Воскресенье, 12 Май 2024, 23:21:26Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Дикорастущие орхидеи Беларуси - Страница 9 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Дикорастущие орхидеи Беларуси
Дикорастущие орхидеи Беларуси
LiraДата: Среда, 03 Ноя 2010, 17:00:21 | Сообщение # 121
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
да не за что biggrin
К админам - не перенести ли этот кусок темы в раздел "башмаков", в отдельную тему по циприпедиумам?
 
magari_minskДата: Среда, 03 Ноя 2010, 17:54:50 | Сообщение # 122
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Lira)
не перенести ли этот кусок темы в раздел "башмаков", в отдельную тему по циприпедиумам

А она есть? wacko Её ж вроде создать надобно wink От классно было бы, вы бы фото своих выложили, ну и я бы потом присоединилась, если подарочек ко мне таки приедет wink
 
LiraДата: Среда, 03 Ноя 2010, 18:07:14 | Сообщение # 123
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну да, такой темы пока нет и ее нужно бы создать! Но мне лень и некогда wink Так что тема ждет своего создателя biggrin
Quote (magari_minsk)
вы бы фото своих выложили

Где-то когда-то мы его фотографировали, но не уверена, что смогу найти. Точно помню, что фотографии не очень выразительные были, т.к. к нему трудно подойти, нужно почти что на четвереньках лезть, и цветок на том фото был слегка покусан какими-то насекомыми, т.е. не являлся образцом свежести и чистоты biggrin Поискала фото. Не нашла.
У меня их два, оба - макрантума, только тот, который цветет - альбовая форма, а второй - обещали, что номинальная форма wink


Сообщение отредактировал Lira - Среда, 03 Ноя 2010, 18:25:34
 
AlexisДата: Среда, 03 Ноя 2010, 18:10:02 | Сообщение # 124
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Может темку создать про вообще земляные и садовые орхи? Вроде точно нет такой. А то я вчера оплошала dry
 
Ola_KДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 16:20:15 | Сообщение # 125
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (magari_minsk)
Не знала где спросить, решила в этой теме. Народ, мне предложили привести парочку садовых орхов. Какие им нужны условия для полного счастья? Сечас что-то найти почитать просто не успею.А ответ надо дать быстро. Может, кто в меня ссылкой бросится? Или в двух словах опишет... И второй вопрос, это вообще этично? А то не хочется участвовать в разграблении природы. Вроде там питомник какой-то (Киев). Вот предложенные экземпляры.

Хотела спросить а сколько это счатье стоит?
Первый и третий скорее всего какие-то варианты Cypripedium x ventricosum (хотя могу ошибаться, конечно). Это гибрид нашего calceolus на macrantum. Так что зимовать должны нормально. Второй тоже скорее всего гибрид какой-нить. Лучше спросить при покупке будут ли они зимовать в нашей климатической зоне.


:)
 
Ola_KДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 16:25:38 | Сообщение # 126
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
покапалась тут тырнете. Втоя фотка возможно какой-то гибрид с участием Cypripedium reginae. Это североамериканский вид. Растет в США и Канаде. так что по идее зимовать у нас должен нормально.

:)
 
PinaColadaДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 01:02:57 | Сообщение # 127
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
блин! я по чужим форумам лажу, а тут на нашем все под боком! magari_minsk, конечно соглашайтесь! не понравится - отдавайте мне wink а если честно - а можно как-нить подписаться к вашему заказику на циприпедиумы? деньги, само собой, вам отдам, если на меня закажете таких шикарных тапков. я в них тут так влюбилась, что даже статью про них наковыряла, а теперь, естессно, в свой огород таких хочется, да не знаю, где взять.
 
PinaColadaДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 01:04:59 | Сообщение # 128
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
народ, может, у кого-нить фотки нашего венериного башмака есть из природы? поделитесь, пожалуйста, если не жалко. не хочется брать для статьи фотки из инета. хотя фотки, конечно, нашла потрясные. но неизвесно чьи... а так сделаем с автором wink

Lira, может, у тебя есть фото твоих башмаков со своего участка? очень интересно было бы посмотреть, как циприпедиум у наших однофорумчан растет! smile

Сообщение отредактировал PinaColada - Пятница, 05 Ноя 2010, 01:44:56
 
magari_minskДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 02:29:05 | Сообщение # 129
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (PinaColada)
Lira, может, у тебя есть фото твоих башмаков со своего участка?

Quote (Lira)
Где-то когда-то мы его фотографировали, но не уверена, что смогу найти. Точно помню, что фотографии не очень выразительные были, т.к. к нему трудно подойти, нужно почти что на четвереньках лезть, и цветок на том фото был слегка покусан какими-то насекомыми, т.е. не являлся образцом свежести и чистоты Поискала фото. Не нашла.

Ola_K, спасибо огромное за опознание! Это я оплошала...Простите, Бога ради...Радикал не подписывает сохранённые фото...Гад!))))Сча процитирую подписи, если Вам это о чём-то скажет:
1.Aki
2. Reginae alba
3. Ventricosum Pastel

Девочки, там не заказ. Так, предложили мне разово и случайно. И как оказалось на сейчас только одна есть в наличии. Если что будет, я ж свистну тут всем. wink

 
PinaColadaДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 10:41:59 | Сообщение # 130
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
да, magari_minsk, понимаю, а я уж размечталась тут вся... wink
а кто-нить знает, где их еще можно приобрести? а то у меня навязчивая идея, кажется...
 
LiraДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 11:15:01 | Сообщение # 131
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Раньше открывали на них заказы. Нередко бывают в продаже с рук у москвичей. Поройтесь по другим форумам в разделе продаж, или можно написать"куплю с доставкой до поезда" biggrin В Мосекве они у многих есть.
Мне они тоже очень интересны, и я хотела бы расширить коллекцию. Тем более, что те, которые есть, неплохо растут и один цветет регулярно.
 
Ola_KДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 11:27:42 | Сообщение # 132
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (magari_minsk)
Сча процитирую подписи, если Вам это о чём-то скажет:

Мне это скажет о том, что они будут зимовать в нашем климате и что я практически не ошиблась в своих определениях biggrin Aki - это гибрид macranthos x parviflorum var. pubescens (так что я почти угодала) cool smile

Quote (magari_minsk)
Если что будет, я ж свистну тут всем.

Да, свисните, пожалуйста. Очень интересное предложение. Но они, я так понимаю, эти растения только привозят а не размножают?


:)
 
magari_minskДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 12:00:24 | Сообщение # 133
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ola_K)
Но они, я так понимаю, эти растения только привозят а не размножают?

Ни малейшего представления не имею smile Если мне таки привезут, я обязательно этого человечка порасспрашиваю, что да как. wink
 
lenka-vesnaДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 12:28:03 | Сообщение # 134
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (PinaColada)
а кто-нить знает, где их еще можно приобрести?

В прайсах Альпайн петерс есть на орхидеях.ру.

Сообщение отредактировал lenka-vesna - Пятница, 05 Ноя 2010, 12:28:19
 
JANULAДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 12:45:18 | Сообщение # 135
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 5
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
и я постою за оповещением.

Огромен долг наш разным людям,
а близким -- более других:
должны мы тем, кого мы любим
уже за то, что любим их. (И.Губерман)
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Дикорастущие орхидеи Беларуси
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz