Четверг, 28 Мар 2024, 17:14:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Дракулы - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Pleurothallidinae » Дракулы (зверьки-человечки)
Дракулы
АтлантидаДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 23:12:23 | Сообщение # 46
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Gera)

Зацвела наконец-таки Dracula vespertilio.

Gera, высший пилотаж!
Мои пока только наращивают массу.


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
PinaColadaДата: Понедельник, 16 Сен 2013, 12:05:57 | Сообщение # 47
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
крутейшая дракулка! Gera - не просто волшебница, а супер-волшебница! столько цветоносов еще на подходе! ттт! а как долго цветет? интересно, сколько один цветок держится.
 
GeraДата: Понедельник, 16 Сен 2013, 21:18:34 | Сообщение # 48
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы smile

Ну не только же дракулы вниз в субстрат цветоносы растят, а и стангопеи и кориантесы. Поливать ее с цветоносами не очень удобно, боюсь все время чего-нибудь снести.

Цитата (Westanorda)
Вон, еще сколько скоро цветиков распустится! Так что, ждем продолжения фотосессии масды!


А вот это не факт biggrin Я уже писала, что цветоносы она растит исправно, а вот цветочки раскрывать не хочет, все время отсушивает на стадии уже хорошего бутона. Все-таки они очень капризные мадамы, не хотят они мирится с нашими комнатными условиями.

Цитата (Атлантида)
Мои пока только наращивают массу.

Это здорово. Надеюсь, что у тебя для них найдутся более подходящие условия для их цветения.

Я вот сейчас понимаю , что Dracula polyphemus "Hawk Hill мне в моих условиях врядли удастся зацвести. Она более холодная и более капризная, чем Dracula vespertilio. Ботву она растит исправно уже два года, а вот выдать цветонос даже ни разу не пыталась. Что уж тут говорить о цветах.
Это я сейчас поняла, что наличие цветоноса ну никак не гарантирует самого цветения дракулы.

Цитата (PinaColada)
а как долго цветет? интересно, сколько один цветок держится.


Не знаю, Юля wink . Цветет уже около недели, а там посмотрим wink
 
WestanordaДата: Понедельник, 16 Сен 2013, 22:15:52 | Сообщение # 49
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Gera)
цветоносы она растит исправно, а вот цветочки раскрывать не хочет, все время отсушивает на стадии уже хорошего бутона. Все-таки они очень капризные мадамы, не хотят они мирится с нашими комнатными условиями.


Обидно, да? Цветоносы есть, а распускаться цветочки не хотят! И правда, капризная мадама! Наверное, ей хочется больше влаги в воздухе. wacko
 
ДзяўчынаДата: Вторник, 17 Сен 2013, 17:57:07 | Сообщение # 50
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 2
Репутация: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Gera, подскажите, пожалуйста, при какой температуре и влажности держите свою Дракулу? Мои гигас и лотакс активно наращивают ботву, но на цветение вообще ноль намеков sad

Лена
 
MedeyaDoneДата: Вторник, 17 Дек 2013, 16:57:37 | Сообщение # 51
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 398
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Девочки очень хочу дракулу, вот увидела на сэконде продают Dracula gigas и воть фото, и думаю стоит или нет... Т.к. в иностранном не сильна, а все ресурсы по запросу на иностранных выдает... Вот и думаю справлюсь ли с ней wacko


Сообщение отредактировал MedeyaDone - Вторник, 17 Дек 2013, 16:59:14
 
WestanordaДата: Вторник, 17 Дек 2013, 23:36:31 | Сообщение # 52
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Смешная обезьянка, эта Dracula gigas . Нашла о ней на русском языке. Вот, MedeyaDone,
тут: http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B5)

и вот тут: http://www.orchidee.ws/orchideen/dracula/vampira/vampira.htm
 
АтлантидаДата: Вторник, 17 Дек 2013, 23:40:40 | Сообщение # 53
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
MedeyaDone, Ань, она - холодный товариСЧ.
Если создашь правильные условия (прохлада, вентиляция, влажность) - покупай, кустик вроде неплохой. smile


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
MedeyaDoneДата: Среда, 18 Дек 2013, 00:05:37 | Сообщение # 54
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 398
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Цитата Атлантида ()
MedeyaDone, Ань, она - холодный товариСЧ. Если создашь правильные условия (прохлада, вентиляция, влажность) - покупай, кустик вроде неплохой.

Галя, у меня имеется в наличии утепленная лоджия, там в морозы было +5, вентиляция там хорошая, влажность порядка 70% ибо с моей стиркой и малым дитям - сама понимаешь! Но вот думаю не мало ли дракуле +5? Да и подсветки там нет, хотя расположение лоджии.... в общем если солнце то оно там до 16:00 всегда smile
 
АтлантидаДата: Среда, 18 Дек 2013, 00:19:55 | Сообщение # 55
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата MedeyaDone ()
там в морозы было +5,


Аня, в какие морозы? -5С или -25С? Если ночью зимой будет +5С, то нормально, но днем неплохо было бы повыше поднять температуру (ну, не знаю, +10С например). Это зимой, а летом???
Если сможешь летом "предложить" ей вот такие температурные условия: говорим о том, когда жарко, 25С-27С днем, а ночью 17-18 или меньше, + ВЕНТИЛЯЦИЯ, тогда все отлично. Дракула должна жить!

У меня этим летом не погибла ни одна дракуло-масда. А имею и холодные виды в том числе. Летом находились постоянно на улице в тени, имели влагу, движение воздуха и перепад температур.
ПС: Сейчас иногда вспоминаю лето и кажется, что тогда за ними меньше надо было ухаживать, нежели сейчас. А может быть я разленилась? biggrin


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
MedeyaDoneДата: Среда, 18 Дек 2013, 00:39:38 | Сообщение # 56
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 398
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Атлантида, Галя, морозы те которые у нас сейчас были вот недавно -15С ночью, то ночью на лоджии были +5С ночью, соответственно днем на порядок теплее. Летом там ооочень жарко. Если морозы будут больше, то наверное и температура будет на лоджии меньше, пока не знаю, только летом утепляли.
На лето есть другая лоджия неутепленная, летом там благодать для всех, постоянный приток воздуха, ночью там как раз и было летом +17С.
Единственное меня смущает по фото у дракулы ее листья с чуть утеряным тургором, видимо там проблемы по корневой части.
 
АтлантидаДата: Четверг, 19 Дек 2013, 23:40:51 | Сообщение # 57
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата MedeyaDone ()
Единственное меня смущает по фото у дракулы ее листья с чуть утеряным тургором, видимо там проблемы по корневой части.


Аня, тугор может быть "потерян" не только из-за проблем с корневой, возможно дракула находится в теплом помещении.

Кстати, читала про этого зверька. Некоторые относят данный вид к умеренным, высота произрастания колеблется все же от 1700 метров до 2600. Так что выбор остается за Тобой! wink


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
ПолночьДата: Пятница, 10 Янв 2014, 19:16:57 | Сообщение # 58
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Дамы! А сориентируйте, плиз, по цене - сколько вообще в среднем Дракула эта стоит? Имею ввиду нормальную растюху: с цветками, с новыми ростами, с бутонами.

 
АтлантидаДата: Пятница, 10 Янв 2014, 19:26:55 | Сообщение # 59
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 31
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Полночь ()
с цветками, с новыми ростами, с бутонами.


biggrin

Я таких еще не встречала. Ну, с новыми ростами еще можно купить, но с бутонами, а тем более цветками... wacko
Может кому-то повезло больше чем мне?

А вообще, у поставщиков разбежка цен, примерно пишу, точно не помню, 15-45 Евро в среднем, бывает и больше, и это без коэф., без бутонов, без цветов (росты, как повезет). wink


То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Ф. Ницше
 
ПолночьДата: Пятница, 10 Янв 2014, 20:09:08 | Сообщение # 60
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Атлантида, ага..ясно. теперь пазл сложился у меня. biggrin
Та она не такая уж и дешевенькая, как я легкомысленно полагала сначала. smile


 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Pleurothallidinae » Дракулы (зверьки-человечки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz