Четверг, 28 Мар 2024, 19:55:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Удобрения - Страница 15 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Удобрения (какие и как часто используем?)
Удобрения
MatronaДата: Вторник, 23 Апр 2013, 12:11:58 | Сообщение # 211
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, спасибо smile
Полезла в пакет, а там все не так страшно как мне казалось. У страха глаза велики biggrin
Все таки консистенция не очень похожа на пластилин, скорее он просто влажный, ну может слегка только пластичен (ну это скорее от влаги). Запаха вообще нет. Похож на труху черного цвета. Буду сушить smile
 
Victoria_HilДата: Вторник, 23 Апр 2013, 20:24:43 | Сообщение # 212
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Matrona)
влажный

Цитата (Matrona)
Похож на труху черного цвета.

Ну да, подсушить и по чуть-чуть добавлять. Хорошо, что не пластилин. biggrin


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
ТатьянаДата: Суббота, 04 Май 2013, 00:38:04 | Сообщение # 213
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -2
Город: Navapolack
Статус: Offline
Кто-нибудь использует "Цветочное счастье"?
 
karkushaДата: Пятница, 19 Июл 2013, 15:08:18 | Сообщение # 214
Семя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь пользовался удобрением Доктор Фоли орхидея?
 
ежикДата: Суббота, 20 Июл 2013, 13:11:31 | Сообщение # 215
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
karkusha, Я пользовалась. У меня прыскалка по листу. особой разницы по сравнению с другими удобрениями ( Бона форте, Шульц (розовый) не заметила. Расходиться очень быстро, хотя пользовалась экономно, чуть прыскану и размазываю по листу. Как-то не углядела и попал лист под солнце - ожег. А Шульц зеленый( он более концентрированный) эффект хороший . По 2-3 цветоноса выдали растюхи и цветов много, держались долго.
 
MedeyaDoneДата: Суббота, 20 Июл 2013, 14:02:47 | Сообщение # 216
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 398
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Девочки, а кто пользовался конским навозом в гранулах, магазинный "Орговит", кому его можно из орх? Я то купила больше для драцены и роз, но вот думаю целогине чуть добавить и ванды покормить... happy Вот только в какой пропорции их кормить то?!.... wacko
 
КотяДата: Среда, 19 Мар 2014, 10:00:13 | Сообщение # 217
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Hrodna
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где можно преобрести цитокининовую пасту?
 
chippolinoДата: Среда, 19 Мар 2014, 10:14:58 | Сообщение # 218
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Котя, на сэконде например

"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
КотяДата: Среда, 19 Мар 2014, 11:41:42 | Сообщение # 219
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Hrodna
Статус: Offline
Спасибо:-)
 
duda23Дата: Среда, 19 Мар 2014, 15:39:17 | Сообщение # 220
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
MedeyaDone, я использую для удобрения коняшки biggrin . Только не магазинные, а из деревни привезла 1,5 года назад, пакет плотно завязала и за это время уже все перепрело. Добавляю комочки только в цимбидиумы и прочие комнатные. А так беру примерно стакан этого добра и развожу в 2 л воды. А потом когда орхи в ванной замачиваю, на глаз наливаю рассола biggrin примерно грамм 300. На 30л воды я думаю ничего страшного орхам не будет. Кстати, может и полезного тоже smile Но за все время пока никому не поплохело.
Кстати, еще немного добавляю оксидат торфа, раз в 1,5 мес . Ну и бона форте для орх через 2 полива.
 
KatДата: Четверг, 20 Мар 2014, 09:57:45 | Сообщение # 221
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
MedeyaDone я использовала, но для лимона, инжира. А для орх купила наш оксидат торфа-орхидея. Добавляла в воду к вандам. Результат - у одной проклюнулось на старом корне 2 новых корешка. Если надо, фото бутылочки могу сделать вечером.

Сообщение отредактировал Kat - Четверг, 20 Мар 2014, 09:58:49
 
tigeraДата: Четверг, 20 Мар 2014, 19:31:44 | Сообщение # 222
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
аквариумной водой убила несколько фаликов, 2 сидят на банках. Вывод: не все авариумы одинаково полезны! По видимому, мои сомы - обкакишы sad

Добавлено (20 Мар 2014, 18:30:55)
---------------------------------------------
Я пользуюсь иногда цветочным счастьем. Ботва ботвой, на одном и так по сроку уже пора цвести, вот цветонос пошел

Добавлено (20 Мар 2014, 18:31:44)
---------------------------------------------
Кстати, получила супертрайв с пипеткой. Никому по запаху не напоминает байкал?

 
FreckleДата: Пятница, 21 Мар 2014, 22:43:29 | Сообщение # 223
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата tigera ()
аквариумной водой убила несколько фаликов

Это как?
 
tigeraДата: Пятница, 21 Мар 2014, 23:45:34 | Сообщение # 224
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, прочитала, что можно водой из акваса полить, попробовала после подмены воды у сомов полить эксперементальную группу фаликов из штук шести, наверное. В итоге за 2 дня, пока я опомнилась, корней практически у всех резко НЕ СТАЛО . Практически невредимым остался один старпер, один сидел с деткой, пришлось детку без корннй чикать и в сфагнуие самостоятельно укоренять, чтобы дать мамке вытянуть. Двое сидели на банке, один уже обратно в грунт укоренила, остальные отправились в иусорку без шансов. Все ьак быстро случилось, что я пока заметила , что что то не так и рискнула их распотрошить , уже и резать было нечего. Какая то гниль очень быстро прошлась от корней и сразу по стволу. В итоге пришла к выводу, что мои сомы мутанты много какают и такой водой нельзя поливать. Спец оборудования для хим анализа дома нет, поэтому советую не рисковать. Зачем, если есть вкусняшки удобряшки с гораздо более сбалансированным составом.
kat,вот один такой, еще +4 такого же размера, только два мешкожаберных и 2 касатки на аквас 70 л. Фильтр на 200л забивается уже на вторую неделю
Прикрепления: 4617173.jpg (86.2 Kb)


Сообщение отредактировал tigera - Суббота, 22 Мар 2014, 11:33:37
 
KatДата: Пятница, 21 Мар 2014, 23:56:21 | Сообщение # 225
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
tigera а можно в соответствующей темке фото ваших проглотов. Интересно посмотреть. У меня рыбы тоже не маленькие, покушать любят. Поливала водой из аквариума орхи, когда полив совпадал с подменой воды в акве, все живы.
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Удобрения (какие и как часто используем?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz