Вторник, 14 Май 2024, 18:54:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Планета - Страница 12 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Планета
WestanordaДата: Пятница, 02 Авг 2013, 23:47:17 | Сообщение # 166
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Anella, спасибо. smile Вот мы и в Крыму побывали... Очень понравились фотографии с морем. Представляю, какая это красота, когда смотришь на него в живую, так сказать.
 
LaeliaxДата: Суббота, 03 Авг 2013, 01:03:05 | Сообщение # 167
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Cпасибо за фото.
Все мои любимые: и ленкоранская акация и софора и даже кельрейтерия.
Хочу в Крым. smile
 
chippolinoДата: Суббота, 03 Авг 2013, 08:59:21 | Сообщение # 168
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Наконец-то смогла спокойно посмотреть все снимки smile
Алёна, молодец, что не забыла поделиться со всеми нами!

"в живую" море всегда впечатляет! И , даже, на снимках оно завораживает...
Я тоже хочу к морю-океану...хоть в Крым, хоть ещё куда-то sad к воде, к теплу и солнцу! Хочу-хочу-хочу!!!


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
WestanordaДата: Суббота, 03 Авг 2013, 09:53:27 | Сообщение # 169
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
хочу к морю-океану...хоть в Крым, хоть ещё куда-то к воде, к теплу и солнцу! Хочу-хочу-хочу!!!


Вот он, ценный клиент, для туристических агенств! biggrin Оля, а ты в этом году никуда не собираешься?
 
AnellaДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 19:39:54 | Сообщение # 170
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 540
Награды: 8
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
Я тоже хочу к морю-океану...хоть в Крым, хоть ещё куда-то к воде, к теплу и солнцу! Хочу-хочу-хочу!!!


Оля, как я тебя понимаю! smile


...И ты не задавай вопросов, на них ответит время...
 
ежикДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 22:40:20 | Сообщение # 171
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Anella, Ну вот, и на юг слетали....
 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:47:56 | Сообщение # 172
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Отписываюсь, как и обещала
Была в Монголии. К сожалению, только Улан-Батор успела оббежать.
очень понравилось!!!
начинаем
Немного городских зарисовок
За городом и его обитателями присматривает сам Чингисхан. Улан-Батор раскинулся у северного склона горы Богд-Хан-Уул – эта эта гора священна – строго запрещены рубка деревьев и охота.. Слово Богдо имеет значение – святой, мудрый. Во время правления лам здесь два раз в год совершались жертвоприношения. Древняя легенда рассказывает, что гора спасла Темучина, укрыв его от врагов. И став Чингисханом, он повелел почитать ее. Монголы верили, что где-то на вершине горы спрятаны доспехи и оружие великого хана.


Сквер у проспекта Мира


На окраинах повсеместно, а кое-где и в центре города народ живет в юртах. Зимой юрт намного больше – с гор спускаются кочевники



Сообщение отредактировал iriska - Суббота, 14 Сен 2013, 22:04:30
 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:50:12 | Сообщение # 173
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
По всему городу для перекусов продаются вареные яйца


знаменитая скульптура «Необъезженный конь» (или «Укрощение коня», 1946) - в ней всего две точки опоры


Коридоры в зданиии Монгольского университета Буддизма (Буддийской духовной академии)

Перед входом в университет
 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:50:54 | Сообщение # 174
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень понравившиеся мне люди (лицо попыталась сделать неузнаваемым. Надеюсь, никто не обидится)






Это официальная одежда для церемоний. Многослойная, рукава почти до колена. Женщина (если все положенное взять с собой) тягает пару кило серебра и золота
 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:51:19 | Сообщение # 175
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Входы в храмы и государственные учреждения сторожат львы всех мастей и с очень разными характерами









Спины львов украшены узорами
 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:51:41 | Сообщение # 176
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Площадь в монастыре Гандантекчинлинг. Корм для птиц продается у входа.


Коньки крыш всех храмов, которые я посетила, украшены керамическими фигурками птиц, рыб, собак, львов, всадников на конях



А потолки – расписаны очень яркими красками


 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:51:56 | Сообщение # 177
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Один из храмов в монастыре, где последний хан Монголии - VIII Богд Жавзандамба вместе с царицей Дондогдулам зимовал на протяжении 20 лет.



деревянные Триумфальные ворота - символ освобождения от власти маньчжурского Китая и восстановления независимости Монголии были сооружены в 1912–1919 гг. по способу 108 запоров, не используя при строительстве ни единого гвоздя.


«Святые ворота», расположенные в южной ограде, также прославились своей безгвоздевой конструкцией.
На створках «Святых ворот» во весь рост изображены махараджи, великие цари хранители четырех сторон света (поэтому Святые ворота часто называют храмом махараджей), с золотым скипетром в руках, при полных доспехах. Двустворчатые двери в центре были наглухо закрыты: проходить здесь мог только сам «живой бог», а сквозь боковые его приближенные.


Мне пришлось идти через боковые …
 
iriskaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:52:16 | Сообщение # 178
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Напротив главного входа Монастырского комплекса Чойджин-Ламын Сумэ находится трехстворчатый щит ям-пай, отгоняющий от храма злых духов, выполненный из местной голубоватой керамики. В центре щита изображен Хан-Гаруда - мифический царь птиц на Востоке - пузатое чудовище с руками и ногами, с рогами на голове и огромным клювом, в котором он держит змею. По его бокам изображены его верные стражи - арсланы - львы, олицетворяющие ханскую власть.



храм почитания Янрайсига (Мэгджид-Джанрайсэг (Megjid Janraisig) или по- тибетски Ченресига, бога сострадания - символ независимости для монголов. Внутри него находится самая высокая золотая статуя Будды.



Храм Мижид Жанрайсиг это последнее буддийское сооружение в Монголии; он возведен в 1911-1913 годах, после изгнания из Монголии маньчжуро-китайских наместников, во время Богдо Хана. Это и самый высокий в истории национального зодчества храм – 42 м. Посвящен храм Жанрайсигу (то есть Авалокитешваре Великомилосердному), что означает также Видящий глазами, ему приписывали исцеление слепых
Храм за моей спиной


Во дворе помещены молитвенные цилиндры, внутри которых лежат записи молитв. Цилиндры снабжены ручками, с помощью которых верующие вращают их справа налево, по направлению движения солнца. Один поворот равносилен прочтению тех молитв, записи которых находятся внутри.

субурган с молельными барабанами внутри храмов


Статуя молодого Будды (парк Будды). Высота 18 метров, общая высота с учетом постамента составляет 23 метра.
 
WestanordaДата: Суббота, 14 Сен 2013, 22:23:52 | Сообщение # 179
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
iriska, смотрела с огромным интересом твои фотографии из Монголии. Какое счастье, что можно побывать в таких экзотических местах! (Завидую) Спасибо! Было очень интересно! Очень. Все поражает. Почему-то впечатлили юрты в городе. Нормально! biggrin Где хочешь, там и живешь! Интересная культура, сказочные дворцы. А современные дома как будто из нашей повседневности.

Сообщение отредактировал Westanorda - Воскресенье, 15 Сен 2013, 09:07:16
 
Victoria_HilДата: Суббота, 14 Сен 2013, 22:49:14 | Сообщение # 180
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Ира, очень интересно и неожиданно красиво! В моем понимании Монголия - степь да степь кругом, а в Улан-Баторе, оказывается, столько красоты! Спасибо за экскурсию, очень понравилось!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Планета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz