Пятница, 29 Мар 2024, 17:02:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Секаторы - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Секаторы
Секаторы
WestanordaДата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 11:32:08 | Сообщение # 1
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Вчера у меня спросили, какой секатор я купила в "Материке". Не нашла, куда мне поместить его фотографию и решила, что, наверное, неплохо будет открыть новую темку, где можно будет каждому поделиться опытом по поводу секаторов или перенять его.

Вот такой секатор у меня





Если в интернете набрать"секатор титановый с храповым механизмом", то можно более подробно увидеть информацию о нем во многих разделах, в том числе, что весит он 200 грамм, 20 см., максимальный диаметр среза 30 мм. Пользуюсь я им, как уже говорила, не так давно, так что не могу сказать, как долго он будет у меня служить, судя по инструкциям, надеюсь, что долго. Скажу только, что раньше у меня был секатор без храпового механизма, обыкновенный, так сказать. О секаторах с храповым механизмом впервые услышала на выставке орхидей на мастер классе, где Ник, Наташа, посоветовала для работы с корой использовать секаторы с храповым механизмом, что существенно бережет руки, и продемонстрировала, как он действует. Спасибо огромное Наташе! Разницу в использование обыкновенных секаторов и секаторов с храповым механизмом, я почувствовала сразу, как только стала резать кору новым инструментом! О мозолях можно забыть, легко нажимаешь, если кора толстая, то несколько раз, и чик-чик-чик - кора режется, как масло! (Ну, по сравнению, со старым секатором) Не думаю, что открываю Америку, но, может, кому-то эта тема, как мне в свое время, существенно облегчит жизнь. :bye:.
P.S. Да, стоил он 99 тысяч с копейками.


Сообщение отредактировал Westanorda - Воскресенье, 01 Июл 2012, 12:33:04
 
olgaДата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 14:37:03 | Сообщение # 2
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
надо будет прикупить при случае, дело хорошее:) пасиб!
 
НикДата: Понедельник, 02 Июл 2012, 17:23:28 | Сообщение # 3
NBS
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 13
Город: Minsk
Статус: Offline
Пользуюсь ежедневно. Нарезаю по 5 л и больше коры. Правда, использую секаторы, как уже писала, только секаторы Тайваньского производства с Агромаркета. У них легче нарезка и медленнее тупится лезвие. И что не мало важно они была всегда дешевле.
 
FreckleДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 23:33:35 | Сообщение # 4
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас в поиске секатора. Выкинула случайно свой прошлый инструмент(старые швейные ножницы) служивший мне верой и правдой cry
 
Юли_СДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 23:52:17 | Сообщение # 5
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
не прощу surprised

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
rusalkaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 14:50:46 | Сообщение # 6
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
искала темку, куда закинуть фото, как я рисковала наделать себе мозолей обычным секатором... и опа! нашла даже больше, чем хотела! надо выкинуть этот свой секатор, и купить новый с храповым механизмом. подскажите где я его точно найду?
я не минчанка и не на машине (напомню), времени нет ездить по городу искать. очень благодарна что в наше время есть интернет, который помогает мне целенаправленно ехать туда куда нужно, и возвращаться домой не с пустыми руками.

а теперь вот фото, как я просматривая фильмы, резала кору и натирала мозоли, особенно болел большой палец и подушечка под большим пальцем sad

вот столько коры я нарезала за 3 фильма, с многочисленными перерывами и отвлеканиями на готовку и сына. чем дальше, тем слабее я резала (
две крышки из под торта, одна полная, вторая чуть больше половины. итого = примерно (на глаз) 5-7 литров smile



я Инна ;) (Логойск)
 
JannettaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 15:27:30 | Сообщение # 7
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Бедненькая. Так ручки натрудила. Я припахиваю мужа.
У меня разных три секатора, но как раз с нахраповым механизмом я не очень люблю. Используем вот такой секатор. У него верхнее лезвие обычное железное тонкое, а нижнее - широкое и из пластмассы. Кору режет классно.


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
KatДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 18:21:21 | Сообщение # 8
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
Не думаю, что открываю Америку,

а вот и зря. Я не знала, теперь буду. Завтра пойду искать у нас. Спасибо Лена.(а я то всегда думала-откуда это у девочек кора такая красивенная)
 
WestanordaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 18:50:55 | Сообщение # 9
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата rusalka ()
натирала мозоли, особенно болел большой палец и подушечка под большим пальцем

Цитата rusalka ()
чем дальше, тем слабее я резала (

Цитата Jannetta ()
Бедненькая.
Да! Бедненькая Инна! sad Так мне тебя жалко! Представляю, как это было! Сама когда-то резала кору обыкновенным секатором - знаю, что это такое. sad Но, надо отдать тебе должное - ты нарезала ГОРАЗДО больше чем я в свое время. И что же теперь у тебя с руками? Когда они теперь заживут?
Цитата Jannetta ()
Я припахиваю мужа.
biggrin Повезло же тебе Жанна с мужем! biggrin
Цитата Kat ()
а вот и зря. Я не знала, теперь буду.
Катя, так это когда я писала - в 12 году! Поделилась своим опытом. Но судя по количеству откликов, решила, что это только я одна темная оказалась в отношении того, что есть секаторы, которые режут кору легким нажатием руки. biggrin Приятно, что темка кому-то все же пригодилась и помогла. smile Жалко, Инна, твои руки только. sad Девочки, я покупала секатор в Материке, думаю, если в строительных или хозяйственных магазинах посмотреть-поспрашивать, наверняка, можно будет их найти.
 
rusalkaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 19:33:38 | Сообщение # 10
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, Лена не переживай, я сначала голыми руками резала, а потом всё же решила намотать пластырем руки и одеть перчатки, когда увидела что рука покраснела и вот-вот собирались мозоли появляться.
немножко они есть, но не такие большие. надеюсь мне ещё не скоро придётся ещё резать, но я не всю порезала...
зато!! кора какая! загляденье! как я люблю ))) biggrin cool


я Инна ;) (Логойск)
 
WestanordaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 20:42:11 | Сообщение # 11
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата rusalka ()
Westanorda, Лена не переживай, я сначала голыми руками резала, а потом всё же решила намотать пластырем руки и одеть перчатки, когда увидела что рука покраснела и вот-вот собирались мозоли появляться.
Ну, и прекрасно! Я хоть успокоилась. Правда! Но хочу сказать, фото твоей руки в перчатке и с пластырями - это лучшая реклама храповым секаторам! biggrin
 
rusalkaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 20:47:19 | Сообщение # 12
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, вот наверно во вторник съезжу в минск и куплю себе чудо ))
сфотографирую цветы заодно wink выложу в соотвествующую тему.


я Инна ;) (Логойск)
 
WestanordaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 20:55:49 | Сообщение # 13
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата rusalka ()
Westanorda, вот наверно во вторник съезжу в минск и куплю себе чудо ))
сфотографирую цветы заодно выложу в соотвествующую тему.
И правильно, Инна!
victory yes Желаю тебе легко найти и купить самый лучший храповый секатор. Пусть он облегчит наш не всегда легкий уход за любимыми орхидеями. smile Обязательно, покажи свое приобретение. Интересно же! wink smile
 
rusalkaДата: Вторник, 11 Авг 2015, 20:23:59 | Сообщение # 14
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
купила я секатор! как у Лены. модель 0233. понравился smile

я Инна ;) (Логойск)
 
WestanordaДата: Вторник, 11 Авг 2015, 20:41:02 | Сообщение # 15
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата rusalka ()
купила я секатор! как у Лены. модель 0233. понравился
rusalka, поздравляю! Теперь у тебя не будет проблем с нарезкой коры. smile А были еще варианты секаторов с храповым механизмом? И где нашла секатор? Не трудно было с поиском?
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Секаторы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz