Четверг, 25 Апр 2024, 20:55:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пожалуемся! - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Пожалуемся!
LadushkaДата: Среда, 01 Июн 2011, 23:21:24 | Сообщение # 31
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Да... Подняла я темку называется...
Девочки! Не унывайте! Я вот уже не унываю - фаленопсисы испугались и начали "будить спящие почки" biggrin
mechta, olga! И вам желаю сбытия мечт! Кому баобаб, а кому новые корни


Сообщение отредактировал Ladushka - Среда, 01 Июн 2011, 23:21:46
 
mechtaДата: Среда, 01 Июн 2011, 23:25:20 | Сообщение # 32
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Ladushka, эот же хорошая темка. мы тут друг другу пожалуемся и наши мужчины будут этому рады. а то они не понимают почему мы "салат"жалеем!
 
olgaДата: Среда, 01 Июн 2011, 23:32:52 | Сообщение # 33
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Ladushka, спасибо, Светик:)
 
LadushkaДата: Среда, 01 Июн 2011, 23:35:01 | Сообщение # 34
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (mechta)
а то они не понимают почему мы "салат"жалеем

Долгие годы упорных тренировок и начнут понимать! Вспоминаю пример Вали (magari) - вот где взаимопонимание happy Ну это я просто про другие примеры не знаю, а они, наверняка, есть wink

Quote (olga)
спасибо, Светик:)

Ольчик! Ты обращайся - без проблем приведу -надцать пунктов, по которым тебе грустить совершенно не стоит! wink


Сообщение отредактировал Ladushka - Среда, 01 Июн 2011, 23:36:29
 
magari_minskДата: Четверг, 20 Окт 2011, 23:12:44 | Сообщение # 35
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, начну свой слёзный опус...
1. Забрала цимбы с улицы, всё было ок, единственный, который не одела на лето в колготки от слизней - замочила, выловила штуки четыре. Высушила - отправила на место. Три дня назад пошла осматривать, у жёлтого к этому времени должны были наклюнуться цв-сы, он у меня первый по срокам должен цвести, и....2 цв-са проеты насквозь, а сверху сидели, жрали и ржали мне в лицо 2 слизня.
2. Кто-то из домашних закрыл наглухо окно в ванной, при этом врубив и тёплые полы и батарею...Итог: минус 6 бутонов.
3. Каттлея лавренциана покрылась за два дня жуткими чёрными пятнами.
4. Одна BLC решила чехол ..эээ...как бы это сказать...не отсушить, а отмокрить..разрезала, а там зачаток бутона...походу - кирдык ему будет..
5. Перистерия элата борется за жизнь давно, но за 2 дня отсушила последнюю бульбу...осталось два малипуськи роста, ещё не оформившихся окончательно в бульбы
6. Грамматофиллум за 2 дня сожрал бульбу, причём потемнела и зачавкало...
7. Вторая ванда с заправки почти год мотавшая мне нервы, метит в сусорку, первая оказалась более человечной, почила быстро, через месяцев пять..
8. Анкрекум крествууд - последняя капля..Намечалось аж 9 бутонов. За два-три дня сначала два нижних один за одним пожелтели-почернели, ещё три пожелтело сегодня....осталось четыре...
Вобщем, день я сегодня отрыдала. К вечеру немножко пришла в себя. Муж, приехав домой вечером, увидев меня в полном сходстве с Мумми-мамой и с красными глазами, сказал:" Так, ты какие-то лампы дорогие хотела купить для подсветки? В субботу едем за ними".
Ну вот, рассказала, поделилась. cry


Сообщение отредактировал magari_minsk - Четверг, 20 Окт 2011, 23:17:38
 
LadushkaДата: Четверг, 20 Окт 2011, 23:20:30 | Сообщение # 36
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Валюша! Всех очень жалко и я тебя понимаю... Ты же знаешь, что я лишилась одного башмака в раз cry Но нет худа без добра! Так что держись и переставай грустить!

P.S. а муж, как всегда, молодец!


Сообщение отредактировал Ladushka - Четверг, 20 Окт 2011, 23:20:54
 
ЛАНАДата: Четверг, 20 Окт 2011, 23:28:05 | Сообщение # 37
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Валя, сочувствую. Жалко цветики, но ты же знаешь, такое бывает в нашем деле. Зато какой муж умница!!! Это ж не муж, это ж золото!!! smile
 
magari_minskДата: Четверг, 20 Окт 2011, 23:55:01 | Сообщение # 38
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Ладушка, Ланочка, огромное спасибо, девочки, за поддержку!
Просто нервы не выдержали: за 2 дня - это перебор для меня...
Простите, что гружанула, но уже сил не было держать всё в себе..
К разовым потерям как-то проще отношусь, а тут как камнем меня придавило..
Ещё раз сорри. sad


Сообщение отредактировал magari_minsk - Четверг, 20 Окт 2011, 23:55:57
 
ЛАНАДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:17:58 | Сообщение # 39
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Валя, да не за что здесь извиняться. Любая на твоем месте расстроилась бы и пришла бы в эту темку. Кто ж лучше поймет, как не единомышленники. Держись, мы с тобой! smile
 
AllaДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:19:20 | Сообщение # 40
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
magari_minsk, пора на орхошопинг!!! взять нервы в кулак и бегом по уценкам!!!
 
kiaraДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:20:19 | Сообщение # 41
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
magari_minsk, Валюша, блин-блин-блин...
Я тебе уже жаловалась, как спалила аэрангисы--- стояли на восточном балконе, всё было прекрасно, но в один момент в летнюю жару не понимаю даже как, но угол лучей так начал падать, что у двух мурят листья просто спеклись. Реанимируемся.
Продолжаем разговор...
У меня в этом году ложноногие отожрали три роста у дендофала тёмно-свекольного цвета-- первый съели маленькие улиточки (как я поняла), причём как-то за один присест, я погоревала-погоревала--вынесла на улицу растюху. Выпустил два новых жирненьких--росли крепыши быстро и ладненько))) А в начале сентября в одно прекрасное утро---капут, одни огрызки.
Конь вывернул куст зига, обшмотал листья и корни, благо, что бульбы не подавил. Сейчас реанимируемся---один маленький рост пошёл и цветонос.
Но в сказках как--чем дальше, тем страшнее?
Дендр Култана Фэнси за пару дней по приезду сгорел от бактериалки.
Култановская Каттлюшка Пастораль Инноценс отправилась в мусорное ведро по тем же причинам, каттлея Уайт Диамант до сих пор не разберётся, хочет она жить или за подругой пойдёт, а вот Чиа Линька дала два жирнючих роста))) Стояла на веранде и что? По осени на веранду пришли крысы, отожрали росты по самое не балуйся и у Чиа Линьки, и у гибрида на тенеброзку, и у каттлюши варнери. А у брассидиума напрочь выгрызли бульбы до основания, одна недоеденная осталась... А мы цвести собирались...
Это то, что осталось от красивого кустика...

Я когда это всё увидела, то, поревев изрядно и сказав крысам много "лестных" слов, все растюхи быстрее в комнаты давай таскать, но что уже было клювом щёлкать... Уже прощёлкала...
 
Юли_СДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:21:18 | Сообщение # 42
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Валя, блин, как же так... мне ужасно жаль.. .сочувствую... успокойся, не принимай всё так близко к сердцу, это же всего лишь цветы. накупим ещё кучу себе, было бы желание и было бы у нас и наших родных здоровье. разочарование конечно огромное, просто когда через пару дней отойдёшь от шока постарайся проанализировать и понять причины. всему должно найтись объяснение и как не горько звучит, но ты когда поймёшь причины произошедшего приобретёшь огромный опыт. не расстраивайся... к сожалению такое бывает и не только с тобой. после таких случаев становишься иногда суеверной. sad

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
AllaДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:27:02 | Сообщение # 43
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня час Х через неделю - переезд на 300 км. а у меня впервые МОЁ цветение фаликов. на одном только 2 цветочка открылись, еще на двух только вылезли на см. теперь вот волнуюсь как их довезти.
и наверно с цветением дендров пролетаю. надули пимпочки, но на улице похолодало и пришлось горемык забрать в дом. видать быть мне опять с детворой...
 
magari_minskДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:33:30 | Сообщение # 44
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Катюш, ну ты помнишь наш разговор...когда я в ступор впала от твоих погрызенных..Но чтоб такое как на фото..и не подавились же... wacko

Юлечка, спасибо за поддержку smile Понимаю о чём ты, насчёт суеверий, но надеюсь устоять в своём мнении, вере, и фото цветоносов в будущем не зажму biggrin
По сути пока верю в то, что должно было случиться, то и случилось. Чему-то это меня учит. Это в отношении философии и теософских размышлизмов.
К анализу причин по содержанию уже приступила. Где что упустила - уже нахожу. Вот отойду чуть более, мож какие мысли свежие в мозг, необременённый насморком от слёз, придут...
Пока не нахожу явных ляпов с ангрекумом. Мож натолкнёте на мысль? Буду очень признательна! cry
 
Юли_СДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:51:15 | Сообщение # 45
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
про Ангр первая мысль несвоевременный полив, они вроде как пересыхать сильно не должны. это раз. два это перестановка на другое место, жарко ему(если отопление включили), мало освещения (если нет подсветки). как то так.
сразу вспомнился случай, как у Иры украли орхи с балкона (это я в смысле расстройства из-за орх). и своих вспомнила.Моя мечта- Магдалена, уж как я её любила.... ей на бошку упала орха и поломала точку роста, рост прекратился-начала детковаться и была продана. вторая сильная любовь-паф армениакум.падал раз пять , ломая при этом корни и растущие столоны каждый раз. ну и ангр леонис, которому тоже на бошку упал тот же армениакум. самое чудное, что с остальными всё нормально, а случаи эти только с самыми любимыми. Ну порасстраивалась я , после чего купила второго армениакума,вторую магдалену и второго леониса. А вывод-ничто не вечно под луной и что сильно любишь,того и лишаешься. короче теперь стараюсь дышать ко всем ровно...


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.


Сообщение отредактировал Юли_С - Пятница, 21 Окт 2011, 00:51:35
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz