Пятница, 29 Мар 2024, 11:35:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Увлажнители воздуха - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Увлажнители воздуха (опыт, отзывы и советы!)
Увлажнители воздуха
ПолночьДата: Суббота, 11 Янв 2014, 23:01:55 | Сообщение # 61
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня тоже мойка воздуха Boneco Air-o-Swiss 2055D
Покупалась ради дочки, так как она аллергик, причем аллергия у нее на бытовую пыль и на некоторые виды цветения, короче на все эти пыльные микрочастицы. Посоветовала нам мойку врач-аллерголог (не именно эту, а вообще сказала присмотреться).
Полазив везде и почитав кучу отзывов (причем упор я делала на отзывы от мам с детьми подобного диагноза как у нас - бронхиальная астма), остановилась на ней. Мойка шикарная, скажу я вам! Я ощутила разницу уже после первой ночи. Мало того что дочь проспала всю ночь не просыпаясь (а обычно она ночью часто чихает и трет нос так, что сама себя будит), так и утром носик был в порядке, а не гундосил, как обычно.
Она реально стала лучше спать ночью. Да не то чтобы лучше, а вообще хорошо!
Потом, я прочувствовала мойку и на себе - волосы прекратили электризоваться, а кожа на щеках шелушиться(у меня всегда так в отопительный сезон - и ничего не помогает! Вечно ходила с баллоном термальной воды Виши wacko
Так и ещё очень весомый для меня бонус - я фанат ароматов всяких (привет Чипполинка! biggrin ), а в мойке есть функция ароматизации, и я не преминула ей воспользоваться! Просто класс! Перед сном я проветриваю комнату и врубаю этот режим с аромамаслом лаванды или сосны. Просто круть! На ночь обязательно включаю и задаю 60% влажности. Как правило увлажнитель за пару-тройку часов поднимает до этой нормы и сам отрубается автоматом. Как только влажность понижается - он тут же включается. Да, мыть его надо часто - я мою раз в неделю. Но, знаете, когда я увидела, когда мыла, ЧТО плавает в воде и чем мы дышим, я очень порадовалась что купила мойку! Хоть она и дорогая, но лично у меня результат перевесил цену.
И ещё несомненный плюс этой мойки в том, что ничего менять не надо - нет никаких фильтров. Там система простая как батон, поэтому я уверена что деньги, которые за нее плачены, больше за бренд платишь, чем за непосредственно товар. Но, увы, в на порядок дешевле увлажнителях, я не нашла всех тех функций, что были необходимы мне.
И да, для цветов это ваще сказка!
Стоил он порядка 500 уе. Дороговато, конечно, но у меня есть результат - и это самое главное.




Сообщение отредактировал Полночь - Суббота, 11 Янв 2014, 23:03:48
 
dantistДата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 14:49:37 | Сообщение # 62
Протокорм
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
oola, у меня бонеко эйр о свис 2055RD- там нечему засоряться, раз в неделю мыть поддон и диски, раз в год- менять ионизирующий стержень-15 уе, мне нравится естественный способ увлажнения!пока довольна- исп.1 месяц, но дорогая-500уе за идею...
 
dantistДата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 15:01:41 | Сообщение # 63
Протокорм
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Полночь, я тоже лью лаванду и сосну- класс! А еще апельсин!!!денег потраченных не жалко!!!
 
oolaДата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 21:47:16 | Сообщение # 64
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 434
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Polack
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь и советы, пока нет возможности на дорогой, буду думать,может пока и подожду с покупкой.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
EllenaДата: Пятница, 18 Июл 2014, 13:27:36 | Сообщение # 65
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Homjel'
Статус: Offline
У меня раньше орхидей появился ультразвуковой увлажнитель, был куплен для детей, с ним в медтехнике купила психрометрический измеритель влажности, как оказалось и для орхидей и для детей это очень важно.
 
KatДата: Четверг, 30 Окт 2014, 14:42:03 | Сообщение # 66
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки владельцы увлажнителя Nеoclima NHL-5500 отзовитесь. Как он вам после уже продолжительного использования. cry
 
WestanordaДата: Четверг, 30 Окт 2014, 16:53:00 | Сообщение # 67
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Kat, почему спрашиваешь со слезами на глазах? wink Катя, я отзываюсь. Все нормально. Мое мнение не изменилось, я не жалею, что купила этот увлажнитель. Пока его не использую, не считаю нужным. Позже достану из шкафа. smile
 
KatДата: Четверг, 30 Окт 2014, 18:13:28 | Сообщение # 68
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
почему спрашиваешь со слезами на глазах?

Не это я очень прошу.
Цитата Westanorda ()
Пока его не использую, не считаю нужным.

Лен уже влажность еле до 30% дотягивает. Я уже два своих ультразвуковых достала и включаю. Но все подумываю про мойку воздуха, потому как налет достал уже... Опять же надо выбирать, но проще когда есть отзывы от реальных людей мнению которых доверяешь. wink
 
WestanordaДата: Четверг, 30 Окт 2014, 18:25:30 | Сообщение # 69
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Катя, меня моя мойка устраивает. Может, потому что не пробовала лучшее! biggrin Да, я очень не хотела налета. Функцию увлажнения воздуха, без сомнения, выполняет. У меня сейчас влажность 40 процентов. И холодновато. ) Не хочется, чтобы еще и сыро было. smile Ну, это я с точки зрения человека говорю. ) Цветам, конечно, можно уже и увлажнитель включать. smile
 
LadushkaДата: Четверг, 30 Окт 2014, 22:15:41 | Сообщение # 70
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, у тебя шикарные условия! А у меня пустыня-жара и сухо. Достала увлажнитель, буду создавать тропики biggrin
 
KatДата: Суббота, 13 Дек 2014, 23:30:22 | Сообщение # 71
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
С неделю назад стали обладателями "мойки" Beurer LW 110 black. Что интересно влажность до 50% нагнал только сегодня, зато в 2-х комнатах. Во второй чуть меньше %. Работал беспрерывно. Что самое ценное белого налета нет. На 1 скорости работает практически бесшумно. на 3 шумит чуть громче чем комп. Пока все устраивает. А и еще(ну это будет актуально для лета) дует прохладненьким воздухом.
 
WestanordaДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 11:38:58 | Сообщение # 72
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Kat ()
С неделю назад стали обладателями "мойки" Beurer LW 110 black
Очень нужное и удачное приобретение. Катя, поздравляю! Теперь ты, твои домочадцы и цветы вздохнут с облегчением! wink
 
KatДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 15:29:13 | Сообщение # 73
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
Теперь ты, твои домочадцы и цветы вздохнут с облегчением!

теперь я перестану оттирать белый налет от ультразвукового.
 
LiraДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 16:33:25 | Сообщение # 74
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Kat ()
С неделю назад стали обладателями "мойки" Beurer LW 110 black.

А бумажные, или какие-то другие сменные фильтры там есть?


Сообщение отредактировал Lira - Воскресенье, 14 Дек 2014, 17:46:04
 
KatДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 18:15:03 | Сообщение # 75
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Lira ()
А бумажные, или какие-то другие сменные фильтры там есть?

Нет. Там емкость в нее наливают воду и туда же вставляетя барабан с лопастями, которые крутятся, а сверху все это накрывается крышкой с вентилятором.
Прикрепления: 8699819.jpg (25.9 Kb) · 1136470.jpg (65.7 Kb)


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 14 Дек 2014, 18:16:28
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Увлажнители воздуха (опыт, отзывы и советы!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz