Четверг, 25 Апр 2024, 10:46:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Орнитология - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Орнитология
Орнитология
MaquilladoraДата: Среда, 14 Сен 2011, 01:53:12 | Сообщение # 31
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
а я еще и увижу мот!!!
 
AllaДата: Среда, 14 Сен 2011, 12:20:16 | Сообщение # 32
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас в заповеднике выхаживали взрослого филина, но он был покрупнее этого. в высоту около 80 см. он выздоровел, но полностью адаптироваться не сумел. отдали в какой то питомник заграницу.
а "хохот" у филина такой... на туркомплексе в недостроенном здании жил молодой филин. так привык к присутствию людей, что у иностранцев дичь таскал прямо с крыльца. и по ночам свой великолепный голос подавал. так наши туристы прятались по домикам и выйти боялись. biggrin
 
FoxДата: Среда, 14 Сен 2011, 15:29:46 | Сообщение # 33
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 620
Награды: 14
Репутация: 16
Город: Минск
Статус: Offline
Ира, посыпаю голову пеплом от сожаления, что села батарея. Увидеть так близко такую красоту - такое бывает раз в жизни. И то не у всех.

А вот таких роскошных птах мы имели удовольствие созерцать на о.Паперня последние две недели.





Это была семья: мама, папа и четверо деток. К моменту нашего отъезда "гадкие утята" уже превратились в белоснежных лебедей.
А как красиво они летают стаей над озером... Сердце замирает.


Сообщение отредактировал Fox - Среда, 14 Сен 2011, 15:30:42
 
FreckleДата: Среда, 14 Сен 2011, 16:37:10 | Сообщение # 34
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Fox)
Это была семья: мама, папа и четверо деток

Люблю семейные фото wink
 
VinkaДата: Среда, 14 Сен 2011, 16:49:48 | Сообщение # 35
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Fox)
посыпаю голову пеплом от сожаления


(менторским тоном) Отож, заботься впредь о своих гаджетах biggrin .

Лебеди - одно из чудес света, я считаю.
 
ЛАНАДата: Среда, 14 Сен 2011, 20:52:50 | Сообщение # 36
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Alla)
у иностранцев дичь таскал прямо с крыльца
Моя сова у кота из миски пайку тырила, я, главное, довольная такая, кот в кои- то веки хорошо кушать начал, а потом оказалось.что еда- то на шкафу. Она место на кухне на шкафчике облюбовала, туда и складировала. А еще любила кота дразниь, слетала, он к ней, она повыше прыгнет, он туда, она еще повыше, кот за ней, а она еще куда. А я думала, что кот охотится на нее, тот получает за сиротку, а потом увидела, что это она над ним издевается.
 
ЛАНАДата: Среда, 14 Сен 2011, 22:36:27 | Сообщение # 37
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Еще напишу smile . Когда я кормила ее, еду резала на одной и той же разделочной доске, пластиковой, красного цвета. Не знаю, различают они цвета или нет, моя, похоже, очень даже различала. Доску она быстро стала считать своей, и все было ничего, пока сова была птенцом, но когда она подросла... Кормила я ее по часам, как мне объяснили в юном натуралисте smile . Сразу вроде каждый час или два, не помню уже, как младенца, короче. Потом пару раз в день, вроде, утверждать тоже не буду, лет 5- 6 прошло с тех пор. Но кормила в одно и то же время. Как только я брала в руки красную разделочную доску, сова очень оживлялясь biggrin , слетала со шкафчика, шагала ко мне и пофигу ей все преграды, летело все,что под лапы попадало. А если с кормежкой опаздать, не дай Бог, это капец. Уже и страшновато было иногда, агрессор она, однако. Чуть не на голову садилась. Раз слетела со шкафчика, схватила кусок мяса и улетела с кухни по квартире, насилу отобрала wacko .

Сообщение отредактировал ЛАНА - Среда, 14 Сен 2011, 22:38:18
 
LadushkaДата: Среда, 14 Сен 2011, 22:55:50 | Сообщение # 38
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
ЛАНА, вот это история! Оказывается сова-распространённая домашняя живность surprised biggrin
 
ЛАНАДата: Среда, 14 Сен 2011, 23:09:47 | Сообщение # 39
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Ladushka, что ты, какая там домашняя живность wacko . ЭТО дома держать невозможно!!! Я попала так просто, писала выше, мне принесли ее в коробке, нашли в городе. Я к натуралистам сразу, думала, может, занести ее, где была. Натуралисты сказали, там ей точно каюк, машины, люди, коты, собаки... Говорят, у нас сейчас в отпусках все, а кормить ее часто надо, если можете, мол, подержите у себя месяцок, а там мы ее заберем. Ну куда ее девать было, не выкидывать же, желтенький птенчик такой, потешная... Так я и пробыла ей за мамку почти все лето, где месяцок, там и ... smile
 
Юли_СДата: Среда, 14 Сен 2011, 23:17:10 | Сообщение # 40
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Маша, классно! biggrin

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
АляДата: Среда, 14 Сен 2011, 23:39:17 | Сообщение # 41
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
У нас в карьере возле Киселевичей (уточнение для Lir ы) не первый год живет семья лебедей... Что удивительно - гаражный кооператив, рыбаки и дети, просто народ купаться ходит - и ничего, опять прилетают... Вроде и в этом году были...
 
LiraДата: Четверг, 15 Сен 2011, 01:53:06 | Сообщение # 42
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Аля)
У нас в карьере возле Киселевичей (уточнение для Lir ы) не первый год живет семья лебедей...

Что лебеди - это обычное дело. Намного иртереснее то, что в этом карьере гнездится большое количество (не менее 10 пар) малой выпи! Это удивительная птица, поистине. Очень потешная! Красная книга беларуси,м ежду прочим. Мы ее там колцевали в массе (птенцов,разумеется). Счас пороюсь - может, на ноуте какую фоту отрою...
 
LiraДата: Четверг, 15 Сен 2011, 02:06:54 | Сообщение # 43
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот нашла. Фото Сергея Зуенка (снимал на гнезде, которое мы ему "предоставили", в 2 км от Турова, к стати wink )
Папочка с детенышами на гнезде.

Увы, то место, где эта птушка снималась, пару лет назад осушили, теперь там капуста и картошка растет... (окр. д. Малишево)
 
LiraДата: Четверг, 15 Сен 2011, 02:16:32 | Сообщение # 44
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
А это подросший детеныш малой выпи (снимали под Барановичами) - надо сказать, что "детки" у этой птицы еще те - уже в возрасте 10-12 дней они разбегаются из гнезда, если заметят опасность, а позже - так и вовсе поймать хоть одного из выводка - большая удача! Они как микро-обезьяны - носятся по кустам и тростнику, отлично плавают, а затаиваются так, что в упор будешь смотреть - и не всегда заметишь даже опытным глазом! Пальцы у них такие длинные и подвижные, что они ими "тройные фиги" умудряются крутить в руках у кольцевателя.
 
LadushkaДата: Четверг, 15 Сен 2011, 09:34:13 | Сообщение # 45
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira, как интересно! Какие они симпотяжки! happy
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Орнитология
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz