Пятница, 03 Май 2024, 15:27:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды - Страница 31 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды (камбрии)
Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды
YuliaДата: Вторник, 03 Сен 2013, 18:10:48 | Сообщение # 451
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Znichka_ilicha, моя беалара тоже выпустила цветонос из невызревшей бульбы, процвела, а потом второй (на фото) дала уже из дозревшей бульбы. Бутонов было гораздо больше, только от жары половина бутонов осыпалась.
 
LadushkaДата: Понедельник, 09 Сен 2013, 12:06:39 | Сообщение # 452
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот моё недоразумение wacko
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 09 Сен 2013, 12:29:20 | Сообщение # 453
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Света, куда дела верхний сепалий? biggrin Впрочем и так красиво, на птицу похоже, или на Ероплан biggrin Как зовут недоразумение? И почему это с ним случилось?

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LadushkaДата: Понедельник, 09 Сен 2013, 12:51:01 | Сообщение # 454
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Брунгильда)
куда дела верхний сепалий?

Вот и мне интересно куда он делся! dry
Цитата (Брунгильда)
Как зовут

Degarmoara Flying High Hawaii (Miltassia Jetsetter X McNabianum Oncidium)
Цитата (Брунгильда)
почему это с ним случилось?

Думаю, из-за жары и нерегулярного полива... Плюс цветонос застрял в пазухах листьев и я слишком поздно его обнаружила cry
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 09 Сен 2013, 13:03:28 | Сообщение # 455
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Не огорчайся, ведь он цветет, все равно красивый, помнится, такой у Лены Фрекль есть, цветки очень красивые, вот и твой в следующее цветение будет образцово-показательным. wink

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LaluДата: Понедельник, 09 Сен 2013, 22:26:29 | Сообщение # 456
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Ladushka, извини конечно, но увидев твой цветет засмеялась, такой он потешный smile
 
LadushkaДата: Понедельник, 09 Сен 2013, 23:01:30 | Сообщение # 457
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну вот и повеселились хоть)))
 
ЛаскаДата: Четверг, 19 Сен 2013, 15:37:26 | Сообщение # 458
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, а если у камбрии от конца листочка к центру желтизна распространяется? И это, практически на всех листочках. Лучше отказаться от покупки? Чем это может быть вызвано?


Сообщение отредактировал Ласка - Вторник, 19 Ноя 2013, 17:57:41
 
Victoria_HilДата: Вторник, 19 Ноя 2013, 12:16:23 | Сообщение # 459
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Degarmoara очень похожая на Flying High 'Stars 'N Bars' у меня из Италии, вообще-то она приобреталась как Beallara Marfitch Howards Dream , прикиньте, пересорт у итальянца, поубивала бы. biggrin
Но вот такая распустилась, и думаю теперь ОНО мне надо?))





Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
AliseДата: Вторник, 19 Ноя 2013, 12:23:35 | Сообщение # 460
Автор эмблемы клуба
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1523
Награды: 47
Репутация: 60
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, Вика, у меня летом цвела такая же якобы Beallara.
Цитата Брунгильда ()
пересорт у итальянца, поубивала бы.
и думаю теперь ОНО мне надо?))

у меня были точно такие мысли , но пока не продала biggrin


мои орхидеи

Сообщение отредактировал Alise - Вторник, 19 Ноя 2013, 12:24:10
 
ЛаскаДата: Вторник, 19 Ноя 2013, 17:54:04 | Сообщение # 461
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, а мне ваша Degarmoara нравится. Вы просто ожидали другие цветочки. Поэтому разочаровались.
Не знаю, как ваша себя ведет, я сужу по своей Degarmoara Пиранья,но думаю, что поведение должно быть схожим. Моя не успела отцвести- выдала новый цветонос. В отличие от всяких мильтонидиумов, росты не гармошит, корни толстые, цветет часто, охотно и длительно, пестрая, яркая. Не цветок, сплошные плюсы. smile
 
FreckleДата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:33:41 | Сообщение # 462
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Брунгильда ()
поубивала бы

biggrin что за страсти просто итальянские wink Надо тебе это надо.... у меня такая есть Голландия. Люблю. Просто понимаю тебя ждала одно, а получила второе.
 
Victoria_HilДата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:38:59 | Сообщение # 463
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
Надо тебе это надо...

То то и оно, что надо! )) А после того, как авторитетный Сергей Евгеньевич сказал, что ЭТО - "более ценный мех", чем беаллара, я раздумала с ней прощаться. ))
Alise, Ласка, Freckle, спасибо за агитацию, помогли утвердиться в намерении оставить ее. wink


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская


Сообщение отредактировал Брунгильда - Среда, 20 Ноя 2013, 20:43:59
 
ЛаскаДата: Четверг, 21 Ноя 2013, 11:52:24 | Сообщение # 464
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, теперь цветочку ничего не остается делать, как благодарить хозяйку за доверие, регулярным и обильным цветением smile
 
PinaColadaДата: Вторник, 24 Дек 2013, 15:43:13 | Сообщение # 465
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
покажу свою Degamoara winter wonderland 'white fairy'. цветы очень крупные. я ее из одной бульбы без корневой варастила за три года. кажется, пару лет назад на форуме еще писала, как ее выхаживала, как отращивала ей корни без субстрата в баночке, примотав ее к палочке.
она безумно красивая! к выставке как раз цвела, но я постеснялась ее показать из-за ботвы куцей (да еще и последняя бульба лист некрасиво зажевала, пока я на море ездила), а потом пожалела - она супер эффектная в жизни! happy

вот так она смешно раскрывала бутончики. стояли таких два штуки с торчащими худыми лепестками, по три штуки на бутоне biggrin









а это для масштаба с цветком камбрии, купленной у Европы. многие ее видели и покупали, могут прикинуть размерчик smile



кстати, смотрите, как забавно губа светлее у верхних цветов - у той бордовой камбрюшки. на окне места не было и я не хотела новое растение сразу к своим орхам ставить, так они распускались в отдалении от окна. между прочим, эту боровую камбрюшку сто лет назад я полюбила по фоткам в инете, где она была подписана, как Colm. Wildcat 'dark Star'. она была у меня в сильных хотелках, а тут на тебе - на Комаровке продается! полазила по форумам - прям и бульбы у них одинаковые, так что подозреваю, что это то самое растение happy


Сообщение отредактировал PinaColada - Вторник, 24 Дек 2013, 15:49:02
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Онцидиумно-одонтоглоссумные гибриды (камбрии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz