Пятница, 29 Мар 2024, 08:31:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Aerangis citrata - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aerangidinae » Aerangis citrata (Аэрангис лимонно-жёлтый)
Aerangis citrata
WestanordaДата: Вторник, 23 Дек 2014, 07:44:11 | Сообщение # 31
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Лена, поздравляю с первым зацветанием! smile Второе, похоже, недолго заставит себя ждать. wink Такие мотыльки не возможно не любить. Судя по последней фотографии, аэрангис пахнет? Или котэ недоумевает, что хозяйка находит в этой штуке? biggrin Аэрангис великолепный, а кошка твоя непревзойденная манекенщица! biggrin Везде во всех условиях удивительно фотогенична и естественна. smile
 
LiraДата: Вторник, 23 Дек 2014, 11:59:39 | Сообщение # 32
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
О, здорово! Лена, а где твой висит (и висел, пока бутоны растил)? на балконе? А какая там температура была при этом?
 
FreckleДата: Вторник, 23 Дек 2014, 14:01:21 | Сообщение # 33
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Lira ()
Лена, а где твой висит (и висел, пока бутоны растил)? на балконе? А какая там температура была при этом?


Вот именно такие блочники за неимением орхидариума у меня висят в такой вазе цилиндре.

температура ниже +17 пока не опускалась жду зимы(точнее морозов) и тогда зимой можно будет сделать прохладней.
Фото майское, но актуальное wink



Могу пшикать, могу не пшикать, могу замочить. В среднем летом каждый день пшикать старалась, а сейчас один раз в три дня пшикаю или в аквариумной воде замачиваю. Сверху подсветка, вот второй цветонос и рвется на верх, а этот шел вниз и уткнулся во второй блок, поздно заметила.
Я бы даже сказала иногда блок очень сильно пересыхал, но при этом ни одного бутона не отсушил.
 
LiraДата: Вторник, 23 Дек 2014, 15:06:29 | Сообщение # 34
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Лена, спасибо за подробный фотоотчет, все ясно! smile
 
FreckleДата: Четверг, 14 Апр 2016, 18:10:32 | Сообщение # 35
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
С начала было два цветоноса, но блок больше не сидел в колбе(колба от меня уехала) и я не успевала поливать и один цветонос засох. Пересадила в деревянную корзинку, как и не заметил пересадки, развивался дальше. Но я все носилась с корзинкой в поисках лучшего места и как то не удачно разместила и не заметила, что цветонос уткнулся в тилки (помню Света-Гера предупреждала об этом), и конец цветоноса стал желтеть, чернеть и вот что имеем. Цветочки то иметь я буду, но не так как хотела wacko
 
SmallmaryДата: Четверг, 14 Апр 2016, 20:23:40 | Сообщение # 36
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, да уж...обидно...
Я бы так даже и не подумала, что из- за "упирания" может цветонос так себя повести. Буду теперь знать surprised
 
FreckleДата: Пятница, 27 Май 2016, 22:48:38 | Сообщение # 37
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Показывать особо нечего, но что есть три цветочка из двух начальных цветоносов wacko biggrin меньше таскать орхидею нужно


 
FreckleДата: Вторник, 27 Сен 2016, 22:35:13 | Сообщение # 38
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
У нас уже месяц растет цветонос wacko
 
WestanordaДата: Среда, 28 Сен 2016, 09:22:57 | Сообщение # 39
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
У нас уже месяц растет цветонос
Лена, цветоносом тоже можно любоваться, он такой декоративный - в полосочку! Интересно... Короче, ждем и любуемся на цветонос. Все в ожидании... wink
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aerangidinae » Aerangis citrata (Аэрангис лимонно-жёлтый)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz