Четверг, 09 Май 2024, 00:11:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Наши уловки для получения желаемых орхидных хотелок - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наши уловки для получения желаемых орхидных хотелок
Наши уловки для получения желаемых орхидных хотелок
LaluДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 17:47:43 | Сообщение # 46
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
cherenok, столько сколько получалось бы и зачем что то вычитать если деньги были бы без органичений.
 
Ginger-snapДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 17:50:58 | Сообщение # 47
Генеративная стадия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Marina, спасибо. Суровый жизненный опыт wink .

cherenok, нехватка денег и места, заигрывания с мужем - это же всё в конечном итоге повышает ценность новой орхидеи. Может быть, именно поэтому и орхидеи, а не фиалки - потому что капризные и дорогие. Хотя, конечно, иногда хочется всех собрать - и в окошко.


Мнение дилетанта. Кто меня поправит - тот будет молодец.
 
cherenokДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 19:13:14 | Сообщение # 48
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Да девушки, мне вас не понять! Уже очень давно никто меня не может ограничить больше, чем мое собственное волевое решение...
 
Ola_KДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 23:02:42 | Сообщение # 49
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Ндя... Без коментариев... Я в шоке... wacko

:)
 
LadushkaДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 23:45:00 | Сообщение # 50
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Мой супруг сопративляется, но не особо... И, в принципе, в пределах разумного, меня балует:) Я цветы вообще люблю и их у меня всегда было много, так что с появлением орхидей в квартире особо ничего не изменилось. Кроме моего ОТЛИЧНЕЙШЕГО настроения wink
 
AlexisДата: Вторник, 21 Дек 2010, 00:01:58 | Сообщение # 51
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ladushka)
Кроме моего ОТЛИЧНЕЙШЕГО настроения

Вот о чем выше и шла речь. Если кто-то получает неописуемое удовольствие от супер ухоженного отражения в зеркале, то на здоровье. А если кому-то орхи поднимают жизненный тонус, то почему же не поддаться искушению, прикупить что-то душегрейное.
Ведь помимо снятие стерсса, эстетического созерцания у меня орхочки почти как друзья. Ну не все же время ходить и собирать носки всез членов семьи по жилищу. Поверьте такое мужское хобби, как рыбалка, тянет еще больше денег. Про охоту и автомобили даже не говорю.
У меня муж как побудет с детьми без меня, так быстро соглашается компенсировать моральную и эмоциональную нагрузку.
Хорошо, что мне пока не приходится прибегать к уж очень изощренным уловкам. Достаточно саморегулирования в хотелках.
Вот еще у меня назрела аналогия. Одно время мы с мужем покупали много книг. Но реально не успевали их прочесть. Или может даже они были не столь интересны для нас, но все равно покупали по принципу " ой, что-то новенькое, ух как интересно". Я заметила, что тоже самое происходит у меня с орхидеями. Необъяснимая сила сподвигает все время что-то прикупить по тому же принципу. Но " прочесть с толком и расстановкой" многие орхи я не смогу. Я рада, что начала уже различать, что действительно надо выпрашивать у мужа, а на что можно просто посмотреть. А то он у меня бедный готов был купить почти все, на что я сказала:" Смотри, как красиво".

Ginger-snap, я вот не поняла, кого ты там в окошко пытаешься выкинуть.

 
LadushkaДата: Вторник, 21 Дек 2010, 10:18:15 | Сообщение # 52
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Alexis)
я сказала:" Смотри, как красиво"

Я тоже прекрасно понимаю, что с некоторыми орхочками не справлюсь из-за банального отсутствия меня дома... Поэтому берусь лишь за те, которые мне под силу "воспитать" smile А супруг уже даже переживает за растюшки "Смотри, что-то на дендрике листик желтеет!" Какой же он у меня молодец!
 
iRinaДата: Вторник, 21 Дек 2010, 12:35:18 | Сообщение # 53
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Ой, темка просто суперская. Так прикольно посмотреть на себя со стороны smile . А история Ginger-snap, про маринад, ваще жжёт! biggrin Хотя муж ещё не говорит нет и его одинаково умиляет моя радость по поводу покупки орх и других приятностей, я, всетаки, практикую грустные глазки и вздохи. А в шантаж он и сам не прочь поиграть ,или "дашь на дашь"(обычно я пилю его за непредвиденные расходы). Теперь у меня новая фишка: муж отправил меня учиться (дабы я дома не скучала), а я ему: "Мне за хорошую учебу надо орхидейку подарить smile !" Он жуткий трудогольк, но в быту ориентируется плохо. Потому требует бережного ухода. При этом боится, что я превращусь в бигуди в халате и поощряет все мои интересы. Да! Мужья молодцы! happy
 
MaquilladoraДата: Вторник, 21 Дек 2010, 12:59:18 | Сообщение # 54
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Quote (cherenok)
Уже очень давно никто меня не может ограничить больше, чем мое собственное волевое решение...

Тут, возможно, есть разница между любовью к чисто цветению и любовью к появлению каждого корешка и листка, если меня понимают форумчане. Если любишь как бы "каждый пук" орхи, то процесс остановить сложнее. Декоративное значение превышает - люди себя останавливают легче. Потому что чувства к орхам слабже)

Хотя я вот успешно остановилась - и так есть, к кому приглядываться.

Что до "реализации" своих надоевших орх - дело это на 80 процентов убыточное, как я уверена))

 
magari_minskДата: Вторник, 21 Дек 2010, 14:36:26 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, согласна с каждой буквой и знаком препинания! wink
А вот это
Quote (Maquilladora)
Если любишь как бы "каждый пук" орхи
вообще шедеврально! biggrin
Позволю себе показать фото такого "пука", который меня сегодня заставил прям плясать от радости smile

Vinka, посвящается тебе! Первый корешок у нового ростика делёнки брассии показался!


Сообщение отредактировал magari_minsk - Вторник, 21 Дек 2010, 14:37:16
 
VinkaДата: Вторник, 21 Дек 2010, 15:19:42 | Сообщение # 56
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, а вот это ты крутой врубон сделала, и отлично его вербализовала! Вот именно, прочие растения как-то... наладил, и цветут-растут-плодоносят, а тут каждый сезон интрига и нэрвы, причем на всех этапах...

Валя, я очень рада smile

 
Юли_СДата: Вторник, 21 Дек 2010, 16:07:01 | Сообщение # 57
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
каждый сезон интрига и нэрвы, причем на всех этапах...

wink особенно нервы-это про меня biggrin


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
вега1981Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 01:19:04 | Сообщение # 58
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Интересно читать было, полностью подписываюсь happy , лучшие друзья девушек это орхидеи wink
 
LaeliaxДата: Среда, 23 Окт 2013, 18:05:42 | Сообщение # 59
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
лучшие друзья девушек это орхидеи

а припрятывание орх - лучший друг клеща biggrin
 
вега1981Дата: Среда, 23 Окт 2013, 22:44:09 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
tongue Я редко что-то прячу, любимый давно уже привык к моей уехавшей крыше, единственно временами возмущается заставленным подоконникам. wink У меня еще и коллекция луков пополняется, и глось wacko . А от фиалок наоборот отхожу, для меня уже слишком легко кажется dry
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наши уловки для получения желаемых орхидных хотелок
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz