Вторник, 21 Май 2024, 10:44:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Психопсисы - Страница 38 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Психопсисы
Психопсисы
WestanordaДата: Пятница, 15 Май 2015, 07:04:40 | Сообщение # 556
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Erika82 ()
Наконец то дождалась Psychopsis Kalihi (Тюмень) малышик дает цветонос. УРА!!!
Лена, поздравляю с цветоносом! Это, действительно, событие! По-крайней мере, для меня точно! Сколько живет у меня калихи - ни разу не было цветоноса! Ну, не знаю, как ты договариваешься с психами! Любят они тебя почему-то. wink Расскажи, пожалуйста, поподробнее в чем у тебя калихи сидит, как поливаешь, и почему, как ты думаешь, он дал цветонос! huh
 
FreckleДата: Пятница, 15 Май 2015, 08:30:29 | Сообщение # 557
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
в чем у теб я калихи сидит, как поливаешь, и почему, как ты думаешь, он дал цветонос!

Калихи сидит в чистой коре и сверху пару волокон сфагнума совсем чуть чуть. Горшок маленький поэтому получается, что поливаю после просушки вместе со всеми, но он то высыхает быстрее wacko Думаю цветонос дал после того как достала его из-за задворок и поставила на подоконник в супер яркое место wink Просто на задворках не всегда часто поливала, а тут все время на глазах. Да и массу набрал wink и с корнями у него все супер. Вообще я не старалась, чтоб он сильно сох поливала практически сразу как видела что высох
 
WestanordaДата: Пятница, 15 Май 2015, 08:38:20 | Сообщение # 558
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо. А у меня у калихи в прошлом году сгнила молодая бульба. Росла-росла, выросла и в один прекрасный день - упс! sad Тоже сидит в коре мой калихи, сверху по краям горшочка мох... Сейчас растит росточек. Думаю порой, а увижу ли цветонос? Как-то калихи не помню чтобы у кого-то цвел на нашем форуме. И вот твой малыш дарит надежду. smile
 
SmallmaryДата: Пятница, 15 Май 2015, 08:40:41 | Сообщение # 559
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Мой с недавнего Чинга начал корешки наращивать, чему я тоже очень рада. По выше описанному опыту посадила его в кору с большим процентом серамиса. Старые бульбы немного подсохли, но молодая в норме.
 
FreckleДата: Пятница, 15 Май 2015, 09:30:02 | Сообщение # 560
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Smallmary ()
По выше описанному опыту посадила его в кору с большим процентом серамиса.

Не всем психам нравится серамис. Psychopsis papilio x sanderae, долго наращивала корни в коре и решила пересадить в смесь коры и серамиса dry все, что нажили(корни) непосильным трудом все в прах angry достала и посадила в чистую кору и сверху скотчем закрепила. Не поливала просто пшикала и уже корень появился wink А еще один коматозный Psychopsis papilio alba наоборот при добавлении серамиса воспрял духом и стал красавчиком smile Так что за ними нужно наблюдать smile
 
JannettaДата: Пятница, 15 Май 2015, 09:34:18 | Сообщение # 561
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня у хате трЫ психа и ни один, зараза, ни о чем не думает. Пойду я им скажу пару ласковых. Мои-то как раз стоят на светлом месте, поливаются часто. А калихи так вообще что хочет то и делает, вот сейчас, например, бульбу новую у себя же на голове растит...
Лен, а твой хороший, молодец он, хвали его. Пойду твоего своему в пример поставлю!


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
WestanordaДата: Пятница, 15 Май 2015, 10:19:35 | Сообщение # 562
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Jannetta ()
У меня у хате трЫ психа и ни один, зараза, ни о чем не думает. Пойду я им скажу пару ласковых. Мои-то как раз стоят на светлом месте, поливаются часто. А калихи так вообще что хочет то и делает, вот сейчас, например, бульбу новую у себя же на голове растит...
Лен, а твой хороший, молодец он, хвали его. Пойду твоего своему в пример поставлю!
Jannetta, lol Жанн, покажи, как будет возможность, как у твоего калихи бульба на голове растет.
 
FreckleДата: Пятница, 15 Май 2015, 11:09:50 | Сообщение # 563
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Jannetta ()
ульбу новую у себя же на голове растит...

Хочу фото этого чуда wink
 
SmallmaryДата: Пятница, 15 Май 2015, 19:19:29 | Сообщение # 564
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
Не всем психам нравится серамис.

о как... моему значит понравился. Но они ещё маленькие и грунта не касаются. Буду бдить тогда smile
 
JannettaДата: Понедельник, 18 Май 2015, 13:46:57 | Сообщение # 565
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
Jannetta, Жанн, покажи, как будет возможность, как у твоего калихи бульба на голове растет.

Цитата Freckle ()
Хочу фото этого чуда

Девочки, показать сложно, я попробую рассказать. В прошлом году летом мой калихи гулял на улице, у него росли три бульбы. Что-то повлияло на этот процесс и кроющие почему-то оказались растущими из середины бульб. Я еще говорила, что у меня двулистный псих... wacko Ну, а сейчас как положено пошли новые росты, и получается, что эти самые новые росты растут из кроющих, которая находится не на положенном им месте. . Всё, объяснила как могла, надеюсь хоть кто-то меня понял. Думаю, причиной стал недостаточный полив в какой-то момент. Была непродолжительная жара в августе. А когда полив нормализовался, бульба пошла дальше расти. Так, что расти будем лесенкой... Самое прикольное начнётся, когда новая бульба начнёт растить корни... Чувствую, процесс будет занимательный... yahoo


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
SmallmaryДата: Четверг, 21 Май 2015, 16:03:30 | Сообщение # 566
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, а из какого места biggrin у психов цветонос растёт? Мой что то дуть начинает остренькое.
 
FreckleДата: Четверг, 21 Май 2015, 16:47:55 | Сообщение # 567
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Smallmary ()
у психов цветонос растёт? Мой что то дуть начинает остренькое.

подождите время покажет... цветонос более цилиндричнее как бы, а рост острее и шире wink
 
SmallmaryДата: Четверг, 21 Май 2015, 18:07:09 | Сообщение # 568
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Понял, будем ждать. Я в любом случае рада. Значит прижился smile
 
SmallmaryДата: Четверг, 25 Июн 2015, 10:09:22 | Сообщение # 569
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Писала выше, что посадила свой в кору с серамисом. Дошли корешки до серамиса и им видно не понравилось. Пару закуклились, остальные не хотят заглубляться. Листья теряют тургор и цвет (((. Пересадила вчера в чистую кору. Бум ждать ((. Новый рост оказался цветоносом, но растёт оч медленно, сил не хватает (
 
fationokДата: Четверг, 25 Июн 2015, 11:32:02 | Сообщение # 570
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Пришёл мне по осени психопсис Калихи Биг из Чинга...фото прихода есть в теме.
Было много бульб и два цветоноса. Но листья были оооочень дряблые, пожёванные какие-то. И корней не было. Посадила в мох-кору-серамис. Пошли было расти корни, но растюхе становилось всё хуже... Цвёл всю зиму...Съедал в месяц по бульбе. За зиму всё съел. Осталась одна Бульба, без листа, без корней, усушенная в сухарь. И вот эта "дура-недобульба" дала...ЦВЕТОНОС! Хде мозги у растения? Хотела выломать цветонос, но передумала...решила понаблюдать. Тогда "дура-бульба" ( извините, но по-другому назвать это чудо не могу) под цветоносом дала рост! И сбоку полезла пупырка корня.
Хочет жить, убогая. Положила на мох... Цо-то бэнзе?


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!


Сообщение отредактировал fationok - Четверг, 25 Июн 2015, 11:37:39
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Психопсисы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz