Пятница, 29 Мар 2024, 11:51:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Орхидный туризм - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Орхидный туризм (Что у них продается и растет)
Орхидный туризм
Ola_KДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 01:27:19 | Сообщение # 46
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Продолжу фотками оранжереи












Еще немного фоток открытого грунта




На выходе из ботсада стоит такой вот агитационный плакат. Как говориться, мы не против :)))
URL=http://xmages.net/i/3425825][/URL]


:)
 
Ola_KДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 01:40:54 | Сообщение # 47
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Следующая остановка - Национальный Парк с гейзерами (названия не помню).
По дороге такой вот прикольный указатель женского туалета

Плюмерия

Цимб на стенке памятника

А вот так в Тайланде растят хризантемы

Лесенка в Парке

Вот эта целогинь (с коробками) и свалилась позже подруге на голову, за что и была привезена в Минск :))







А вот таким нехитрым образом в гейзере варят яйца smile



А теперь Бангкок и окрестности.




На одной из заправок рос такой вот восхитительный, с моей точки зрения, дендр.

и был такой вот прикольный сортирчик smile


:)
 
Ola_KДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 01:47:25 | Сообщение # 48
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну и наконец-то - Чатучак. Рынок со всевозможной растительной продукцией. Правда его заметно сократили, и перенесли в другое место. Но вс равно есть на что посмотреть.
Файюс Танкервиля

Целогина пандурата

Девушка и каттлея:)

Бонсаи


Хризантемы

Бархатцы

Ну и бугенвилия напоследок


Вроде все. Аж умаялась smile Наслаждайтесь просмотром. :))


:)
 
Ola_KДата: Четверг, 22 Мар 2012, 00:57:07 | Сообщение # 49
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ola_K)
На одной из заправок рос такой вот восхитительный, с моей точки зрения, дендр.

Quote (Lira)
Узнать бы еще, что за он...

Это Dendrobium pulchellum, как оказалось. Очень вариабельный товарищ в плане окраски цветков. "Цветы в поперечнике 5-10 см, варьируются в окраске, могут быть белыми, лимонными, персикового или оранжевого цвета, имеют тонкий мускусный аромат. " Правда пишут, что он достаточно конеобразен и требует зимой конкретной просушки. Зато цветки до 10 см в диаметре и их в кисти до 12 шт. Надо подумать... :)))


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Четверг, 22 Мар 2012, 00:58:24
 
Victoria_HilДата: Вторник, 25 Сен 2012, 11:08:39 | Сообщение # 50
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
В те времена, когда я еще не сходила с ума от орхидей, планируя отпуск, старалась соблюсти свои интересы и тащила свою семью в какие-нибудь интересненькие места вроде ландшафтных парков, бот. садов, крупных садовых центров и т.п. Пределом мечтаний конечно был, да и остается Челси, но... Случилась любовь к орхидеям со всеми вытекающими и, конечно, теперь все туристические маршруты будут привязаны (мною :D) к "орхидным местам", так, например, в апреле я затащила всю семью в Будапешт на орхидную выставку ( ах, Будапешт такой прекрасный город, такая возможность посетить этот исторический и культурный центр, не простим себе никогда... biggrin ).
Планируя летний отпуск, мечтала о какой-нибудь орхидной ферме, которая "вдруг"окажется прямо у нас на пути. Мечты сбываются. Муж даже не сопротивлялся. (это натолкнуло на мысль, что он слегка неравнодушен к орхам biggrin ) Ну, в общем, в этот отпуск я дорвалась до Nardotto e Capello в Италии, а по пути домой через Германию затащила мужа в O&M. С удовольствием поделюсь впечатлениями и фотографиями. Сначала Nardotto, оговорюсь только, что на тот момент эмоции отключили мозг, поэтому многие фото будут без названий растений, да и качество фоток не очень. Времени было не очень много (у принимающей стороны), да и неудобно было фотать бирки, переворачивать блоки... Извиняйте. smile
Поехали.
Теплицы любимого многими итальянского поставщика Nardotto e Capello расположены в живописном месте, в городке Camporosso, недалеко от побережья Средиземного моря, сами понимаете -- климат сказочный, именно поэтому весь городок покрыт теплицами и все жители так или иначе заняты выращиванием цветов, овощей и фруктов.









Теплицы расположены на крутом склоне, с верхней просматриваются все нижние, для нас, живущих на равнине, это что-то невозможное, для горных жителей -- порядок вещей.





По узким дорожкам и крутым лестницам от теплицы к теплице...



Все теплицы тщательно замаскированы белой краской от агрессивного итальянского солнца. Вокруг много растений.









Первые орхидеи, огромные, живущие на улице в каменных чашах дендры деликатум



и специозум



Продолжение следует...


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Вторник, 25 Сен 2012, 12:53:18 | Сообщение # 51
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Nardotto e Capello закрыт для свободного посещения, там нет розничной продажи растений и чтобы посетить теплицы, нужно заранее договариваться о визите. В хозяйстве восемь теплиц, когда мы узнали, что все это обслуживает семья из трех человек, испытали легкий шок. Я до сих пор не понимаю, как втроем можно справляться с таким объемом растений. Закупают фласки в Европе, Азии и Америке, рассаживают, растят этих малышей до ликвидного состояния, готовят к продаже, занимаются пересылкой... Все это требует посадок, пересадок, ухода, полива, обработок, подкормок...Целая теплица отведена под взрослые растения, в голове не укладывается, как они все успевают. При известном качестве этого поставщика.
Знакомьтесь, сеньор Клаудио и его родители.



Вид теплиц изнутри































Кроме забеливания стекол еще используются "шторы", возможно зимой их убирают, в теплицах не душно, не сыро, приятная влажность, комфортная температура. По словам сеньора Клаудио полив осуществляется при помощи шланга, оросительных и туманных установок нет , мы их действительно не видели, полив редкий, с хорошей просушкой. Подкормки частые, но малыми дозами. Растений с признаками заболеваний практически нет, единичные экземпляры. Белые разводы на листьях я приняла за остатки фунгицидов, но это оказался кальций от поливов, как я поняла, массово фунгициды не применяются, возможно только на этапе получения растений с других ферм. Растения стоят довольно просторно, т.е. хорошая вентиляция обеспечивается, стеллажи из металлической сетки, так что снизу тоже проветривается. В общем, растюхи бодрые и сытые, с отменными корнями, что явно является объектом гордости хозяина, он не раз демонстрировал мне полуметровые корни, приподнимая растение со стеллажа, или даже метровые у подвешенных растений.



Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
magari_minskДата: Вторник, 25 Сен 2012, 18:44:33 | Сообщение # 52
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
На данный момент это лучший репортаж об этом поставщике в интернете.
Читаю и аж стекаю в собссные ботинки от чувствс biggrin
 
Victoria_HilДата: Вторник, 25 Сен 2012, 19:16:51 | Сообщение # 53
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Ой, спасибо, Валя!
Времени мало было, я там часа полтора провела, все не ухватишь, но главное увидела. У Клаудио к орхам любовь. Глаза горят, его просто прет от них. Я потом покажу фотку, там ангрекум в бутонах, шпорец еще закручен колечком, так он мне показывает, пальцем повторяет траекторию этого шпорца, а в глазах восторг! Смотри, говорит, как закручен! Я такого отношения к растениям не видела у любителей, а у него их тыЩи, каждый день, по идее рутина. Во как бывает. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Среда, 26 Сен 2012, 00:40:21 | Сообщение # 54
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Поехали дальше. wink
Более крупный план.









Dendrobium monileforme, вариегатный, в продаже нет. sad





Nanodes congestum



Красивый бульбашик, вроде botanoides





Молодняк







Крошечная седирейка



Каттлейные поля biggrin



Все блоки из целой коры, очень красивые.































Завтра продолжим. wink


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Среда, 26 Сен 2012, 10:32:00 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цветущие растения, конечно, в первую очередь притягивали внимание, не знаю, может весной- летом было бы больше цветений, но мне хватило и этого, летала от цветка к цветку мухой. biggrin



Бульбаш фаленопсис (ослиные уши biggrin ) видела вживую второй раз, очень впечатляет!















Cycnoches cooperii



Шомбургкия



и демонстрация ее двухметрового цветоноса smile





C.maxima, поярче



и побледнее





Ascofinetia









Catasetum splendens "Red"



Cyc.peruvianus



Cyc. sp Equador









У этого дендра огромный цветок































Ornithocephalus sp.



Красотка пафиния



Это еще не все, продолжение следует... wink


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
chippolinoДата: Среда, 26 Сен 2012, 11:34:48 | Сообщение # 56
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, Супер! Спасибо!
А на первом фото - 4 белых цветкка - это кто??? surprised


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
Victoria_HilДата: Среда, 26 Сен 2012, 12:44:48 | Сообщение # 57
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (chippolino)
4 белых цветкка - это кто?

Это дендр, похож на dearei.
Quote (Lalu)
завалила красотой

Не-не, впереди башмаки, оставила на десерт. biggrin


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Михаил-МДата: Среда, 26 Сен 2012, 20:24:12 | Сообщение # 58
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Quote (magari_minsk)
фотки посещения теплиц были. Если мне память не изменяет, то итальянские или испанские. Я случайно нарвалась.


magari_minsk, конечно не изменяет wink .
Для заинтересованных:

http://www.infojardin.com/foro/showthread.php?t=156841

http://lipelgas.wordpress.com/2011....andisse

http://www.infojardin.com/foro/showthread.php?t=66529


Некоторые мои орхидеи на сайте http://www.achimenes.ucoz.com/

Сообщение отредактировал Freckle - Среда, 26 Сен 2012, 21:11:21
 
magari_minskДата: Четверг, 27 Сен 2012, 00:54:57 | Сообщение # 59
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Михаил-М)
magari_minsk, конечно не изменяет

Ещё как изменяет biggrin
Причём регулярно, узнать бы с кем biggrin
Миша, ссыль для меня эта неизвестна. Ни разу не видела. Пойду гульну на ночь, полезно biggrin
Спасибо!
 
Victoria_HilДата: Четверг, 27 Сен 2012, 11:17:09 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Продолжим. wink









Sobralia violacea













Тот самый шпорец, которым восторгался Клаудио. smile



Aerangis punctata, этих крошек штук пятьдесят висело, не могла от них оторваться.





Bifrenaria aureofulva















Acacalis cyanea, в жизни лучше, чем на фото, очень милый. smile







































Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Орхидный туризм (Что у них продается и растет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz