кушать тоже можно, но, мне так было удобнее










Привыкшая к открытым улыбкам индийцев в более южных штатах, там мне этого тоже не хватало. Со временем, присмотревшись к нам местные уже спешили поздороваться при встрече и поговорить о том, о сём. Что , конечно же, было приятно.



А ещё там любят всё украшать. Детки возле своей школы.






"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 15 Фев 2013, 11:05:34 | Сообщение # 75
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Понежившись недельку на побережье и отогревшись отправились в Удупи.
Поначалу выбор пал на автобус, но, нам лёгкого пути не надо!,поэтому остановились на поездах. О чём совсе-совсем не жалеем. Да, опоздания для них -это дело естественное и мы это прочувствовали в полной мере. Зато билеты стоят копейки и за два-два с половиной часа позволяет добраться из точки А в пункт В.

Ночь. Мы на местном деревенском вокзале. Ждём поезд. Долго ждём...он опаздывает. Билеты всё ещё не продают. Вот оно! Наконец-то дежурному сообщили об отправлении поезда из Маргао(ГОА) и билеты оказались у нас на руках. Через полтора часа поезд прибыл. Влетаем в вагон. Ищем пустые две полки. Находим. Быстро занимаем, пока нас кто-то ещё не опередил и засыпаем... Через два часа просыпаемся от громкого крика: "Кофе, Чай(да-да, многие индусы называют чай-чаем, а не говорят Тии)" и взяв по стаканчику горячего и сладкого(другого не делают) кофе с молоком удовлетворённо рассматриваем проносящийся пейзаж за окном и какую-то станцию. И, если бы один из пассажиров не был бы добр и не произнёс заветное слово "Удупи" , то мы такие же удовлетворённые поехали бы дальше. Но, мы это услышали и уточнив : -Это Удупи!?? -Да, Удупи!
Хватаем рюкзак и пенку и вылетаем из поезда практически на ходу. К слову - стоянка поезда на станциях следования длится в среднем две!!! минуты.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz