Четверг, 25 Апр 2024, 07:31:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пожалуемся! - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Пожалуемся!
yuliyaДата: Пятница, 21 Окт 2011, 01:01:24 | Сообщение # 46
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Валентина! Жаль, конечно, что и говорить. Но я согласна с Юлей:будут и другие. Поверьте, хуже смерти ничего не бывает. Берегите себя, цените мужа и радуйтесь тем своим орхочкам, которые растут, цветут и пахнут. А с временными трудностями вы справитесь, я уверена.
 
AlexisДата: Пятница, 21 Окт 2011, 08:41:35 | Сообщение # 47
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, отставить грусть. Хотя Валя и Катя мненя просто убили своими кошмариками. sad

Про содержание на улице получается, что как Говорила марина, нова всех высоко вешать, шот никакая крысы или слизняк не добрались. Хотя мои простояли на крыльце нормально, но в следующем году так рисковать не буду, всех на стенку повешу. Разрабатываю техзадание для мужа.
 
cherenokДата: Пятница, 21 Окт 2011, 12:28:26 | Сообщение # 48
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Была в молодости у меня такая глупенькая отмазка- если растение погибло или рыбка в аквариуме сдохла- то все! Горе уже случилось! Ничего страшного со мной или с кем-то больше ни произойдет! И настолько сжилась я с этой теорией, что гибель растений меня совершенно не расстраивает, и, кстати, легко иду на радикальную обрезку растений или для орхидей- деление почти "под ноль", или даже выбросить могу лишнее или не понравившееся. А теперь и вовсе никаких отмазок не надо- плакать над растениями, расстраиваться? Увольте! Легкое сожаление, незаметный укор совести и показная "светлая грусть"... А еще масса свободного места и блестящие перспективы! (Ой-ой! Я, что, и к мужу так отношусь?)
 
PinaColadaДата: Пятница, 21 Окт 2011, 14:10:43 | Сообщение # 49
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
блин, а я еще расстраивалась, что у меня один цимб цветонос загнул и распустившаяся ветка вся завяла... sad кажется, у меня по мелочам обошлось... kiara, magari_minsk, очень жаль, что так вышло... не огорчайтесь! что ни делается - к лучшему. этот не просто слова, а работаюшая схема wink даже что-то плохое овершается ради чего-то лучшего!
 
GwynДата: Суббота, 22 Окт 2011, 10:05:29 | Сообщение # 50
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Orsha
Статус: Offline
а на погоду тут можно жаловаться?
я из-за нее заболел!
и цимбидиум придется домой заносить!
в общем - я негодую.
 
kiaraДата: Суббота, 22 Окт 2011, 15:02:09 | Сообщение # 51
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (PinaColada)
один цимб цветонос загнул и распустившаяся ветка вся завяла...

А как это случилось? Причина известна?
 
LelikДата: Суббота, 22 Окт 2011, 21:22:29 | Сообщение # 52
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Magari_minsk,kiara я в шоке от ваших рассказов!очень-очень сожалею!!!!Я сама впадаю в жуткий депресняк и очень переживаю за свои цветочки!со стороны конечно это глупо.но просто только сам знаешь сколько сил,терпения и даже души вложено в эти цветы(про деньги я вообще молчу) и получается напрасно.грустно конечно,очень грустно cry cry cry
 
Ира-ЯДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 21:40:17 | Сообщение # 53
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Девочки, дорогие, мое Вам сочуствие. Имея совсем сокромный орхидный стаж, к сожалению, то же не обошлось без потерь. Фалик, подарок мужа, полагаю, была залита точка роста. После душа опустил листья и..... когда вмешалась хирургия было уже поздно, чернота пронзила фал насквозь. Оранжевый дендр выпустил несколько новых ростов, но все погибли, становились коричневыми и мягкими молодые листочки. Может клещ проклятущий поживился, так и не знаю. Жалко, sad но права Pina Colada, значит так надо. Значить растень выбрала смерть, что бы может быть в нас что-нибудь изменилось, а может быть и впраду взяла плохое на себя, защитив нас и наших близких. Я вот подумала, что трава ведь тоже растень и живая, а мы ее косим, вырываем, травим и...не плачем.

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете!
 
LadushkaДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 22:09:09 | Сообщение # 54
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Держитесь, не огорчайтесь сильно, набирайтесь опыта! Я с вами всеми! Так же переживаю и сочуствую, но не стоит отчаиваться smile
 
PinaColadaДата: Понедельник, 24 Окт 2011, 03:17:13 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (kiara)
как это случилось? Причина известна?

ноль подозрений. вернее, думаю на всё и сразу. начала сразу досвечивать, поливать. один цветок на макушке спасла =)))) всё остальное завяло dry
 
АнгеликаДата: Понедельник, 24 Окт 2011, 21:43:28 | Сообщение # 56
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 11
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Можно в вашу компанию? Ванда из маг.Елена, купленная в марте этого года, в конце лета выдала 2 цветоноса и сейчас один раскрыла, а второй отсушила. Думаю, что мало солнца, хотя все время орхи подсвечиваю. Уже боюсь за ванды, которые тоже растят цветоносы. Из 7 цимбов только у одного вылез 1 цветонос, хотя всю весну и лето провели на улице.
 
RISKAДата: Среда, 09 Ноя 2011, 11:25:03 | Сообщение # 57
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 5
Репутация: 13
Город: Minsk
Статус: Offline
Пока времени чуть-чуть есть, хочу пожаловатся на своего питомца( котика 10 кг) Ну вот, на все выходные уехали с мужем на рыбалку, кота решили оставить дома(хотя раньше, оставляли его только на день), за время нашего отсуствия(3 дня), мой "любимый" котик, решил поиграть с моими орхидеями, когда я зашла в квартиру, я была в шоке и хотела "убить" кота. Почти все орхидеи, которые стояли на подоконниках, лежали на полу. Вся квартира была в коре. Теперь он у меня наказан, вместо мяса, кушаем сосиски, да и по мягкому месту получил пару раз.
 
LadushkaДата: Среда, 09 Ноя 2011, 11:36:48 | Сообщение # 58
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
RISKA, простите котика! Вы ж его раньше на такой длительный срок не оставляли - вот нервишки и не выдержали sad Мы своего всегда просим навещать либо свекровь, либо сестру, если уезжаем больше чем на день...
 
Ира-ЯДата: Среда, 09 Ноя 2011, 15:48:09 | Сообщение # 59
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Mahiljow
Статус: Offline
RISKA, ну ему же надо было как-то развлекаться. Скучно ведь одному аж 3 дня.

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете!
 
FreckleДата: Среда, 09 Ноя 2011, 16:34:55 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ladushka)
RISKA, простите котика!

ну простите простите его wink .
.я своему сразу доступ на подоконник оставляю, но это не спасает от скуки и одиночества.... им веселье подавай biggrin
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz