Пятница, 19 Апр 2024, 13:17:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Наши дети - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наши дети (Цветы жизни)
Наши дети
БелкаДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 19:01:17 | Сообщение # 1
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 674
Награды: 19
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Давайте здесь делиться опытом в воспитании детей. Все-таки иной раз очень не хватает какой-либо свежей (или наоборот забытой) идеи, а времени рыться в интернете не всегда хватает. Приветствуется все: личный опыт, полезные ссылки, литература и пр.

Моего младшего сына еще пока не коснулся вопрос зубного врача, но это не за горами. Зная его нелюбовь к врачам (откуда она взялась - понятия не имею), предвижу все трудности. Когда-то со старшим мне помогло обещание сводить его после анализа крови в Макдональдс (тогда это было еще вновинку), если он не будет плакать. Он не заплакал в тот раз, получил "награду" и с тех пор вообще больше не плакал ни на каких анализах. Это, конечно, идеальный вариант. В этот раз я такой малой кровью не обойдусь, я чувствую. Но что-то все равно придумаю: или игрушку какую-то или еще что.

Еще у нас проблемы со стрижкой. У этого "Гарри Потера" волосы растут, собсно, как у .....Гарри Поттера. Подготовка к процессу была долгой. Первые два раза я стригла его сама, всем было весело, но очень долго и не до конца качественно . Тогда мы перешли на качественно другой уровень. Сначала мы, проходя мимо парикмахерской, просто "беседовали" о пользе этого дела. Потом мы туда стали заходить и смотреть, как тетя стрижет. А потом пришлось идти сдаваться. Дальше как в песенке "С песнями, плясками, танцами, е". Достриглись. Во второй раз все было еще хуже, фантазии не хватало ни у меня, ни у старшего сына. Тогда на следующую стрижку мы отправили их двоих: малыша и папу. Когда они вернулиь через 20 минут, ПОСТРИЖЕННЫЕ (малыш, в смысле), у меня в глазах был только один вопрос: КАК??? На что мой муж невозмутимо ответил: "А я его просто оставил". Он под предлогом забрать что-то из машины вышел и стоял за дверью, ситуацию, блин, контролировал. Я бы до такого никогда не додумалась. Правильно, такого удара судьбы ребенок никак не ожидал, потому и молчал, ошеломленный. Истерика началась дома, правда, коротенькая biggrin . Так что может такая шоковая терапия кому и поможет.
 
КатринкаДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 20:26:28 | Сообщение # 2
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Белка, как я тебя понимаю. Моя деточка Елизавета (2,10) не терпит вмешательство в её личное пространство чужих людей, даже, если они родственники. Отбор идет по каким-то своим критериям.
Стрижется она более-менее спокойно, т.к. к нам приходит мастер для меня и для бабушки. К концу "общего сеанса" Лиза созревает на стрижку. Но последние 3-4 месяца я Лизу не стригу, т.к. она кучерявая, а короткая стрижка вызывала постоянные вопросы родственников: "Катя, а ты Лизу расчесываешь?" Поэтому отращиваем, так сказать.
Что касается зубов, то наши 2 пломбы - это кошмар. Вот провела опрос знаковых. Выщла на Мельникову. Хочу к ней сходить. А пока снимаю стресс после зубного врача чтением книг про врачей, игрой во врача (только спустя 3 месяца Лиза начала играть, раньше-отказывалась), мультики, разговоры о пользе медицины. Беда ещё в том, что Лиза начала отрицательно реагировать на всех врачей, и я не могу проверить зрение, горло и т.д. Сейчас задача максимум - выработать положительные эмоции ко всем людям в белых халатах. Вот такие дела.
 
RomyДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 22:01:13 | Сообщение # 3
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Я, конечно, давно уже не деть, но дополнение к вышесказанному как раз из детского возраста biggrin
Дорогие родители, поощряя ребенка после такого стресса, не суйте ему в руки что попало biggrin Во время дикого стресса все происходящее может глубоко отпечататься внутри. Что, в общем-то, можно использовать и с пользой.
Когда меня повели впервые вырывать молочные зубы, насколько я помню, шатались зубы-то совсем другие. Врач, видимо, решила, что те и сами вот-вот выпадут, а вот передние слегка шатаются, почему бы не заняться ими. Она взяла щипцы и совершенно неожиданно для меня выдрала разом эти два зуба. Особой истерики не случилось по той просто причине, что мне, зеленой и падающей с ног, было уже ни до чего. Мама еле доволокла меня домой, но чтоб как-то скрасить поход в поликлинику, купила книжечку про собак очень красивую и журнал, в котором попалась статья про собак из книги рекордов Гиннеса. До вечера я просто валялась из-за отсутствия сил ходить и листала книжки. И с того момента переклинило... По каким-то неведомым причинам собаки превратились в смысл жизни раз и навсегда, остов, который заправляет теперь всем. Так что дарите детям лучше какие-нибудь развивающие игры за хорошее поведение! biggrin

По готовым детям ничего пока хорошего больше сказать не могу, потому что у самой их нет, но для тех, кто собирается их завести, возможно, пригодится такая информация. Витаминная. Ну и для дополнительного направления темы biggrin
Животным нередко идут человеческие препараты, потому что действующие вещества те же, только дозировка другая. Поэтому во время щенности моей принцессы я полезла по самым человеческим сайтам для беременных, чтоб учесть как можно больше.

Очень много положительных отзывов было о прописываемом врачами комплексе Orthomol Natal. Препарат дорогой. Рекомендуется принимать за три месяца до беременности, во время беременности и кормления. Не уверена, что у нас такое продают, но я взяла на вооружение состав (из всех найденных мной комплексов в этом наиболее широкий спектр оказался) и скомпоновала нечто аналогичное из раздельных препаратов. Если время позволяет дожидаться посылку, то компоновать все хорошо на сайте iHerb. Так препараты аналогичного качества выходят дешевле даже с учетом оплаты доставки. Говорю по опыту, потому что мы с друзьями уже много чего перекупили тут и там.
Личными результатами пока могу делиться только с собаки. Она рожала незадолго до выхода в ветераны, после 7 с половиной лет, при этом шерсть во время беременности лоснилась, глаза прояснились, до беременности были проблемы с ними, поведение всегда было активное.

Пару полезных добавок по комплексу, составленному самостоятельно:
- Пробиотики рекомендуется принимать отдельно после еды за час до сна.
- Кальций где-то рекомендуется принимать на ночь, а где-то раздельными порциями в течение дня для лучшего усвоения. Кстати, на iHerb препараты часто имеют суточную дозу, разбитую на 2-5 капсул, что позволяет варьировать дозировку и растягивать прием на весь день при необходимости. Цитрат кальция считается лучше карбоната, потому что не нейтрализует желудочную кислоту и не стимулирует образование камней в почках, но усвоение чистого кальция из цитрата ниже, чем из карбоната, т. е. для достижения суточной дозы требуется больше препарата. Глюконат кальция ругают не только человечники, но и собачники, он усваивается в очень малом количестве.
- Принимая самостоятельно какие-либо препараты, ориентируйтесь на инструкции к препаратам и комплексам. Передозировка иногда опаснее недозировки!

Тему можно развивать еще долго при желании, но у меня пока все biggrin
P. S. Все ссылки не в целях рекламы, это только личный опыт. Может, кому пригодится. smile


 
БелкаДата: Понедельник, 18 Авг 2014, 00:47:53 | Сообщение # 4
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 674
Награды: 19
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Romy, Аня, впечатлила твоя история surprised . Да, детская психика -это такая опасная территория, еще к тому же щедро сдобренная генами, темпераментом, средой и еще Бог знает чем. Никогда не знаешь что и как может оставить отпечаток на всю жизнь.
Катринка, Катя, перерастет твоя Лизонька, не переживай. Мы в годик не смогли пройти всех положеных врачей из-за этой боязни. Ну не прошли и не прошли, сделали все это в два. Мне врач кардиохирург сказала, что это у многих деток это есть, в разном возрасте, но потом проходит.
 
ShakieДата: Понедельник, 18 Авг 2014, 10:58:30 | Сообщение # 5
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
И я соглашусь с Аней- чем больше что-либо в детстве запрещают, тем больше этого хочется потом...У меня в детстве не было животных дома, мне безумно хотелось хоть кого-нибудь cry
Только в 8 лет мы завели птичку,волнистика-но было уже поздно, я тотальной любовью полюбила всю живность. и теперь дай мне волю- заведу зоопарк!
И если б была специальность по дрессуре животных,а не лечению( к сожалению, я абсолютный ноль в химиии.а для врача это самое важное)- то поступала бы именно туда.


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
НявкаДата: Вторник, 19 Авг 2014, 12:49:22 | Сообщение # 6
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Эм, не знаю... мне было 8, когда отец приволок собаку. Ну и вменили мне с этой собакой гулять трижды в день, расчесывать (пуделя) и вообще... собака чего-то сожрала и нарыгала? Убираю.
Написала? Тоже.
Хотела же ж. И вперед. Нет, собаку я любила, но сейчас домашних животных заводить не хочу. Нет к ним особой любви.
Хотя ходила в живой уголок. Но опять же, не только и не столько посмотреть и поумиляться, сколько затем, чтобы почистить клетки, приготовить еды и т.д.
Сейчас я пришла к тому, что для дитенка, когда станет старше (нам 1,1) заведу кота, ибо общение с животными должно быть, но вот и ответственность быть должна. Часто вижу, что животных заводят для детей, а возятся с ними исключительно родители. ИМХО, сие не совсем правильно.
Что до истерик, то пока у нас просто - ребенок орет, мама делает свое дело. Причем, орет он в основном, когда рядом есть кто-то, кто потом пожалеет и возьмет на ручки. Когда мы вдвоем, малый куда спокойней себя ведет.
 
duda23Дата: Среда, 20 Авг 2014, 22:29:59 | Сообщение # 7
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот, например, у меня сынуля дома баловень еще тот( 2,3 года), ибо папочка ему позволяет все и вся, а мама как всегда плохая с ремнем ходит. А вот бабушек слушается на УРА, и никаких противоправных мер не нужно, баба сказала-как отрезала. Сколько были у зубного ни разу сам рот не открыл. К педиатру вожу его под предлогом "животик погладить". А когда брали мазок из попы, так ему так понравилось, еще просился, вот хохма!!! В принципе, считаю, что сынуле больше себя должен отдавать папа, чтобы заложить в нем мужское начало, а доченьке наоборот. Может, я и ошибаюсь в чем-то, ведь отчасти я еще воспитываю сына свекрови, который тот еще маминькин сынок. Извиняюсь, что ничего нового не привнесла, просто хотелось поделится своим опытом...
 
4EPTEHOKДата: Четверг, 21 Авг 2014, 10:27:53 | Сообщение # 8
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Да, с папами дети ведут себя совсем иначе, чем с мамами. У нас на анализ крови и другие болезненные процедуры с сыном всегда ходит папа. Мы никогда не говорим ребенку, что будет не больно, если на самом деле будет больно. Обман родителей ребенок запомнит надолго и потом его уговорить будет еще сложнее. Лучше сразу ему рассказать, что будет за дверью врачебного кабинета во всех подробностях. Сказать что будет больно, но чуть-чуть, и что он же мальчик и должен быть сильным, и показывать пример другим деткам, которые тоже сидят на анализ крови.
Я даже специально брала сына с собой во взрослую поликлинику на анализ крови и когда делали уколы, чтобы он видел, что и маме делают все тоже самое, и мама, хоть она девочка, не плачет. Сынок стоял со смой рядом и держал меня за руку и жалел, когда мне делали уколы happy

Стойкая боязнь врачей у нас появилась после того, как в один год сыночек ожег руку и я с ним две недели пролежала в больнице. Там конечно во время перевязок стресса было предостаточно. И знаете, что делали врачи? Они не пускали мам в перевязочную. Некоторым мамам это очень не нравилось.
Я помню, как сидя первый раз перед перевязочной, задумалась, что чувствует мой ребенок в этот момент в той комнате, и что было бы лучше для него? Если бы я стояла рядом с ним, он бы видел меня, плакал и просил, чтобы мама забрала его от этих "плохих" врачей. А я ничего не смогла бы сделать, так как только бы мешала врачам все сделать максимально быстро и с меньшим травматизмом для ребенка. А мой сынок бы не понимал, почему мама не бежит его спасать и еще сильнее бы расстраивался.
Так что я решила, что врачи правы и это лучших вариант в данной ситуации. Сидела перед перевязочной, старалась отрешиться от криков своего ребенка и ждала пока пройдут эти минуты и я смогу забрать своего ребенка, пожалеть его...
После больницы еще долгое время сын панически боялся заходить в кабинет любого врача. Я рассказывала ему заранее к какому мы врачу пойдем, что врач будет делать и смотреть. Объясняла, что если врач и делает больно, то только для того чтобы ручка Мартина выздоровела, делает уколы, чтобы Мартин не болел и т.д.


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Четверг, 21 Авг 2014, 10:34:35
 
KlubnichkinaДата: Четверг, 21 Авг 2014, 11:49:54 | Сообщение # 9
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
4EPTEHOK, такое имя красивое у сына smile
 
4EPTEHOKДата: Четверг, 21 Авг 2014, 12:57:37 | Сообщение # 10
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Klubnichkina, спасибо smile
 
БелкаДата: Четверг, 21 Авг 2014, 17:24:04 | Сообщение # 11
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 674
Награды: 19
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
В принципе, считаю, что сынуле больше себя должен отдавать папа, чтобы заложить в нем мужское начало, а доченьке наоборот.


Больше себя отдавать все равно всегда будет мама, но абсолютно согласна мужские качества в полной мере воспитать сможет только папа.

Цитата
Лучше сразу ему рассказать, что будет за дверью врачебного кабинета во всех подробностях


И мы никогда не обманываем, если будет больно. Когда старшего готовили к удалению аденоидов, я ему все в подробностях рассказала: и что будет и зачем это нужно. Ну, а потом, конечно, и мороженое и игрушка и пр.
То, что врачи не пускают мам на всякие болезненные процедуры, тоже правильно, сама через это прошла - знаю, что говорю biggrin Жалость мешает делать качественно и правильно.
4EPTEHOK, Таня, а какое отчество у сына (чтобы в комплексе, так сказать)?
 
4EPTEHOKДата: Пятница, 22 Авг 2014, 10:14:51 | Сообщение # 12
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Белка ()
Таня, а какое отчество у сына (чтобы в комплексе, так сказать)?

Мартин Вадимович
 
НявкаДата: Пятница, 17 Окт 2014, 10:59:13 | Сообщение # 13
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Просто похвастаюсь )
Купили детю комбез зимний. Та еще эпопея ) Хотелось легкого и теплого. Были Хуппа в Мазекеа (у нас осенняя куртка этой фирмы, очень классная), но пока собирались, разобрали наши размеры... в заказах - уже подзняк метаться. Но вчера в Коламбию случился привоз.
В общем, комбез суперский. И душа моя спокойна, ибо качество коламбовских вещей на себе испытала happy .
 
КатринкаДата: Пятница, 17 Окт 2014, 17:34:13 | Сообщение # 14
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Нявка ()
Просто похвастаюсь )
Купили детю комбез зимний. Та еще эпопея ) Хотелось легкого и теплого. Были Хуппа в Мазекеа (у нас осенняя куртка этой фирмы, очень классная), но пока собирались, разобрали наши размеры... в заказах - уже подзняк метаться. Но вчера в Коламбию случился привоз.
В общем, комбез суперский. И душа моя спокойна, ибо качество коламбовских вещей на себе испытала .


Я покупаю Елизавете Хупповские комбезы в Латвийском интернет-магазине, потом по почте приходит. Дешевле, чем в Мазе, и можно выбрать расцветочки, фасончики. Вот жду очередной зимний со шлемом. smile Вот наша первая зима, когда я в Хуппу и влюбилась.


Сообщение отредактировал Катринка - Пятница, 17 Окт 2014, 17:36:51
 
АтлантидаДата: Пятница, 17 Окт 2014, 20:59:15 | Сообщение # 15
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Катринка ()
Латвийском интернет-магазине


Катя, сбрось ссылку.
спс ))


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наши дети (Цветы жизни)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz