Суббота, 20 Апр 2024, 12:48:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Дрезден и Прага - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Дрезден и Прага (Выставка орхидей и Фата Моргана)
Дрезден и Прага
VinkaДата: Воскресенье, 15 Май 2011, 18:25:20 | Сообщение # 16
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
И последняя часть, снова короткая, там было конкретно холодно и конкретно сифонило ветром. Оттуда совсем мало.

Открытие года - Sphyrrospermum ellipticum, семейство вересковые, родина - горный Эквадор, нереносимой красоты волосатые ягодки на изящных ампельных стеблях:

Очень красивая и некрупная энциклия, к сожалению, видовое приложение было почти стерто, а жаль, я б такую тоже, может, завела (фотка ужасная, а что делать, нет другой):

И я с на фотографии, хорошо передающей состояние глаза разбегаются, и опять же - зацЕните наваколле:

Кому мало - прошу, официальный сайт пражского ботанического сада:

http://www.botanicka.cz/hlavni-....id=1186

На этом Шахерезада прекращает дозволенные речи.

КОНЕЦ ФИЛЬМЫ


Сообщение отредактировал Vinka - Воскресенье, 15 Май 2011, 18:28:55
 
VinkaДата: Понедельник, 16 Май 2011, 11:24:09 | Сообщение # 17
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Мы ехали в Прагу, чтоб там еще потусить. Если эта задача не ставится, то еще проще. Дрезден - город маленький, в полмиллиона жителей (но при этом до фига всего там интересного, в гугл, но мы ничего не видели). Разобраться где и что, можно еще дома, да и на месте, при наличии минимального инглиша, даже пиджин-инглиша, просто. Люди ожидаемо доброжелательные и заранее готовые помочь smile . Вспоминался Достоевский: "Немцы преучтивые, хотя ужасно зверские снаружи" smile .

Ехала автобусом Минск-Прага, есть такой, туда-назад 500 тыс (цены на начало апреля 2011 при трехрублевом долларе), рейсовый автобус, ходящий 3 раза в неделю (поездом ровно в 2 раза дороже. Самолет - между автобусом и поездом по цене, но откуда-то из Каунаса, что ли, дешевый). Ехать сутки. Выносимо. Если в Дрезден сразу, то ходит, кажется, какой-то интеркарсовский автобус через Вильнюс, а до Вильнюса минибусом доставляют. Таможня назад не трусила, туда - искали нелегалов.

Визу и гостиницу делала через турфирму, за услуги взяли 80 тыс. Виза 60 евриков. А русским и украинцам - 30. Гостиница 4 ночи по 35. Молодым и бодрым легко найти бесплатную вписку в Праге, да и в Дрездене через couchsurfing.org, но это требует наличия приглашения или факса о липовой брони гостиницы.

Ну и с собой.

 
VitДата: Пятница, 20 Май 2011, 14:38:48 | Сообщение # 18
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Нашел Латвийскую Ассоциацию любителей орхидей и экзотических растений (LOEADA). И репортаж с Дрезденской выставки.
http://www.orchids-loeada.lv/ru....04.2011
 
VinkaДата: Суббота, 21 Май 2011, 20:57:01 | Сообщение # 19
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Эти разночтения - сугубо из-за отвратительной фотографии. Я на нее посмотрела еще раз, ну да, отвлекаясь от того, что я видела своими глазами, чисто по фотке, она производит впечатление чего-то похожего на дендробиумы секции Spatulata. Тот гибридный дендр, что вы купили как-то на заправке, имел спатулатную кровь. Spatulata (как и Latouria) в большинстве своем легко опознаваемы, по своей ушастости-винторогости. Вот, например, D. trilamellatum:

Или D. lasianthera:

И antennatum, Марина, что тебе нравится, тоже из Spatulata.

 
iriskaДата: Понедельник, 18 Мар 2013, 13:12:37 | Сообщение # 20
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Скиньте кто-нибудь ссылку на сайт выставки, пожалуйста
 
LadushkaДата: Понедельник, 18 Мар 2013, 13:35:28 | Сообщение # 21
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
iriska, держи
 
TatianastДата: Четверг, 21 Мар 2013, 08:48:47 | Сообщение # 22
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Pinsk
Статус: Offline
Вот и я о том же, что на выставку не попаду wacko . Фото постараюсь, а еще буду в Париже и Берлине. Может там кто-нибудь знает орхидные места smile ?

Сообщение отредактировал Tatianast - Четверг, 21 Мар 2013, 10:23:39
 
ElizejaДата: Среда, 27 Мар 2013, 19:57:01 | Сообщение # 23
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline
Фотографии Дрездена 2011 года загружать сюда не буду (если кому интересно, можно посмотреть ВК в моих альбомах, там-же больше фотографий и с выставки этого года).

В Польше ещё сугробы снега





Освещение в этом году было тусклым, были и "тёмные" места, приходилось присматриваться, что-бы что-то разглядеть.


На выставке было много разных туфелек smile










Сообщение отредактировал Elizeja - Среда, 27 Мар 2013, 20:06:15
 
ElizejaДата: Среда, 27 Мар 2013, 20:23:22 | Сообщение # 24
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline
парад башмачков продолжается biggrin








 
ElizejaДата: Среда, 27 Мар 2013, 20:37:32 | Сообщение # 25
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline








 
ElizejaДата: Среда, 27 Мар 2013, 21:10:18 | Сообщение # 26
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline
chippolino, могу фото и без превью сюда загружать, но мне сказали, что у вас, в Белоруссии, интернет лимитный (может не у всех, конечно) - я о вашем трафике беспокоюсь! )) (если есть большое желание посмотреть большие фотографии - велкам то ВК) wink










 
ElizejaДата: Четверг, 28 Мар 2013, 00:59:43 | Сообщение # 27
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline








 
ElizejaДата: Четверг, 28 Мар 2013, 01:21:11 | Сообщение # 28
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline










 
ElizejaДата: Четверг, 28 Мар 2013, 01:38:08 | Сообщение # 29
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline







- кажется, что на любой выставке, посвященной орхидеям, 100% будут и кактусы. biggrin


- всех с наступающей Пасхой!
 
ElizejaДата: Четверг, 28 Мар 2013, 13:34:31 | Сообщение # 30
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Rīga
Статус: Offline
Брунгильда, да помню, спасибо Вам большое за помощь! Верно, долго искали, а оказалось всё просто, бывает, когда нумерация домов странная...
Фотографировала я на старенький, простой Олимпус. Хочется что-нибудь по новей, очень надеюсь, что получится купить в этом году, до следующей поездки в гости к орхидеям.
Цитата (Lira)
Еще фоток, еще!!!

biggrin
Цитата (Ola_K)
Мне нравится

Спасибо, попробую.

Несколько фотографий Дрездена. В целом здания кажутся серыми и грустными (возможно, этот эффект усиливало время суток - был вечер, солнце уже садилось), но масштаб впечатляет smile










Сообщение отредактировал Elizeja - Четверг, 28 Мар 2013, 13:39:10
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Дрезден и Прага (Выставка орхидей и Фата Моргана)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz