Пятница, 19 Апр 2024, 20:14:14Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Увлажнители воздуха - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Увлажнители воздуха (опыт, отзывы и советы!)
Увлажнители воздуха
VinkaДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 18:30:21 | Сообщение # 16
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Налет - это минеральные соли, вода испарилась, соли остались - все кругом аккуратно присыпается их порошком. Фильтры не помогут, только дистиллят.
 
АтлантидаДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 18:31:16 | Сообщение # 17
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
система тройной очистки - вот из неё воду-то и беру


Ага, про такую не знаю (у меня 7-ступенчатая).
Но, найду сейчас фоточки и покажу ужастики wacko для тех, кто использует угольные фильтры (сама раньше таким пользовалась) и нарекает, что есть белый налет. smile

Нашла.
Фото делала, когда проверяли воду при установке фильтра очистки воды. В принципе, все написано на бумаге возле стаканов. На заднем фоне два стакана - это вода после установки фильтра: один стакан - обратный осмос, другой - обогащенная полезными "веществами".


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше

Сообщение отредактировал Атлантида - Понедельник, 25 Фев 2013, 18:39:46
 
VinkaДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 18:31:24 | Сообщение # 18
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Пинаколада писала в 2010 году, тема старая, просто поднята сегодня.
 
chippolinoДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 18:32:38 | Сообщение # 19
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Vinka)
инаколада писала в 2010 году

Упс..... biggrin

Цитата (Атлантида)
7-ступенчатая
эт уже круто smile
Были мысли сменить системку на "с обратным осмосом", но как-то так и не решили. Дистилят пить не захотели.
Выбираю теперь увлажнитель с естественным испарением воды.
А то ультразвук всё испаряет и примеси в воде тоже, а мне этого больше не надо...

Пока выбор пал на эту мойку воздуха
http://www.neoclima.ru/catalog....uct=894 за 260 у.е.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Понедельник, 25 Фев 2013, 19:03:17
 
WestanordaДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:21:59 | Сообщение # 20
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, ничего, вроде не плохо... Этот аппарат относится к климатическим комплексам? И меня смущает еще, что он рассчитан на большую площадь, мне бы лично поменьше.
 
chippolinoДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 23:27:16 | Сообщение # 21
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Не-а, это мойка воздуха с увлажнением. А климат.система на том сайте тоже есть и стоит она столько же, но, она ультразвуковая...
http://www.neoclima.ru/catalog....uct=895
И, Лен, не смотри на заявленную площадь smile всё всегда зависит от выбранного тобой режима.
Зато фильтр в мойке просто промывать нужно периодически, а не менять и естесственное образование пара.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Понедельник, 25 Фев 2013, 23:29:32
 
WestanordaДата: Вторник, 26 Фев 2013, 09:18:58 | Сообщение # 22
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
Зато фильтр в мойке просто промывать нужно периодически, а не менять и естесственное образование пара.

О! Тогда, это, просто, великолепно! Я тоже хотела такой фильтр, который можно просто промывать. И ультразвук тоже не хочу после всех отзывов. А я ищу, ищу... То то не так, то это не подходит... Да, не так это все просто! Я стул компьютерный полгода вот таким образом искала, не скажу, правда, что идеал купила. Вот. А тут, пожалуйста - все, что нужно в одном флаконе. Девочки, к моему стыду, даже не знала, что есть такие увлажнители. Так что спасибо тем, кто поднял эту тему. Оказывается, я (ну, и цветы, конечно,) живу и мучаюсь в своей маленькой комнатке от сухости и духоты, а можно легко решить эту проблему!
 
chippolinoДата: Вторник, 26 Фев 2013, 10:37:45 | Сообщение # 23
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, я заказала эту "мойку воздуха" smile как приедет, так проверю что да как и отпишусь по впечатлениям.
Смотрела сегодня на онлайнере её - так там цена....не знаю чем оправданна только.
Читала отзывы , так тоже кому не нравится, а кто-то в полном восторге. Так что придётся на своей шкурке испытать.
А пока сама вот сижу и "сохну" biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
АтлантидаДата: Вторник, 26 Фев 2013, 11:24:26 | Сообщение # 24
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Наверно, хорошая штука - мойка воздуха. Оля, chippolino, расскажите, как запустите. smile

То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше

Сообщение отредактировал Атлантида - Вторник, 26 Фев 2013, 11:54:14
 
olkaДата: Среда, 06 Мар 2013, 11:05:14 | Сообщение # 25
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Можете меня поздравить, вчера я благополучно поменяла ультразвуковой увлажнитель на традиционный. С доплатой конечно. Не было сил бороться с белым налетом, особенно на телевизоре. Через 30-40 мин. работы увлажнителя в комнате экран телевизора покрывался достаточно толстым слоем, да и в комнате стоял сплошной белый туман, который равномерно оседал на всем в течение часа после выключения прибора. В результате, сейчас пользуюсь традиционным. Влажность выше 50% он создать не сможет. Но у него есть важные достоинства: расходники можно не менять (достаточно просто промыть),низкое энергопотребление и звук. Он немного громче, чем у обычного системника от компа прии работе на максимуме.
надеюсь кому-нибудь эта инфа поможет в выборе. smile
 
WestanordaДата: Среда, 06 Мар 2013, 11:07:30 | Сообщение # 26
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
olka, а что за традиционный увлажнитель? Можно поподробнее?

Сообщение отредактировал Westanorda - Среда, 06 Мар 2013, 11:08:13
 
olkaДата: Среда, 06 Мар 2013, 11:26:33 | Сообщение # 27
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
В любом поисковике напишите "традиционный увлажнитель" - информации море. Если коротко, то система очень простая: вентилятор продувает воздух через мокрую синтетическую сетку и на выходе получается влажный, прохладный воздух. На онлайнере и шоп бае достаточно различных моделей. Можно выбрать дизайн к интерьеру.
 
chippolinoДата: Среда, 06 Мар 2013, 11:49:43 | Сообщение # 28
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (olka)
вчера я благополучно поменяла ультразвуковой увлажнитель на традиционный. С доплатой конечно.

olka , может всё же поподробнее об этом, раз решили сюда написать biggrin
Какая марка увлажнителя, какой объём, стоимость.....где так вот запросто меняют бушный увлажнитель на новый, пусть и с доплатой, впечатления от нового?


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
olkaДата: Среда, 06 Мар 2013, 12:29:16 | Сообщение # 29
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Ультразвуковой был в употреблении - 2 недели.
Более подробный отчет после выходных. Буду проводить испытания.
http://catalog.onliner.by/airoswiss/airoswisse244/ - вот такой у меня сейчас.
 
TatianastДата: Среда, 06 Мар 2013, 12:31:51 | Сообщение # 30
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Pinsk
Статус: Offline
Об увлажнении. У меня стоит Уруру Сарара. Влагу берет из воздуха на улице - никакой воды наливать никуда не надо. Никакого налета нет. Уличный воздух очищает, подогревает/охлаждает, осушает/увлажняет до заданного значения и раномерно распределяет в комнате. Защита от плесени и грибков, стоит несколько фильтров. Может работать как приточный вентилятор - т.е. уличный воздух очищает и подает. Всем хорош, дороговат зараза.
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Увлажнители воздуха (опыт, отзывы и советы!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz