Пятница, 29 Мар 2024, 00:44:40Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Cycnodes Wine Delight - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Catasetinae » Cycnodes Wine Delight
Cycnodes Wine Delight
Victoria_HilДата: Вторник, 03 Дек 2013, 21:48:39 | Сообщение # 46
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
и два пахнуть будут

Лена, пахнут! smile Все равно жалко, что только два, в следующем году со мной в отпуск поедет. biggrin



Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
FreckleДата: Среда, 04 Дек 2013, 11:06:52 | Сообщение # 47
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Брунгильда ()
в следующем году со мной в отпуск поедет.

А мне кажется с моим отпуском у меня больше народа процвело ... от засухи biggrin Вика, поздравляю главное, что процвела...... а если совсем цветочков не было?! Печаль wink А так поздравляю wink
 
FreckleДата: Понедельник, 09 Дек 2013, 08:48:10 | Сообщение # 48
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
что то я чешу голову


чесала голову я 10 августа и чешу опять

похож на цветонос.....НО возможно ли это???!!! Два раза в год?! А может это все же рост?! И листья не сбросил...по бульбам видно, что полив сократила, а он как в прошлом году никак не успокоится.


 
PinaColadaДата: Вторник, 10 Дек 2013, 14:04:03 | Сообщение # 49
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ой, как интересно! чего это он удумал?
мой тоже ботву держит, бульбу откормил раза в три жирнейшую, чем предыдущая, но цвести не хочет. может, оттого что бульб всего 2 штуки?
бульба понемногу все еше увеличивается (лопаются листья внизу), но я уже сокращаю полив - лучше пусть спать ложиться, чем начнет чудить на зиму.
 
FreckleДата: Вторник, 10 Дек 2013, 14:16:14 | Сообщение # 50
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
И что делать??? Я смотрю он листья у всех не сбрасывает. А вот Cycnodes Jumbo Puff цветет у меня лысым ...сам все листья скинул biggrin
 
PinaColadaДата: Вторник, 10 Дек 2013, 18:40:01 | Сообщение # 51
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ну и прикольно смотрится так biggrin
тебе, Лена, самой решать, что делать. главное только делись с нами новостями wink
 
WestanordaДата: Среда, 11 Дек 2013, 00:06:41 | Сообщение # 52
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
Я смотрю он листья у всех не сбрасывает
Ага, мой
Cycnodes Wine Delight тоже не сбрасывает листья. Я когда прочла, Лена, что твой опять намекает на очередной цветонос, внимательно пересмотрела свою морковку - увы! rolleyes
 
AnellaДата: Четверг, 09 Янв 2014, 22:18:14 | Сообщение # 53
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 540
Награды: 8
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Мой не цвел. Листья сбросил. Стоит под лампой.
Пустился в рост. smile



...И ты не задавай вопросов, на них ответит время...

Сообщение отредактировал Anella - Четверг, 09 Янв 2014, 22:19:42
 
FreckleДата: Суббота, 11 Янв 2014, 21:39:51 | Сообщение # 54
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Anella ()
Пустился в рост.

вот и мой такой ... все же они очень зависимы от температуры ...ошибка в уходе получи рост вместо листопада dry
 
PinaColadaДата: Вторник, 14 Янв 2014, 00:41:52 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
я хоть и новичок в морковках, но свои ровненько отправила спать. отправляются, надо сказать, неравномерно. одна стоит с листьями в густой желтый крап, полива не хочет, бульбы не сдуваются совсем, как будто спит.
еще одна листья сбросила, слегка сдулась.
третья и четвертая (среди которых и вайн делайт) спать не хотели совсем, сокращение полива не помогало - убрала из-под лампы - вроде начали потиху желтить листья, но потребность в воде есть у них сильная - очень уж морщатся... раз в неделю только слегка опырскиваю по показаниям, боюсь, чтобы старые бульбы не пожелтились... переживаю, что доставят мне они хлопот - скоро уезжать на пару неделек, а какие инструкции свекрови по поливу оставлять - ума не приложу - вдруг скажу не поливать, а они усохнут вусмерть... может полить хорошенько перед отъездом? какие мысли у кого есть?
 
Victoria_HilДата: Вторник, 14 Янв 2014, 18:32:19 | Сообщение # 56
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
может полить хорошенько перед отъездом?

Юля, кловезии и мормодесы поливай, но не переусердствуй, остальные морковки перебьются. Отдыхай спокойно. А чтоб бульбы не морщились сильно - поставь прохладнее. Мой Wine Delight спит, полью его тогда, когда у молодого роста корни в субстрат пойдут, т.е. еще очень нескоро, потому, что и роста-то еще нет. ))


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
PinaColadaДата: Среда, 15 Янв 2014, 02:07:24 | Сообщение # 57
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Вика, а какой нижний предел температур для морковок? прохладно бы поставила ее на балкон, так, чувствую, мой отъезд совпадет с морозами в Минске, а утепление балкона у меня не такое казырное, как хотелось бы. кажется, лучше не рисковать и оставить все как есть. а вот по приезду, конечно, надо будет их чуть прохладнее определить. чтоб как следует выспались biggrin
 
Victoria_HilДата: Среда, 15 Янв 2014, 11:04:03 | Сообщение # 58
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
а какой нижний предел температур для морковок?

Зимой морковкам выделяют светлое место и содержат при температуре + 19 °C днём и около + 12 °C ночью, мои примерно так и стоят, кловеськи теплее, подальше от стекла, катазетумы ближе к стеклу, у меня 10 С у стекла, но сейчас морозы будут, следить надо, ниже 10 точно не нужно им. И еще - градусник на каждый подоконник - так спокойнее.))


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
PinaColadaДата: Вторник, 11 Фев 2014, 16:04:37 | Сообщение # 59
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ну, слушайте, вайн делайт сдается последним! я уже писала о принудительном отправлении моих морковок в спячку. так вот все уже давно спят, а этот только пару листьев сбросил! скоро уже просыпаться пора, а он все никак не откланяется! из крепких попался! перед отъездом, правда, пришлось отрезать старшую бульбу - начала желтеть. не пойму от чего - от сухости содержания или наоборот - из-за того, что раз в недельку я его опырскивала все же слегка, когда поливала остальные орхи.
Лена-Freckle, как твой? растет?
Лена-Westanorda, а твой тоже никак не уймется? или все же заснул?
 
Wallery99Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 17:36:49 | Сообщение # 60
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
Если можно я немного отвечу )) Мой заснул еще в том году, все листья сбросил и я его перестала поливать, только иногда брызгала сверху так чтоб до низа пару капель протекло. Старая бульба усохла как старушка, но не пожелтела, прикольно смотрится рядом с молодой свежей и крепенькой, и даже не сморщенной. В начале февраля проклюнулся молодой рост и я начала ее потихоньку поливать. Корни хорошие жирные.



 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Catasetinae » Cycnodes Wine Delight
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz