Воскресенье, 23 Июл 2017, 01:48:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Cochleanthes - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Westanorda

luz

julia

Freckle

Фрида
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Zygopetalinae » Cochleanthes (Кохлеантесы)
Cochleanthes
VinkaДата: Пятница, 07 Июл 2017, 21:36:24 | Сообщение # 1
Пирошка
Награды: 41
Статус: Offline
На сегодняшний день правильно было бы этот род называть варшевичеллой (Warczewiczella), но что-то хочется под более раскрученным именем. Варшевичеллой назвали в честь Иосифа Варшевича, известного коллектора центрально- и южно-американских орхидей и вообще растений (уроженца Вильно, между прочим)

В роде порядка десятка видов, не надеюсь, что здесь мы увидим больше одного-двух, так что не буду плодить сущности и завожу общеродовую тему.

Вот даже не знаю, заказывал ли их кто из наших у гроуверов, в России и на Украине точно заводили, ну а у нас гора сама пришла к Магомету. На прошлой выставке в ботсаду продавали, и даже, если не ошибаюсь, пару видов. Мы с Жанной Jannetta купили amazonica, горшок на двоих, хотели там же и раздербанить, ан нет, все так кучно и спутанно, что пошли проторенной дорожкой - вручили Сергею Евгеньевичу, распутывай, мол, клубок, как хочешь. Он, однако, управился biggrin . Так жадность привела к увеличению поголовья орхидей.

По содержанию посмотрим, мне пока сказать нечего, только забрала с триумфальным цветком и бутоном следом. Смущает, что в сфагнуме - это логично, ибо кохлеантесы жители теплых влажных лесов - но я за эти годы сфагнум так и не освоила. Бульб нет, чувствую, грядет содержание в аквариуме, и не факт, что успешное.

Снимок Ракицкого:

И мой:

VinkaДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 12:32:21 | Сообщение # 2
Пирошка
Награды: 41
Апгрейд, бутон раскрылся

Запах все же есть, не сильный, но долго вслушиваться тоже не нужно. Приятный, дневной.

FreckleДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 15:57:12 | Сообщение # 3
Плодоносящая стадия
Награды: 44
wink Слава Богу место закончилось wink biggrin а то все эти искушения wink

margo707Дата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 22:59:54 | Сообщение # 4
Флора пышных цветений
Награды: 12
Vinka, нежно и очень красиво.Успехов в выращивании!

JannettaДата: Суббота, Вчера, 16:41:56 | Сообщение # 5
Плодоносящая стадия
Награды: 19
Как же медленно растут цветоносы... Твоему, Vinka, видимо Сергей Евгеньевич хорошего пенделя давал... bb

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Zygopetalinae » Cochleanthes (Кохлеантесы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz