Пятница, 19 Апр 2024, 03:02:25Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Орхидный туризм - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Орхидный туризм (Что у них продается и растет)
Орхидный туризм
LiraДата: Четверг, 27 Сен 2012, 11:21:36 | Сообщение # 61
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Тааак... у него что, есть лелия дэя? А чего я ее там раньше не искала??? Правда, я ее уже тоже надыбала, но очень крошечный экземпляр. все же при случает надо булет в итальянской прайсе порыться получше..
Этим шпорцем и я бы попосщищалась!
Пунктата лапочка невероятная, похоже, он мне НУЖЕН! biggrin
Господи, если впереди еще башмаки - то фсё... совсем фсё...


Сообщение отредактировал Lira - Четверг, 27 Сен 2012, 11:22:52
 
Victoria_HilДата: Четверг, 27 Сен 2012, 12:01:08 | Сообщение # 62
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Lira)
в итальянской прайсе порыться получше..

Марина, дело в том, что у него имеются растения, которые не заявлены в прайсе, и их не мало. Пунктаты, например, в прайсе не было ( на начало сентября), а в наличии их море, все цветут ипи бутонятся, сама удивилась.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Четверг, 27 Сен 2012, 12:45:41 | Сообщение # 63
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Этот катасетум уже все видели
Catasetum splendens "Red"



но есть пару фоток, на которых я попыталась запечатлить чудо, можно сказать, природное таинство, все об этом знают, но видели только те, у кого цвели катасетумы -- катапультирование поллиний. Сеньор Клаудио продемонстрировал это дважды, реально, чтобы это увидеть, нужна видеосъемка, причем замедленная, поллиний летит с такой скоростью, что глаз не видит сам полет. Пуля.
Кончиком карандаша Клаудио касается поллиния, и тот мгновенно оказывается на карандаше.



Поллиний не просто висит на карандаше,



а намертво прикреплен к нему, буквально, не оторвать.
Теперь карандаш висит на поллинии. biggrin



Смотрите, какой хитрый взгляд у Клаудио. biggrin


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Пятница, 28 Сен 2012, 10:33:04 | Сообщение # 64
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Добрались до башмаков, наконец-то. Не скажу, что их там запредельно много, особенно цветущих, но они такие красивые, сытые, лоснятся все. К вызывающе ярким и крупноцветковым гибридам я, в принципе,всегда спокойно относилась. Но какие же они вживую, можно потерять рассудок. crazy Наваливается гнетущая тоска от того, что ВСЕ ЭТО невозможно забрать с собой и иметь все и сразу. biggrin



P. concolor, позже, побывав в ОМе, пожалела, что не купила конколор в Nardotto.













Ботва тоже очень хороша













Сохну по этому конколорчику. smile





Малыши тоже хорошенькие smile





Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Ola_KДата: Пятница, 28 Сен 2012, 13:03:36 | Сообщение # 65
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Да уж, башмаки что надо. smile И Дельрозик, и нечто Джойс Хасегаваобразное, которого я жду из Омерыки, промелькнули. Хороши, что тут сказать. Вик, а что за абрикосовый башмак на 6 снизу фото? Что-то такое до боли знакомое.

:)
 
Victoria_HilДата: Пятница, 28 Сен 2012, 15:54:13 | Сообщение # 66
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ola_K)
абрикосовый башмак на 6 снизу фото

Оля, по-моему это Paph. Harold Koopowitz. Но могу ошибиться. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LiraДата: Пятница, 28 Сен 2012, 16:01:32 | Сообщение # 67
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Брунгильда)
по-моему это Paph. Harold Koopowitz. Но могу ошибиться.

Вот-вот, я тоже сходу так подумала, что это он. Тем более, что он есть в прайсе! (а теперь и у меня! wacko )
Quote (Ola_K)
Дельрозик

Знаешь, я думаю, что это не дельрозик - скорее, ротшильд на микрантума, Gloria Naugle - больно губа "толлстая" - ну по крайней мере похож на него.
Вика, Ваш великолепный фотоотчет вдохновляет на покупку растений от этого поставщика! (тока как-нибудь потом, конечно smile )
 
Victoria_HilДата: Среда, 03 Окт 2012, 14:23:42 | Сообщение # 68
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну что, перемоем кости О&Му? biggrin Тоже любимому, прежде всего за ассортимент. smile

Германия, г. Исманинг (Ismaning), скорее большая деревня, чистенькая, аккуратненькая, по-немецки душевная. Фотографий городка не делала(ну обычный он), оставалось чуть более часа до закрытия, хотелось максимум времени провести в теплицах. Посещение свободное, язык английский, немецкий, обслужат на любом из них. smile
Всем известный ( по сайту Александра) указатель входа в теплицы. Их три, одна холодная, две теплых.



Заходим, видим помещение, где производится посадка-пересадка, упаковка и прочие манипуляции с орхами.



Пару слов о первом впечатлении. Уже подъезжая к теплицам недоумеваешь -- это Германия или где? Неухоженность просто режет глаз. То же и внутри, как-то бесхозно все, по-нашему, как-будто хозяина нет. Нет там хваленого немецкого Ordnung muss sein(порядок должен быть).
Видимо так много работы, что тут уж не до ерунды. biggrin

Изнутри теплицы кажутся очень большими









Бескрайние, можно сказать. smile



Душновато там, влажность очень высокая, периодически срабатывают увлажнители, сырость такая, что бетонный пол покрыт зеленью и очень скользкий. Проходы между рядами узенькие, приходилось иногда бочком пробираться, чтоб не зацепить какую-нибудь растень. smile
На входе берем такой зелененький лоток и отправляемся в него складывать все, чего душе угодно. Если сам найти не можешь вожделенную растень, зовешь на помощь сотрудника теплицы, он поможет и найти и выбрать экземплярчик получше.
Сразу оговорюсь -- это не мои лотки, а других посетителей. smile





Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Среда, 03 Окт 2012, 14:47:10 | Сообщение # 69
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Растений сотни тысяч. Глаза разбегаются, в голове не укладывается. wacko За отведенное мне время просто не реально было все рассмотреть. Туда надо на целый день приезжать, без бутербродов, потому что все равно не до еды будет. biggrin
Растения очень плотно стоят, явный дефицит места.

























Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Среда, 03 Окт 2012, 15:12:18 | Сообщение # 70
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень много блочников, на всех стенках. Удобно -- ходи, смотри, выбирай, руками трогай. tongue



Некоторые так давно висят, что поросли флебодиумом. biggrin





















Тилок немного





Жирянки, очень хорошенькие. smile





Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
WestanordaДата: Среда, 03 Окт 2012, 17:38:31 | Сообщение # 71
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, спасибо! Очень впечатляют снимки! Действительно, огромные размеры теплиц, очень много орхидей. Интересно, а сколько человек работает в этих теплицах? В Нардотто, вроде, было аккуратнее, и одна семья (даже не верится!) работала. В Оме, наверное, намного больше площади, чем в Нардотто?
 
Victoria_HilДата: Среда, 03 Окт 2012, 18:59:46 | Сообщение # 72
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы, завтра догружу фотки, много цветущих растений.
Quote (Oneida)
кто-нибудь подскажет, что это такое?

Oneida, хоть убейте, понятия не имею, бестолковая голова, даже не догадалась глянуть, что это. Может наши, кто с опытом, помогут. Извиняйте... smile
Quote (Westanorda)
а сколько человек работает в этих теплицах?

Я видела пятерых -- две девочки, что на фото, дяденька, который в помощь покупателям растений и в офисном помещении пару человек, один из них явно владелец этого хозяйства( птицу видно по полету biggrin ),пару минут пообщался с нами на тему таможни и удалился.

Quote (Westanorda)
В Оме, наверное, намного больше площади, чем в Нардотто?

Сложно сказать, но растений однозначно больше. В разы. И стоят они ОЧЕНЬ плотно. Три теплицы против восьми..., может в ОМе чуть больше площадь. В ОМе все автоматизировано, я пока по растениям бегала, муж шпионил biggrin , говорит, что все поливается, подсвечивается, вентилируется, открывается и закрывается автоматически, сказал, что хорошая техника установлена, я то не разбираюсь, поверила ему на слово. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
WestanordaДата: Среда, 03 Окт 2012, 19:07:49 | Сообщение # 73
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, а Вы в ОМе что-нибудь себе выбрали? smile Ведь, обидно, быть среди такого обилия цветов, и уйти оттуда с пустыми руками! (Ну, не считая, ценных для нас снимков)
 
Victoria_HilДата: Среда, 03 Окт 2012, 19:20:49 | Сообщение # 74
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Westanorda)
что-нибудь себе выбрали?

Да, несколько растений небольшого размера, муж ругался, говорил на таможне проблемы будут. Оставила там свою мЯчту -- цимб kanran, жить без него не могу, как только будет организовываться ОМ, закажу, главное, чтобы был в прайсе. А то что привезла покажу, как и обещала, чуть позже. wink


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Четверг, 04 Окт 2012, 11:05:03 | Сообщение # 75
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Довольно много было всякого цветущего, опять же простите, большая часть растений безымянная, просто не успевала фотать бирки, а память может подвести.
Paph. helenae (стоит бирка hermanii) smile



Красавчик henrianum, их было очень много.







Dendr. vexiraius







Liparis balanae



Anthogonium gracile







Cochlioda vulcanica







Cochlioda noezliana



Masd.veitchiana



Lemboglossum cordatum



Lemboglossum cordatum(?)





Masd. cjccinea v. alba















Хараелка в жизни еще краше.










Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская


Сообщение отредактировал Брунгильда - Пятница, 05 Окт 2012, 12:24:28
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Орхидный туризм (Что у них продается и растет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz