Четверг, 25 Апр 2024, 22:39:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Вредители - Страница 34 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Вредители (советы от избавления)
Вредители
WestanordaДата: Суббота, 09 Апр 2016, 12:32:41 | Сообщение # 496
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
А мне на работе сказали, что ничего лучше не знают чем препарат от вредителей "Искра". Сегодня купила для цветочной аптечки "Искру золотую".

Сообщение отредактировал Westanorda - Суббота, 09 Апр 2016, 12:35:53
 
elochkaДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 19:42:09 | Сообщение # 497
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Я купила маме для сада чудо средство: «чистый сад» 5мг +5мл.фунгицид и инсектицид. Только дома обнаружила, что не указаны действующие вещества. Первый раз с таким сталкиваюсь. В инете тоже ненашла д.в. только инструкция как разводить, странно. Препарат вроде бы польский.
 
LaeliaxДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 17:16:22 | Сообщение # 498
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Прочитав кучу сайтов, нашла инфу, что фитоверм не вызывает привыкания только в концентрации 8-10 мг на литр, но как-то страшно пожечь все.
И фитоверм не работает в щелочной среде, зеленое мыло щелочное получается добавлять нельзя. Рекомендовали детский шампунь без слез, но не прореагирует ли его какой компонент с препаратом?
А без прилипателя клеща со стрепсов никак не выгонишь
Помогите разобраться.
Кто в какой концентрации разводит Фитоверм и что дабавляете в качестве прилипателя.?
 
НявкаДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 17:44:36 | Сообщение # 499
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Я нашла на орхах щитовку.
Блин... уехала в деревню. С собой мелочевку взяла. А муж остался с крупными. Звонит, говорит, мол, на орхах белый пух... я велела привезти пушистые. Смотрю - бляшечки на пуху... в общем, она, родимая.
Сегодня мыла.
Завтра пошлю за отравой. Всех перекупаю, чтоб их...
 
WestanordaДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 17:55:41 | Сообщение # 500
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Нявка, сочувствую. sad Щитовка, это та еще гадость! Но если белое и пушистое - это мучнистый червец. На мой взгляд, с ним полегче бороться, чем с щитовкой. Хотя, со всеми возни хватит! Я, вот думала, что с клещами бороться легче всего - как же! Уже полтора месяца с ними борюсь, а клещи на адениумах не пропадают и не пропадают! Уже надоело мыть растения, обрабатывать их каждую неделю всякими доступными средствами, мыть окна. Надо что-то существенное против них. sad Уже просто руки опускаются. Я даже смирилась с тем, что не увижу в этом году цветения адениумов. Вот так... sad
 
НявкаДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 18:12:15 | Сообщение # 501
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Да я тоже сначала подумала, что червец. Но нет. Вчера пока малую укладывала, прошерстила сеть. Самки щитовки - такие бляшечки, причем у меня полупрозначные, как чешуйки на листья налипшие. А вот самцы в массе своей дают белый пух, который оч похож на червеца.
Картинка один в один как на сайте по вредителям.

Пока две крупные каттлеи отмыла - буранку и памелу, а предстоит бороться еще с Сент Андре, узкие листья, в пазухах щитовкам раздолье... он весь в бляшках этих и пуху.

Муж завтра в город поедет, закажу актару...
 
LaluДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 21:01:22 | Сообщение # 502
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, как по мне так со щитовкой легче справится чем с мучнистым червецом.
 
Letka-EnkaДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 21:53:45 | Сообщение # 503
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Нявка, та же гадость, причем на самой большой каттлее, полученной недавно от жаки. И на второй, с ней приехавшей из бельгии тоже((( Траванула фитовермом, если не поможет, буду искать что- то посильнее
 
LiraДата: Воскресенье, 17 Июл 2016, 22:57:11 | Сообщение # 504
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Фитоверм от клеща, от щитовки актара и актеллик
 
asia-1Дата: Понедельник, 18 Июл 2016, 00:16:12 | Сообщение # 505
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Когда клещ на адениумах...их лучше пролить актарой...+ в зоомагазине я покупаю барс от блох и клещей( ампулы на холку) разводить их в воде 2 ампула на 3-5 литров и чуток Фейри, можно опрыскивать или акунать головой... и нет его на долго...это самое действенное..по применению к адехам.
 
LaeliaxДата: Понедельник, 18 Июл 2016, 00:53:20 | Сообщение # 506
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
А препараты карате и битоксициллин кто-нибудь использовал против клеща?
 
asia-1Дата: Понедельник, 18 Июл 2016, 06:23:38 | Сообщение # 507
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Битоксилин я пробовала... после него запах дома как в канализации и живность вроде гибла...но не надолго
 
WestanordaДата: Понедельник, 18 Июл 2016, 06:37:11 | Сообщение # 508
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
asia-1, предложенный тобой метод я не пробовала. Спасибо большое! Сегодня же пойду за этими средствами в магазин, сегодня же их опробую. А вместо фейри можно другое моющее средство?
 
LaeliaxДата: Понедельник, 18 Июл 2016, 08:05:27 | Сообщение # 509
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Я раньше зеленое мыло везде добавляла. Недавно прочитала, что с фитовермом оно не сочетается- препарат не работает в щелочной среде.Вроде как шампунь "без слез" можно.На одном из ресурсов рекомендовали добавлять чуть-чуть сухого или обезжиренного молока в раствор битоксициллина.
А вообще я видела в продаже специализированный прилипатель, правда, дорогой
 
WestanordaДата: Понедельник, 18 Июл 2016, 09:59:14 | Сообщение # 510
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Laeliax, ты прочитала мои мысли. Я думала, может, зеленое мыло добавить!.. Теперь не буду! biggrin Спасибо за информацию!
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Вредители (советы от избавления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz