Пятница, 26 Апр 2024, 12:43:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Одна голова хорошо, а много - лучше - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Одна голова хорошо, а много - лучше (поможем друг другу)
Одна голова хорошо, а много - лучше
VinkaДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 11:32:19 | Сообщение # 46
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот когда камбрия входит в такую конфигурацию, то ступор - дело вполне возможное. Имела я такое. Честно говоря, лень мне, при обилии камбрий в магазинах, долго возиться с заморышами. Но если нужно...

Ну что тут можно предположить? У бульб запас жизненной маны уже иссяк, а у роста его нет. По содержанию я бы оставила там же (тепличка, сфагнум, свет, при этом следить, чтоб t не поднималась выше 25 градусов), но нужно добавить легкодоступное питания извне. Типа азотистых подкормок по листу и/или сахар, как в теме Восстановление алаори. Всякие примочки типа эпина/экосила/янтарки тоже, наверное, можно, но только на них рассчитывать не приходиться, они рассчитаны на пробуждение собственных сил растения, а их почти нет...

 
РомашкаДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 17:21:59 | Сообщение # 47
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 9
Город: Homjel'
Статус: Offline
Спасибо за советы ,вот сахаром я ещё не пользовалась в таком случае попытаюсь,и тему про алаорию прочитаю.

А камбрия эта мне очень важна потому как подарок мамин. cry

 
gloriyaДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 17:22:09 | Сообщение # 48
Семя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лесозаводск
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки подскажите как быть!!!!!! У меня беда с Орхидеей! Видимо когда поливала цветок немного попала в листочки из-за этого цветок стал гнить! Верхушка сгнила полностью! Я гнилую часть срезала как сказано в нете и присыпала срез активированным углем! Вот уже более полу года цветок замер не растет, но корни и нижняя часть ствола цветка зеленая, а так же есть два зеленых листочка! подскажите что мне делать, есть шанс что растение будет еще цвести и расти? Оставить мне его или выкинуть? Может такое растение дать потомство?Жду с нетерпением ответов и предложений!
 
VinkaДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 17:22:19 | Сообщение # 49
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
gloriya, а вы обращаете внимание на название темы? Какое отношение имеют эти проблемы к удобрениям?
 
gloriyaДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 17:22:29 | Сообщение # 50
Семя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лесозаводск
Статус: Offline
Извините! но я у вас в первые! поэтому ничего пока тут не знаю!НЕ освоилась!Но помощь мне действительно нужна! cry
 
VinkaДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 17:22:39 | Сообщение # 51
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Если корни есть и листья зеленые - вполне вероятно образование детки и даже не одной. Держите тепло и влажно, эти два фактора хорошо влияют на деткообразование, полив самый минимальный, чаще опрыскивайте, иногда помещайте в пакет - постоянно в пакете я бы не держала.

Всякие холодные влияния типа поддув от окна, сквозняки, просто пониженная t исключить совершенно.

Прошу модераторов перенести либо сюда http://orchideus.ucoz.net/forum/2-56-1 , либо сюда http://orchideus.ucoz.net/forum/21-13-1

 
EnotikДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 00:40:37 | Сообщение # 52
Семя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Hrodna
Статус: Offline
Всем привет! Не нашла отдельной темы про болезни, по этому решила задать свой вопрос здесь. Очень надеюсь на Ващу помощь. На своем фалике на одном листе (нижнем) обнаружила пятна , прикрепляю фотографии. Стоял он у меня на окне. Может это солнечный ожог? Или это какое-то заболевание? Помогите пожалуйста разобраться cry
Прикрепления: 5967715.jpg (99.6 Kb) · 0227401.jpg (99.6 Kb)


Сообщение отредактировал Enotik - Понедельник, 14 Мар 2011, 00:47:18
 
Юли_СДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 15:59:00 | Сообщение # 53
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
я конечно не знаю что это за пятна, но если не разрастаются не трогайте, когда лист состарится-пожелтеет и сам отвалится. а если разрастаются-отрежьте до здоровой ткани.срез присыпьте серой или углём или корицей и т.д

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
Ola_KДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 23:55:53 | Сообщение # 54
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Если он у Вас без притенения стоит, то вполне может быть и ожог. У Вас вспышка отсвечивает и большей части поражения не видно. Может попробуете сфоткать без вспышки? А вообще лучше понаблюдать и на всякий случай избавить фалик от попадания прямых солнечных лучей.

:)
 
EnotikДата: Среда, 16 Мар 2011, 00:46:29 | Сообщение # 55
Семя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Hrodna
Статус: Offline
Уважаемая Ola_K, специально сегодня сфоткала пятна без вспышки, может быть сейчас лучше видно?
Первое фото - вид сверху, второе - вид снизу, третье - пятно снизу на листе.
Прикрепления: 3993706.jpg (93.5 Kb) · 8310145.jpg (90.1 Kb) · 4769429.jpg (99.7 Kb)


Сообщение отредактировал Enotik - Среда, 16 Мар 2011, 01:01:42
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Одна голова хорошо, а много - лучше (поможем друг другу)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz