Четверг, 18 Апр 2024, 07:30:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Куда нам столько? - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Куда нам столько? (Квартира не резиновая!)
Куда нам столько?
MaquilladoraДата: Среда, 24 Мар 2010, 00:21:48 | Сообщение # 1
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
"Он сделал ему предложение, от которого тот не смог отказаться". (с)

Вот, Лена, я создаю тему, будем флудить и плакаться от обилия заказов и нехватки всего остального.. Что обсуждать.. Не знаю)) Приоритеты в выборе, фактор спонтанности, стесняющие условия.. Перспективы разрастания хозяйства, личные истории, рецепты стойкости перед огромным выбором орх.. Добавляйте smile

Для меня, например, всё ближе и актуальнее становится вопрос холодников и южан. То есть, мне бы надо любить теплые орхи в южной-то квартире, а тянет на холодных. И атас smile

 
FreckleДата: Среда, 24 Мар 2010, 00:26:10 | Сообщение # 2
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
А я просто жадная до орх пытаюсь себя лечить Не хватает мне
 
Юли_СДата: Среда, 24 Мар 2010, 00:26:20 | Сообщение # 3
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Да, уж. smile Дело не столько в месте, сколько в количестве наличности. А так бы фикусики, антуриумы, фиалочки потеснила бы. Жаль орхи цветут не так часто, как другие цветы.

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Среда, 24 Мар 2010, 00:26:30 | Сообщение # 4
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Юли_С, по поводу наличности - есть у меня моральный предел, который и так с начала этого года и с заказами ослабел. А так - и место, и деньги, и ВРЕМЯ НА УХОД - всё это на меня потиху давит. Но то, что сейчас что-то цветет, а что-то растит ростики - воодушевляет на дальнейшие подвиги)
А теснить мне фактически и некого, орхи задоминировали biggrin А когда много, то ведь и цветение постоянное happy

Вообще мне нравится тема моральной ответственности перед разнообразием заказов biggrin

Freckle, ты нормально держишься вполне) Толкьо вот комнатными стала грешить, это низзяя))

 
FreckleДата: Среда, 24 Мар 2010, 00:29:25 | Сообщение # 5
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Вопрос даже не денег стоит, а так место wacko куда бы пристроить
 
Юли_СДата: Среда, 24 Мар 2010, 09:20:03 | Сообщение # 6
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Ладно вам, это же не мужу изменять, что последствия могут быть, а помимо орх можно и другое выращивать. Одно другому не мешает. Во всяком случае у Михаила -М, Чары, меня, Tan, Freckle, помимо орх есть и другие увлечения в цветоводстве и не только в нём. Давайте развиваться и не быть ограниченными предрассудками. Ведь, чем бы кто не увлёкся, от этого орхи любить не перестанет. На форумах такие прелесные бонсаи видела, прям карлик яблоньки и цветёт. Весь усыпан цветочками, а потом яблочками. Слабо? Мне да. Это не фаленопсис выращивать. Ну, или там гибридную камбрию. Ведь не секрет, что много орх в нашей коллекии проще в уходе, чем та же банальная фиалка, которую нужно с периодичностью пересаживать, регулярно поливать и обновлять. Тот же онцидиум гибридный я уже года 4 в одном горшке ращу, кроме полива (который может быть и не регулярным) ему ничего не нужно. Так что давайте уважать предпочтения друг друга . На вкус и цвет товарищей нет. Другое дело, если человеку кроме орх ничего не нравится, так его же никто и не заставляет лимоны выращивать. Так что пора уже на этом форме искоренить привычку высказываться против комнатных цветов и не любви к фаленопсисам. Фанатов орх не так и много, а мы иведь хотим, не пугать людей, не чмурить, а приглашать на форум и пополняться в наших рядах. А увлечение орхами у многих начинается с фаленопсисов. Если мы зачмурим человека, так он вообще не захочет на форум заходить и потом у него не появится желание пополнить коллекцию природниками. Ведь я же молчу, что мне не нравятся камбрии, одонтоглоссумы, ренантеры, мокары, ботва дендробиумов и т. д. это моё дело вот и молчу в тряпочку. Без обид. smile

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Среда, 24 Мар 2010, 09:36:36 | Сообщение # 7
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Юли_С, Юля, просто Лене уже там некуда :))

У меня тоже есть фиалки, гиппы и чет еще, но мне их просто неинтересно обсуждать, так для меня все же большая любовь и интересны к обсуждению орхи. И их столько видов, что они любые комнатные могут заменить smile Да, это кастовость, классовость, выпендреж, но я готова жить именно этим мирком, поливая мимоходом цветущие фиалки и кактусы. Потому что, возможно, мое увлечение началось не со случайного фалика, а спецом.

 
Юли_СДата: Среда, 24 Мар 2010, 13:47:45 | Сообщение # 8
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Всё понятно. На счёт резиновой квартиры и обещания не покупать. Девочки!!!! Очень хочется трихопилий с украинского сайта http://orchclub.com.ua. ТАМ ЗАКАЗ ФОРМИРУЕТСЯ!!!! Я В ШОКЕ, ЧТО НЕ МОГУ ОТТУДА ПРИВЕЗТИ И ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЗАКАЗЕ. Даже если договориться не смогу забрать заказ у поезда.
Коофицент 1,7. Москвичи заказывают. А в Москве этот заказ кто-нибудь формирует?
Сайт поставщика.
http://www.hennis-orchideen.de/


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
Юли_СДата: Среда, 24 Мар 2010, 15:44:56 | Сообщение # 9
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Многие мечтают о суавис, а там есть маргината х суавис, она же ещё краше. Суавис бледноватенькая , а эта самое то. http://www.hennis-orchideen.de/Gesamte....307D0C, тут фото.

Там она стоит 15,5 .Около 26-27 евриков с коофиценом, даже дешевле Франции и чистой маргинаты с Эквадора. Ну соблазнитесь кто-нибудь и возьмите меня на хвост. На форуме пишут, что корешки в мох хорошо пускают и приживаются.


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Среда, 24 Мар 2010, 16:23:38 | Сообщение # 10
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Quote (Юли_С)
Многие мечтают о суавис, а там есть маргината х суавис, она же ещё краше. Суавис бледноватенькая , а эта самое то

Не скажи.. Всё же легкость и "фарфоровость" суавис в этом гибриде сильно пришибла сильнокрасная маргината, это уже совсем не суавис, совсем. Это гибридная маргината получилась) То есть имея, например, маргинату, я бы ее не заводила. Имея суавис - скорее, взяла бы. Всё же не зря к суавис столько взоров обращено? wink

(Я тут маргинату совсем не гноблю, нет)

 
Юли_СДата: Среда, 24 Мар 2010, 16:31:09 | Сообщение # 11
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Блин, если никто не отзовётся прийдётся маргинату заказывать. А мне гибридик больше по душе. Суавис ещё в уходе лёгкая , пишут.

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Среда, 24 Мар 2010, 17:18:50 | Сообщение # 12
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Юли_С, да будут еще сотни заказов, Юля. Жизнь не кончатеся, а орхи растут толпами smile Меня это ободряет) Когда не могу всё сразу охватить)
 
Юли_СДата: Среда, 24 Мар 2010, 19:48:59 | Сообщение # 13
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
А я волнуюсь, что больше такую трихопильку не куплю, или желания потом не будет. Хочется сейчас накупить, а потом растить одновременно, наблюдая, кто первый зацветёт. Если дренч не пройдёт, заказу всё же маргинату.

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Среда, 24 Мар 2010, 23:24:58 | Сообщение # 14
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Quote (Юли_С)
или желания потом не будет

ну так, может, оно так и надо? wink
Фиговый я отговариватель, видать biggrin
 
Юли_СДата: Четверг, 25 Мар 2010, 09:25:10 | Сообщение # 15
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Да я и сама себя уже сколько уговариваю, не получается что-то. Летом в деревню поедем с собой всё точно не увезу. Зачем мне этот геморрой? Так, для души и морального удовлетворения. ЖАДИНА Я!

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Куда нам столько? (Квартира не резиновая!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz