Четверг, 02 Май 2024, 06:41:34Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Орхоместожительство - Страница 8 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Орхоместожительство (т.е. орхидариумы и другие места, где живут наши орхи)
Орхоместожительство
JannettaДата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:05:46 | Сообщение # 106
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
Я помню Вы его где то уже показывали немного крупнее фото были и картины на стенах по крупнее

Показывала фото балкона на Кветках. Конфигурация балкона такая, что трудно его сфоткать нормально, узкий и длинный, а ещё и треугольной формы.
Стульчика два. Стены украшены картинками орхидей из Интернета, распечатанными на цветном принтере. Многое сделано своими руками - я любитель стиля винтаж. Стеллажи для орхидей делали мы с мужем: дизайн мой, работа его, покраска моя, подсветка его. Столик из швейной машинки сделан моими руками: попить кофейку, почитать, поболтать по телефону, посидеть в Интернете.
Еще чуток фотографий. Для орхидей в "Материке" купила ящички, теперь легче их поливать: взял ящик и понёс. На торцы тоже в "Материке" купила кованые штучки для горшков, крючки для блочников - в "Новосёлкине".




Спасибо всем за тёплые слова! Я всем желаю, чтобы ваши мечты сбылись, чтобы у каждого цветовода был свой цветущий райский уголок! smile


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
LadushkaДата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:56:32 | Сообщение # 107
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Jannetta, вот уж и вправду райский уголок! happy Очень красивый у Вас балкончик! Видно, что душу вложили в его оформление!
 
chippolinoДата: Четверг, 17 Окт 2013, 22:06:27 | Сообщение # 108
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Жанн, я молча рядом с девочками прилягу biggrin и помолчу.....
Понаслаждаюсь.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
duda23Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 23:01:32 | Сообщение # 109
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Jannetta, это не балкон-это мечта
Винтажная клетка-супер, кстати, где покупали. У вас все очень красиво и ухожено. Умничка smile
 
АлисаДата: Четверг, 17 Окт 2013, 23:05:14 | Сообщение # 110
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Витебск
Статус: Offline
Jannetta, на Вашем балконе хочется разглядывать ВСЁ до мелочей. . Мне мало фото - хочу ещё! rolleyes И размером крупнее бы.... когда действительно есть на что полюбоваться, хочется всё "потрогать" хотя бы глазами.
 
JannettaДата: Пятница, 18 Окт 2013, 00:04:12 | Сообщение # 111
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Приезжайте в гости!
Клетки у меня две: одну покупала в Экспобеле, вторую - в "Материке".
Хорошо, будут еще фото.


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
WestanordaДата: Пятница, 18 Окт 2013, 01:01:25 | Сообщение # 112
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Jannetta, и я тоже присоединяюсь к восторгам. Не балкон у тебя, а воплощенная в жизнь мечта любого орхидеиста. rolleyes Все продумано до мелочей, все сделано и расставлено с любовью и со вкусом. Райский уголок, что тут говорить! Молодец! ok
 
ежикДата: Пятница, 18 Окт 2013, 09:59:01 | Сообщение # 113
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень красиво, с любовью и душой сделано. Цветов много, но у каждого свое место и нет перегрузки.Мини зимний сад. Представляю, когда все цветет.....
 
БелкаДата: Пятница, 18 Окт 2013, 11:29:04 | Сообщение # 114
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 674
Награды: 19
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
В общем, сказано уже все, под всеми похвалами могу подписаться smile И еще важно, что нашли взаимопонимание, солидарность и помощь со стороны близкого человека. Долгих и продолжительных вам цветений!
 
duda23Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 00:19:01 | Сообщение # 115
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем, здравствуйте. Вот дождалась и я свой орхидариум. Размеры орхидариума 120 длина-75высота-70 глубина. Короб клеили с мужем до глубокой ночи. И поругались и посмеялись. Дверца для всех манипуляций и проветривания находится сбоку.
Крышка из 35см сайдинга, обрамленная уголком для прочности. Освещение 2 люмки по 36Вт холодного света(6500К), 2 энергосберегайки по 20 Вт теплого дневного света (2700К) и 2 энергосберегайки по 20 Вт дневного света (4000К). Жаль, нет прибора замерить общее количество света. Конечно, освещение энергосберегайками не лучший вариант, но пока подожду, как будут вести себя растения.
Никаких дождевалок и автополивов нету, поэтому установлен мини-водоем с водопадом ну и плюс полив и опрыскивание механическим путем.
Фон мастерила путем наклеивания коры на монтажную пену и все проплешки и дырочки конопатила мхом. Трудоемкое занятие, кстати. Там же вмонтированы горшки из-под пластиковых бутылок. На дно уложен слой керамзита. Поверх субстрат из листьев, пенопласта, мха, торфа, немного земли, сверху кора. Растения в основном каждый в своем горшочке, пару штук просто в субстрате для эксперимента.
Вентиляция пока только пассивная, кулеры куплю на днях. В верхней части макс.температура 27С в нижней 24С. Влажность пока не меряла.
Из растений фалики гибриды, на время выгонки цветоносов, дендробиумы, каттлея, плющи, папоротники, антуриум, эпипремнумы. Думаю папоротникам и плющам будет жарковато-поживем увидим. Фото завтра вечером. Извиняюсь за такой огромный текст, да простят меня модераторы smile
 
FreckleДата: Вторник, 22 Окт 2013, 10:29:59 | Сообщение # 116
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата duda23 ()
В верхней части макс.температура 27С в нижней 24С.

Нужно посмотреть сколько с вентиляторами будет smile и фото хотелось бы на все это посмотреть
 
duda23Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 20:52:45 | Сообщение # 117
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно вот, только фотик нехороший
Прикрепления: 3811311.jpg (298.0 Kb) · 5134606.jpg (150.9 Kb) · 4235749.jpg (329.4 Kb) · 8854818.jpg (322.3 Kb)
 
FoxДата: Вторник, 22 Окт 2013, 21:31:12 | Сообщение # 118
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 620
Награды: 14
Репутация: 16
Город: Минск
Статус: Offline
Очень красиво! Очень.
Поздравляю!


Сообщение отредактировал Fox - Вторник, 22 Окт 2013, 21:34:11
 
chippolinoДата: Вторник, 22 Окт 2013, 22:00:36 | Сообщение # 119
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
duda23, а поганки - уже свой урожай biggrin или пока "привозные"

Красиво. Кажется просто огромным на снимке.
Только без вентиляции в болотце привратится скоро... wink


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
Orhi_inaДата: Вторник, 22 Окт 2013, 22:13:04 | Сообщение # 120
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
duda23, Ой, как погулять там хочется!
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Орхоместожительство (т.е. орхидариумы и другие места, где живут наши орхи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz