Вторник, 16 Апр 2024, 16:58:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Наша живность 2 - Страница 32 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наша живность 2 ((Показываем своих любимчиков))
Наша живность 2
marninicatДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 11:26:39 | Сообщение # 466
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Brèst
Статус: Offline
stell, Настя, благодарю! Не знаю, кто там у нее намешан smile , но маму ее видели, когда подбирали - вроде что-то есть персидского... )))
Кстати, может ты, Настя, или девочки у кого кошечки посоветуете насчет стерилизации? Делать или нет? Если вы своей любимице делали, то как все прошло?
Ляле 6 лет, не рожала ни разу - как подобрали живет только в квартире)
 
stellДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 16:11:19 | Сообщение # 467
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
marninicat, Аня, сделайте кошке опирацию. Для неё это необходимо. Опирацию перенесёт хорошо. Сентябрь, октябрь, ноябь хорошее время для хирургических вмешательств. Продлите жизнь животному и сохраните её здоровье. 6 лет - это ещё не поздно. Наркоз перенесёт нормально и восстановится после опирации быстро. Более старших врачи не очень то хотят брать.
 
stellДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 16:18:15 | Сообщение # 468
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
Сейчас я свою принцессу покажу) и принца))
Маруся. Персидская шиншила. Восхитительная девочка!


Семен. Корниш-рекс. Безобразник и озорник.



Сообщение отредактировал stell - Воскресенье, 21 Авг 2016, 16:47:01
 
marninicatДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 17:58:17 | Сообщение # 469
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Brèst
Статус: Offline
stell, спасибо за совет, теперь решено, будем делать) я тоже думаю, что операция нужна, хотя операция и наркоз здоровья не прибавляют, но болезни, которые скорее всего будут у кошки в возрасте, если операцию не сделать намного хуже...
Настя, Маруся и вправду восхитительна, думаю, что она наверное еще очень ласковая и нежная кошечка ) Семен не просто безобразник-озорник, но очень серьезный шалун - на втором фото такой сосредоточенный))) А на первом: "что опять я что-то не то сделал?" )))
 
FreckleДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 21:36:09 | Сообщение # 470
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата marninicat ()
Лейла

ну ничего себе история...повезло малышам

Цитата stell ()
принцессу покажу) и принца))

А как они вместе? Мне все время это интересно
 
stellДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 21:57:31 | Сообщение # 471
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
А как они вместе? Мне все время это интересно


Как брат с сестрой smile не более. Для них важнее, что привычки в питании разные. И место для сна у каждого своё. Вот и ладят.
 
FreckleДата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 22:06:57 | Сообщение # 472
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата stell ()
Вот и ладят.

biggrin понятно wink спасибо
 
Letka-EnkaДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 00:18:38 | Сообщение # 473
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата marninicat ()
я тоже думаю, что операция нужна

Аня, у меня такая же ситуация, кошке шестой год, а я все решаю и изучаю. Мнения специалистов кардинально расходятся - со стерилизацией тоже не все так просто и безоблачно.. Вообщем, пока проблем нет, решила ничего не предпринимать, тем более, что кошка громким ором не донимает, а там видно будет.
 
stellДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 07:38:15 | Сообщение # 474
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Letka-Enka ()
тем более, что кошка громким ором не донимает

В дело наверное идут капельки типа "антисекс"...

Цитата Letka-Enka ()
Вообщем, пока проблем нет, решила ничего не предпринимать

Когда проблема будет видна, будет поздно что-либо предпринимать.
А вообще, чтобы с уверенностью говорить, нужно УЗИ кошке сделать. И врач после обследования объяснит что к чему.


Сообщение отредактировал stell - Понедельник, 22 Авг 2016, 07:38:52
 
Letka-EnkaДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 10:22:02 | Сообщение # 475
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата stell ()
И врач после обследования объяснит что к чему.

Настя, капельки и прочую химию гормональную не использую принципиально, видимо просто темперамент у животного такой :)
И как раз-таки врач после обследования и отговорил от операции, так что тут уж решает каждый индивидуально. Вмешательство в природу - это всегда противоестесственно и однозначно утверждать ничего нельзя. marninicat, Аня, в помощь гугл и консультация ветеринаров, желательно даже не с одним врачом smile
 
stellДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 11:52:22 | Сообщение # 476
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
Letka-Enka, согласна. Это хорошо, что у котейки всё хорошо smile
 
marninicatДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 13:57:37 | Сообщение # 477
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Brèst
Статус: Offline
Letka-Enka, Лялю обследовали, буквально на прошлой неделе - пока все хорошо, здорова, но никто не ручается за будущее, были у двух врачей - все говорят что нужно сделать... Так как у ее сестрички, которая живет у родителей уже было серьезное воспаление матки из-за того что не рожала, а у Ляли периодически очень сильно набухают молочные железы (мастит, ложная беременность) - когда так случалось ничем не лечили, само проходило за недели 2, так тоже никогда не давала ей никаких препаратов во время "гулянок" - так пережидали - сравнительно тихо она это делает... Интернет гуглила...но опять таки... кто за стерилизацию, кто против...
И еще у нас в семье, когда я было подростком, тоже жила кошка Мартуся, рожала уже не помню, раза 3, потом стерилизовали, так она после стерилизации начала мелкие предметы в зубах носить как котят, пытаться их вылизывать и так истошно "плакала" над ними, что смотреть на это было просто невозможно....жалели всей семьей, что сделали стерилизацию...((( в инете пишут, что у некоторые не рожавшие кошки после стерилизации начинают вести себя так же... Вообщем не знаю...
 
Letka-EnkaДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 17:46:31 | Сообщение # 478
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
marninicat, тогда надо, наверное, раз проблемы есть. Советовать тут сложно, сама такая сижу - кошка нестерилизованная и кобель-крипторх некастрированный smile (тоже ветеринары говорят, что лучше кастрировать, а я не могу решить и решиться) И да, говорят и пишут, что лучше нерожавших и неразвязанных - меньше шансов на осложнения, в том числе и те, которые ты описала. Так что думай, а если соберешься - рассказывай потом smile
 
FreckleДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 18:26:12 | Сообщение # 479
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
мы свою красотку стерилизовали примерно 8-10 мес, почему примерно - брали с улицы и примерно возраст. Стерилизация была частичная - яичники оставили. Нам 9 лет, никаких проблем у нас нет. Вес лишний появился 2 года назад, но это скорее от избытка чувств перекармливаем малышика. Может иногда хотелось усатых котят, но это скорее наша блаж. И опять же на дачу смело вывозим и возвращаемся без котят biggrin . Я бы хотела еще одного котика, но я не одна живу и принимаю решения.











Вот такие котики бегают по улицам... присмотритесь и встретите своего. Конечно когда брали была страшилкой, но откормилась и Королева, у которой с головой все в порядке, а это очень важно для животного. Туалет на 100 по 10 бальной системе. Воспитана, орхидеи не ест, на подоконники с горшками не прыгает только при отсутствии горшков может позволить себе. Конечно есть нюансы - комоду смерть, ну и ладно купим еще wink диван закрыт или вырываем куски из мягкой обивки wink ерунда biggrin wacko ;)
главное
она так славно спит wink

 
marninicatДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 20:04:38 | Сообщение # 480
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Brèst
Статус: Offline
Freckle, Лена, узнаю красивую модель с фото орхидей )))) И вправду королева!

Цитата Freckle ()
у которой с головой все в порядке, а это очень важно для животного. Туалет на 100 по 10 бальной системе. Воспитана, орхидеи не ест, на подоконники с горшками не прыгает только при отсутствии горшков может позволить себе.

Лена, описала прям не только свою королеву, но и мою барышню))) Из ньансов у нас только диван...обдираем...)))

Добавлено (22 Авг 2016, 20:04:38)
---------------------------------------------
Letka-Enka, да... буду думать-взвешивать... и конечно расскажу, если решусь...

 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наша живность 2 ((Показываем своих любимчиков))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz