Пятница, 29 Мар 2024, 13:30:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Кипр - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Кипр (Открой в себе Богиню)
Кипр
FreckleДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 21:44:56 | Сообщение # 1
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Кипр — это третий по величине остров в Средиземном море после Сицилии и Сардинии, расположенный в его восточной части в 75 километрах от побережья Турции и в 105 и 380 километрах от берегов Сирии и Египта соответственно. Кипр, площадь которого составляет 9 251 кв. км., протянулся на 240 километров с востока на запад и примерно на 100 километров с севера на юг. Кипр — довольно гористый остров с двумя более-менее крупными горными районами. Хребет Кирения проходит прямо вдоль берега Средиземного моря в северо-восточной части острова, наивысшей же точкой его является гора Акроманда (1023 метра). Западная часть острова занята большим горным массивом Троодос, где и расположена самая высокая гора Кипра — местный Олимп высотой 1952 метра.
Кипр является одним из самых популярных курортных направлений Средиземноморья, хотя на самом острове сложилась довольно напряженная обстановка. Дело в том, что Кипр с 1974 года в результате турецкого вторжения фактически разделен на две части — Республику Кипр (куда и едут все туристы) и Турецкую Республику Северного Кипра. Республике Кипр принадлежат примерно 60% территории острова, 36 процентов занимает турецкий Северный Кипр. Обе эти части отделены друг от друга буферной зоной, контролируемой контингентом ООН и занимающей около 3,7 процентов территории. Кроме того, 2,7 процента площади острова — это британские военные базы Акротири и Декелия. Столица как и Республики Кипр, так и Турецкой Республики Северного Кипра расположена в городе Никосия (турецкий вариант — Лефкоша), разделенном так называемой Зеленой линией. В греческой части города проживает около 300 тысяч человек, в турецкой — порядка 90 тысяч.
Общее население Кипра составляет 1 054 400 человек, из которых 796 740 человек проживает на территории Республики Кипр и 265 100 — в Северном Кипре. Более 90 процентов жителей Республики Кипр — греки-киприоты, остальное население составляют англичане, русские и армяне. В Турецкой Республике Северного Кипра проживают турки-киприоты, турки и некоторые другие национальности. 77 процентов населения Кипра исповедуют православие греческого типа, 18 процентов — мусульмане-сунниты, 5 процентов — другие ответвления христианства (католики, марониты, протестанты и т. д.). Официальные языки — греческий и турецкий.
Подавляющее большинство приезжающих в Кипр добираются до острова на самолете. Двумя воздушными вратами Кипра являются аэропорты Ларнаки и Пафоса.
 
FreckleДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 21:59:03 | Сообщение # 2
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну и моя история о Кипре biggrin
Я не планировала никогда ехать на Кипр... во всяком случае пока и даже близко не думала.
Но в нашем деле все играет случай wink
В Боровлянах появился магазин Мила и так удобно от меня через дорогу... одним словом люблю туда заходить.
Зимой проводили рекламную игру "Открой в себе Богиню", которую Мила проводила совместно с CLEANIС. и так как я туда частенько захожу, а условия конкурса были настолько реальные и простые (купить на 30 тыс. любой продукции CLEANIС ), что я решила поучаствовать, НО о главном призе я и не мечтала как то так wink хотела корзину с продуктами CLEANIС, потому как их было 100 шт. мне казалось это более реально получить корзину. Я незнаю как так получилось, но я получила Главный приз - тур на двоих на Кипр.
Кстати Мила сейчас проводит новую акцию и там тур на Мальдивы. wink

 
WestanordaДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 22:13:19 | Сообщение # 3
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Лена, поздравляю! smile А когда поедешь-то на Кипр? wink Или я что-то пропустила? surprised
 
FreckleДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 22:18:18 | Сообщение # 4
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
До последнего мне казалось, что поездка не состоится ... но
вот я в самолете


вот уже взлетаем


летим, кстати полет длится 3часа 25 минут в среднем wink


как то мы сильно проголодались и очень кстати принесли обед


приближаемся


так как мы отдыхали в Ларнаке то трансфер, 10 минут и мы на месте
номер как номер




Самое главное было заявлено вид на сад smile ну сад так сад, а получилось вид на море.

[/url]
 
MaquilladoraДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 22:21:36 | Сообщение # 5
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Не "номер как номер", а отличный балкончик и вид!
Цитата
Кстати Мила сейчас проводит новую акцию и там тур на Мальдивы. wink

уже, уже wink biggrin


Сообщение отредактировал Maquilladora - Понедельник, 29 Июн 2015, 22:21:59
 
FreckleДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 22:30:49 | Сообщение # 6
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
А когда поедешь-то на Кипр? wink Или я что-то пропустила?

Лена, уже сгоняла с 23 ро 30 мая. Деньги брать нельзя было только тур и налог на выигрыш заплатить.

В мае Ларнака утопает в цветущих олеандрах, бугенвиллеях, гибискусах. Это потрясающе особенно, когда ты все это любишь, хоть посадки и искусственные и все это отдельно поливается или засохнет




в нашем отеле было скучно, но это проблема не только нашего отеля. Днем мы не загорали, гоняли в центр города, а вот вечером было скучно smile

В центре Ларнаки стоит церковь св.Лазаря

рядом музей то ли евро то ли два

вот тут фото и внутри церкви, а нас попросили не снимать внутри и мы не снимаем если просят.

Недалеко стоит крепость Ларнаки вход 2,5 евро. Мы лазили везде где могли потому как скучно, а на море мы только плаваем и не загораем.


тут площадка для выступлений




хороший вид на город


и это центр жара народ прячется






Когда жарко народ пьет кофейный холодный напиток "Фраппе" Frappe jn 2-х евро .... вкуснее всего возле отеля было. Готовится фраппе из кофе, воды, молока, сахара и льда. Все перемешивается в специальной машине, до получения пены и добавляются большие куски льда для прохлады. Могу сказать в жару просто супер.

Люблю такие местные фото


продается книга Ольги Тарасевич


з.ы. продолжу завтра smile
 
WestanordaДата: Вторник, 30 Июн 2015, 09:32:13 | Сообщение # 7
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
з.ы. продолжу завтра
Да, Лена, продолжай, продолжай! Люблю такие наглядные рассказы о путешествиях! Фотки такие солнечные! Жарко было?
 
GeraДата: Вторник, 30 Июн 2015, 10:18:21 | Сообщение # 8
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Лена, поздравляю с замечательным призом Не каждый день случается такой выигрыш, поэтому вдвойне за тебя рада.
 
Mouse007Дата: Вторник, 30 Июн 2015, 10:24:44 | Сообщение # 9
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
поздравляю с выигрышем и поездкой. а я никогда не верила всем этим "поездка на двоих и т.д."... Вы первый человек (реальный), который сломал мои стереотипы. пойду сегодня в Милу biggrin (хотя, с моим счастьем...эххх.(((((
 
oolaДата: Вторник, 30 Июн 2015, 18:55:50 | Сообщение # 10
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 434
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Polack
Статус: Offline
Где же продолжение рассказа? Уже заждались biggrin

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
JannettaДата: Вторник, 30 Июн 2015, 23:19:44 | Сообщение # 11
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Какие бугенвиллии!!!

https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
rusalkaДата: Среда, 01 Июл 2015, 20:40:34 | Сообщение # 12
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
а олеандры какие!!!

я Инна ;) (Логойск)
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Кипр (Открой в себе Богиню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz