Четверг, 18 Апр 2024, 17:28:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Утепление лоджии для создания зимнего сада - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
Утепление лоджии для создания зимнего сада
4EPTEHOKДата: Вторник, 21 Янв 2014, 02:11:33 | Сообщение # 46
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Итак, отмечу здесь некоторые данные по температурам на моей лоджии. Может пригодятся.
На улице -16-17 градусов:
- на лоджии полностью закрыты все окна, дверь в комнату полностью открыта, температура на лоджии +22(на 1-2 градуса меньше, чем в квартире), на подоконнике +16-+18 градусов.
- на лоджии открыты два окна на микропроветривание, дверь в комнату приоткрыта менее чем на 10 см, температура на лоджии +12-+14 градусов , на подоконнике +6-+8 градусов.
Это самые крайние показания. Таким образом температура контролируется открыванием двери из комнаты на лоджию и открыванием окон на лоджии.
У меня южная сторона, так что днем при солнечной погоде приходиться даже в такой мороз открывать иногда окна в режиме "форточки", так как температура еще на 3-4 градуса повышается.
Обогреватель еще ни разу не понадобился smile


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Вторник, 21 Янв 2014, 21:08:06
 
FreckleДата: Вторник, 21 Янв 2014, 10:57:52 | Сообщение # 47
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, а ты юга боялась...у нас самое главное пережить ноябрь, декабрь. Я люблю свою южную лоджию. у меня так же. А летом окна все время открыты и тилки автоматом растят корни, которую за зиму благополучно усушивают;)
 
YuliaДата: Вторник, 21 Янв 2014, 12:35:35 | Сообщение # 48
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
4EPTEHOK, отличные ркзультаты!
Я тоже закончила свой балкончик утеплять. Мой балкон эркерный, имеет три стены продуваемые ветрами. Сторона западная. Утепляла пенопластом 5см + подложка с фольгой из вспененного полистирола+сайдинг. Пол деревянный. Результаты меня вполне устраивают: при открытой двери +16-17 (на улице -20, в комнате +22) влажность 55-60% (метеостанция на подоконнике). При закрытой, но откинутой двери температура падает ровно на 5 градусов. Удобно устраивать перепад температур при дневной пасмурной погоде. В солнечную погоду, как в последний дни, температура поднимается до 24-25 град. Осталось определиться, что повесить на окна, жалюзи или ролшторы.
 
rusalkaДата: Вторник, 21 Янв 2014, 12:43:43 | Сообщение # 49
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
какие вы молодцы!!! девчёнки! я свою лоджию буду тоже утеплять и мне ваши советы и подробные отсчёты очень пригодятся! вот как таня и рассказала и показала как выглядят материалы - респект тебе танюша!

я Инна ;) (Логойск)
 
4EPTEHOKДата: Вторник, 21 Янв 2014, 14:14:47 | Сообщение # 50
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Yulia ()
Осталось определиться, что повесить на окна, жалюзи или ролшторы.

Юля, я для себя решила, что лучше ролшторы. Они полностью закрывают стекло, и в отличии от жалюзи, исключаются нежелательные просветы, которые могут стать причиной ожогов на листьях. К тому же ролшторы с направляющими не болтаются даже при открытии окна на проветривание, т.е. опять исключается возможность ожогов на листьях.
Если солнце очень сильное, то лучше брать ролшторы из тонкого льна или другой полупрозрачной ткани. Есть еще вариант рольштор день-ночь. В этом случае при сильном солнце можно сделать режим "ночь", а когда солнце уйдет, вернуть на режим "день", при котором фильтруется примерно 30% солнечного света.
 
FreckleДата: Вторник, 21 Янв 2014, 16:57:29 | Сообщение # 51
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
А я когда для себя выбирала вариант пересмотрела все и день и ночь и жалюзи... все было откинуто из-за места. Все эти вещи кушают полезную площадь для меня smile И нашла вариант не требующий практически места на окне wink и это ШТОРЫ КАФЕ. Они конечно есть разной конфигурации и материала, но мне подошли только одни
Вот такого плана и дизайн можно продумать самому




Фото все не мои. Свои найду позже, если кому будет интересно крепление.
Опять же думайте о том, когда стоят цветы удобно ли будет все это дергать?! И каждый раз открыто не открыто?!
Своими креплениями я довольна на 101 % и рада, что в свое время мне подсказали такое решение. И прошлой весной я купила на лето еще в комнаты на окна дополнительное решение-прикрытие.... на зиму в комнатах снимаю.

!!!! Когда меняешь стеклопакет подумай о корзинах за окном biggrin !!!! для петуний, пеларгоний и др. НЕ только орхидеями сыт человек wink
Я о конструкция в которые можно ставить горшки.

Вот нашла свое фото из другой темы. Кто был в гостях тот поймет о чем я. И стенка, которая пустая уже не пустая smile


Повторюсь место совсем не кушает и мне ну никак не мешает

и вообще я сейчас занята мыслями о седушке wink по утрам кофе буду пить на лоджии ...все кручу и думаю куда ставить
и внизу горшки с корой стоять будут. wacko
 
YuliaДата: Вторник, 21 Янв 2014, 19:10:57 | Сообщение # 52
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
Свои найду позже, если кому будет интересно крепление.


Очень интересует крепление yes
 
4EPTEHOKДата: Вторник, 21 Янв 2014, 20:21:01 | Сообщение # 53
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, я тоже хотела как у тебя сделать, но так и не нашла в продаже направляющих для этих шторок dry
 
comedienneДата: Вторник, 21 Янв 2014, 20:35:09 | Сообщение # 54
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 531
Награды: 2
Репутация: 11
Город: Minsk
Статус: Offline
Мои ролшторы.
 
FreckleДата: Вторник, 21 Янв 2014, 22:03:11 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата 4EPTEHOK ()
направляющих для этих шторок

могу подсказать где купить wink они всегда есть на ЖДаниках ТЦ Град 2 -ой этаж и продают в углу. У них много размеров и вообще карнизов. Как то так. Еще видела в Новоселкине за кольцом, но там не все размеры были и сейчас не в курсе о наличии. А так тяжело найти.







Как раз сестре покупала их и могу прямо в упаковке щелкнуть идут сразу по 2 шт. Стоят примерно 50 тыс плюс липучки-крепления 12 тыс.





Размеры разные у меня тут два размера


Они в комплекте идут с креплениями которые нужно в раму вкручивать. Но дополнительно можно купить липучки-крепления готовые. И как наклейку приклеить за 2 года все живы. Липучки-крепления есть, но пока их нужно искать biggrin
 
comedienneДата: Вторник, 21 Янв 2014, 22:37:22 | Сообщение # 56
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 531
Награды: 2
Репутация: 11
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, спасибо за идею smile Надо будет себе такое на кухню соорудить.
 
ежикДата: Вторник, 21 Янв 2014, 23:05:44 | Сообщение # 57
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться своим прикреплением, к сожалению без фото. Я купила ленту с одной стороны липучка, с другой стороны она клейкая. Липучка, которая с крючечками я приклеила на карниз, а которая с петельками - пристрочила на ткань.Именно так, при стирке крючечки не будут цепляться за ткань и портить ее. Ткань взяла лен типа дерюжки белый. Не надо сверлить окна. Приклеил и прикрепил. На зиму снимаю,стираю и до весны.Хорошо рассеивает свет, у меня юго-западное окно.
 
Ola_KДата: Среда, 22 Янв 2014, 11:29:19 | Сообщение # 58
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата 4EPTEHOK ()
но так и не нашла в продаже направляющих для этих шторок

В Паласе возле стройрынка позавчера были в отделе карнизов по-моему все размеры. Цена в среднем 23-25 тысяч. белорусских рупий. smile


:)
 
4EPTEHOKДата: Среда, 22 Янв 2014, 11:43:17 | Сообщение # 59
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Ola_K, это который в Уручье? Ой как замечательно smile Это же совсем рядом.

Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Среда, 22 Янв 2014, 11:45:10
 
Ola_KДата: Среда, 22 Янв 2014, 17:07:33 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата 4EPTEHOK ()
это который в Уручье
Он самый smile


:)
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Утепление лоджии для создания зимнего сада (Опыт, полезные ссылки, обсуждения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz