Пятница, 19 Апр 2024, 02:24:13Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Выставка орхидей в Ботаническом Саду! - Страница 15 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей в Ботаническом Саду! (2015 г.)
Выставка орхидей в Ботаническом Саду!
MaquilladoraДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 11:02:06 | Сообщение # 211
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Спасибо вам за фото! Хотя конечно хочется увидеть воочию. Надеюсь еще увижу. Во сколько в воскресенье закрытие выставки? Чтобы успеть глянуть еще до закрытия как видят это все.

Самая бомбезная каттлея у Тани Чертенок, мне кажется))

Какие мысли у меня по размещению. Мне хотелось бы как посетителю рассмотреть каждую орху на уровне глаз. Я даже не только о том, что верхний этаж очень высоко, а в целом. На общем плане такое хорошо выглядит, но как разглядеть! Если бы было место, короче имхо, горизонтально-альпийская "выкладка" орх была бы выигрышнее. Но и "стена плача" (С. Ракицкий (с)) вполне. Горшки правда голые висят.. Ну это я так, с заботой о каждом с любовью выращенном экземпляре подумала. Возможно, если не хватает декорирования это "Стены" можно было бы собрать с нашего форумского народа по нитке, тканьке, деревяшечке, ягодке.. ну вы меня поняли. Мне декоративности не хватает глазу)) Ну при этом не загромоздить мелко-цветковые. Не судите строго мои взгляды.


Сообщение отредактировал Maquilladora - Пятница, 06 Ноя 2015, 11:20:27
 
Orhi_inaДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 11:52:07 | Сообщение # 212
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, У Тани действительно отпадная каттлея! Но сфотографировать ее в полной красе я не смогла - очень высоко, а у меня просто телефон. Причем не только ее, но и чудную мелочь.
Поэтому полностью поддерживаю все предложения по расположению орхидей с личного подворья. biggrin
Девушки проделали отличную работу - СПАСИБО вам за нее!
Но может следующий раз кто-то может предложить конкретные варианты и конкретную помощь wink


Сообщение отредактировал Orhi_ina - Пятница, 06 Ноя 2015, 11:52:49
 
MaquilladoraДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 12:14:26 | Сообщение # 213
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Orhi_ina, я думаю, многое упирается в место или его отсутствие. Но подумать над какими-то ступенчатыми пирамидальными стойками, вокруг которых ходишь и разглядываешь как душе угодно. И украсить такие несложно. Штуки 3-4 стойки на этом же месте я думаю всех и разместили бы. Сделать - это работа плотников, деревянная основа и листики типа двп. Оформители как всегда Наташа, Оля) Большое им спасибо за украшение выставки!
Останется вопрос подсветки. С материалами поможем, хватит одного цветочного ларька со всякой такой лабудой. Может форумчан привлекать с идеями или руками для помощи. И подвесов разнородных не надо, и кашпо как угодно можно украсить, чтобы голыми и дырявыми не висели.


Сообщение отредактировал Maquilladora - Пятница, 06 Ноя 2015, 12:15:53
 
Letka-EnkaДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 12:54:44 | Сообщение # 214
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
А по мне так не очень хорошо, чтобы ценные экземпляры были в доступной близости к посетителям - мало ли кому потрогать-поковырять-понюхать захочется... А то еще и "листик" отломать на укоренение))
А ты с этой растюшкой не один год любовно носился


Сообщение отредактировал Letka-Enka - Пятница, 06 Ноя 2015, 12:58:38
 
MaquilladoraДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:03:02 | Сообщение # 215
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Letka-Enka, ну да, нужна охрана)) Но ведь и сейчас много орх в доступности? или Нет?
 
Letka-EnkaДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:08:45 | Сообщение # 216
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Не знаю, я ведь там не была biggrin но судя по фото - в доступе только те, которые на продажу, а экземпляры наших девочек на стене, к которой просто так не дотянешься smile
 
MaquilladoraДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:14:11 | Сообщение # 217
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
нет, там обычно башмаки и другие орхи стоят просто еще вдоль стены
 
rusalkaДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:21:01 | Сообщение # 218
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, орхидеи которые стоят и висят на уровне вытянутой руки - доступны, доступны не только глазу, а это риск. люди разные бывают...(
а остальные висят - в безопасности smile


я Инна ;) (Логойск)
 
SmallmaryДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:27:30 | Сообщение # 219
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Letka-Enka, дотянешься smile , они через заборчик, но в досягаемости smile . И вааще не пугай здесь >(
Я поеду завтра с дитями smile , в черновом варианте видела, хочется и результат увидеть. А почему никто про жуков не упоменает ? Там тааакие жуки!!! Специально беру детей их показать.
По поводу оформления. Очень сложно на самом деле расположить совершенно разноплановые цветы, чтобы каждый цветок смотрелся, с нужного ракурса, чтобы они "не забивали друг друга. Представляю, сколько раз Оля их туда сюда переставляла wacko . Горшки пластиковые, но что сделать? Я вайн поставила специально в керамику и обложила камешками. В результате очень тяжёлый горшок, а на него надо смотреть снизу, такую бандуру не подвесишь. Пришлось вынимать.
Лично я была давольна даже черновым вариантом. Там труда немеренно. Девочкам огромное спасибо wink


Сообщение отредактировал Smallmary - Пятница, 06 Ноя 2015, 13:28:48
 
FreckleДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:28:22 | Сообщение # 220
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Maquilladora ()
С материалами поможем,

Некоторые орхидеи не могут дать, а тут вообще biggrin

Цитата rusalka ()
висят на уровне вытянутой руки - доступны, доступны не только глазу, а это риск.

Это основная причина.... потому как девочки несут ответственность за сохранность наших растюх, а зная наших людей которые и корни могут отломать для размножения у себя дома.
Меня лично эта стена очень устраивает, а кому поближе то в гости к друг другу wink
 
margo707Дата: Пятница, 06 Ноя 2015, 14:46:07 | Сообщение # 221
Флора пышных цветений
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 843
Награды: 13
Репутация: 30
Город: Zaslavje
Статус: Offline
Была вчера с мамой,дочкой,внучкой-короче всем колхозом biggrin
Спрашиваю у внучки(6 лет):
-ну что,выставка понравилась(у неё есть личный фалик-миди,за которым она сама ухаживает).
Отвечает:
-очень!
Я с надеждой:
-а что больше всего понравилось?
-попугаи
-а на втором месте?
-жуки
-ну а орхидеи то как?
-очень красивые,но попугаи лучше biggrin biggrin biggrin
 
ежикДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 14:58:13 | Сообщение # 222
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
margo707, повеселила. К цветочкам внучка привычна, а вот попугаи и жуки..... это новинка. Я сама на жуков смотрела широко раскрытыми глазами
 
Letka-EnkaДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 15:19:34 | Сообщение # 223
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Так! Народ! Кто пойдет на выставку - фото жуков в студию! biggrin (для неместных и непонаехавших:)
 
Letka-EnkaДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 15:29:31 | Сообщение # 224
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Smallmary ()
Очень сложно на самом деле расположить совершенно разноплановые цветы, чтобы каждый цветок смотрелся, с нужного ракурса, чтобы они "не забивали друг друга. Представляю, сколько раз Оля их туда сюда переставляла

Да уж, тут дома один подоконник и то целый выходной убиваешь, чтобы расположить всех нормально)) Согласна с Мариной - девочки молодцы, мне тоже оформление очень понравилось, но не рискнула об этом сразу написать, потому как сложно судить по картинке, но то, что вижу на фото очень даже достойно. А дизайн табличек, конечно, выше всяких похвал, так и веет дальними странами и экзотическими приключениями.. smile
 
MaquilladoraДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 15:38:23 | Сообщение # 225
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Разве что в сображениях безопасности.

Кстати, не нашла фотки лично лабиаты Лиры, а мне сравнить было оч интересно. Неужто никто персонально не сфоткал..
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей в Ботаническом Саду! (2015 г.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz