Пятница, 19 Апр 2024, 13:02:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Выставка орхидей осень 2012 - Страница 19 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей осень 2012 (очередная выставка в ботсаду.)
Выставка орхидей осень 2012
Ola_KДата: Среда, 17 Окт 2012, 01:21:18 | Сообщение # 1
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
С 26 по 28октября Центральный ботанический сад проводит очередную (тенденция, однако) выставку орхидей.

Выставка пройдет в здании Экспозиционной оранжереи. Время работы выставки с 10.00 до 18.00.
Стоимость входного билета в Ботсад 20.000 рублей. Школьникам и пенсионерам скидка 50 %. Вход на выставку 10.000. Для детей дошкольного возраста, инвалидов, ветеранов ВОВ вход бесплатно.

Расписание работы выставки.
26 октября (пятница)
16.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (конференц-зал оранжереи)

27 октября (суббота)
12.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
12.00 - лекция по выращиванию драгоценнолистных орхидей (конференц-зал оранжереи)

15.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
15.00 - лекция по выращиванию драгоценнолистных орхидей (конференц-зал оранжереи

28 октября (воскресенье)
12.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
12.00 - лекция по выращиванию пафиопедилюмов (конференц-зал оранжереи)

15.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
15.00 - лекция по выращиванию пафиопедилюмов (конференц-зал оранжереи)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ, ПРЕДОСТАВИВШИМ СВОИ РАСТЕНИЯ, АДМИНИСТРАЦИЯ ЦБС ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БЕСПЛАТНЫЙ АБОНЕМЕНТ НА МЕСЯЦ НА ПОСЕЩЕНИЕ БОТСАДА.

После выставки - чай с пирогами :)))

Промо-ролики для выставки, которые сделала моя подруга smile

Это небольшой фото-альбом, в котором представлена часть коллекции орхидных из ЦБС и экземпляры с весенней выставки орхидей.
http://www.youtube.com/watch?v=MJzxb8u0PJA&feature=share

Ролик со знакомыми лицами :)))
http://www.youtube.com/watch?v=6Yo7kNgqK_Q&feature=share


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Суббота, 27 Окт 2012, 00:32:54
 
Юли_СДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 11:13:53 | Сообщение # 271
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Oneida)
товарищи, гордо заявившие, что не унизились до привоза на выставку свежекупленных и свежепривезенных растений!

речь в этой теме не о товарищах, а об объективном судействе, мы ПРИЗЫВАЕМ всех не переходить на личности
Quote (Oneida)
Цель выставки была не выпендриться друг перед другом, у кого лучше зацвело, а показать разнообразие и заинтересовать людей. И дополнительная изюминка - судейство орхидей участников. По крайней мере, мне это виделось так.

Выставка прошла, цель достигнута, всё именно так, как вы написали

Quote (Oneida)
звание лучшего орхидеиста не поделили

с чего вы взяли? где и кто это писал? речь шла не о званиии , а об объективном судействе. По званию как раз ни у кого никаких вопросов

Quote (Oneida)
не самой лучшей, красивой и здоровой орхидеи, а именно того, кто больший молодец.

Ну орхидей, соответствующих таким параметрам в моей коллекции нет вообще и думаю, очень мало в коллекциях, т.к таким параметрам как правило соответствует свежекупленное в магазине растение, ну например голландский фаленопсис. А вот сохранить даже его в таком же идеальном виде мне лично не удаётся. То клещ нападёт и листья поест, то солнышко листики обожжёт.

Quote (Oneida)
то можно было бы что-то делить

простите, а что кто делит? было внесено предложение по судейству, а не по делению чего-то
Quote (Oneida)
Совместными усилиями провели такое светлое и вдохновляющее мероприятие, а потом взяли и засунули все в *опу! Ну не стыдно ли, а?!

я не вижу эту ситуацию именно в таком контексте, и мне искренне жаль, что вам кажется, что-кто то засунул все в *опу
Quote (magari_minsk)
Ну их нафик эти конкурсы, если такой дисбалланс в наших рядах?

дисбаланса на мой взгляд нет, есть обсуждение ситуации, никто ни кого не оскорблял и на личности не переходил, я считаю. что обиженных быть не должно
Quote (magari_minsk)
люблю форум и форумчан, люблю орхидеи

я думаю у нас все такие biggrin


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
VinkaДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 11:23:41 | Сообщение # 272
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Oneida)
Уважаемые товарищи, гордо заявившие, что не унизились до привоза на выставку свежекупленных и свежепривезенных растений!


Аня, эти товарищи, "гордо заявившие", не первый год на форуме, зацвели и показали множество замечательных орхидей, надавали вопрошавшим ряд ценных советов, а паче того - в контексте обсуждаемого - и выставку украсили своими цветениями. Неуместен такой тон по отношению к ним.
 
AlexisДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 11:42:04 | Сообщение # 273
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
А ну хорош ругаться , а то и правда не приятно.
В силу разных обстоятельств в нашем обществе, я имею в виду постсоветское пространство, нет навыка вести дискуссию, споры и голосования без взаимных обид. Поэтому предлагаю тему почитстить, а при возникновении спорных ситуаций либо воздержаться от высказываний, либо максимально нейтрально выразить свою позицию, достаточно вспомнить обсуждение эмблемы и оформления сайта. А впереди еще голосования по календарю. Давайте сохраним традицию приятного общения на орхидейном пространстве Беларуси.

Все молодцы! Растим дальше красоту!


Сообщение отредактировал Alexis - Суббота, 10 Ноя 2012, 12:17:47
 
LiraДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 00:58:29 | Сообщение # 274
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Юли_С)
Ну орхидей, соответствующих таким параметрам... думаю, очень мало в коллекциях


http://orchideus.ucoz.net/forum/2-741-1
и много других орхидей, выращенных многими разными людьми из Беларуси


Сообщение отредактировал Lira - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 00:59:06
 
4EPTEHOKДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 02:29:56 | Сообщение # 275
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, а я вот очень вам благодарна за выставленные растения wink Иначе где бы я еще увидела их цветение в живую dry
 
RomyДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 03:59:10 | Сообщение # 276
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote
мы ПРИЗЫВАЕМ всех не переходить на личности
, сказала Юли_С и тут же разодрала весь мой пост на цитаты wink
У меня вопрос лично к Вам, массовик-затейник в данной ситуации, как при таком вот заявлении
Quote (Юли_С)
орхидей, соответствующих таким параметрам в моей коллекции нет вообще

Quote (Юли_С)
А вот сохранить даже его в таком же идеальном виде мне лично не удаётся.

Вы беретесь судить об объективности судейства, проведенного людьми, у которых есть чему поучиться?

И интересно, где были все противники проведенного судейства, когда тут же в этой теме посыпались прогнозы на победу? Списки были вывешены очень даже заранее. То, что все растения участвуют в конкурсе, стало известно тоже заранее. Почему еще тогда не подняли этот вопрос?!

Выставку украсили все цветы, как частные (со своим и не очень цветением), так и орхидеи ботанического сада.

Я приношу свои извинения лично Вам, Ирина, за свой тон, потому как Ваш опыт, несомненно, очень ценный! Но такому тону быть. Не только ж старожилам форума нервничать, а моя хата уже совсем не с краю wink


 
Михаил-МДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 06:22:04 | Сообщение # 277
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Правда. пора завязывать и переходить на позитив, мероприятие ведь достойное проведено!

Некоторые мои орхидеи на сайте http://www.achimenes.ucoz.com/
 
cherenokДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 11:48:57 | Сообщение # 278
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Не стоит оценивать данную выставку по мировым стандартам, гда много участников, номинаций и разные критерии оценки. А здесь это была акция бот. сада для привлечения посетителей и финансирования, и пусть он и решает кто лучший по, соответственно, коммерческо-потребительским предпочтениям. Если это научная конференция, то совсем другие критерии, научные. Если бы эту выставку устраивала какая-нибудь ассоциация орхидеистов, то тогда специалисты оценивали бы достижение определенного результата в выращивании.
 
вега1981Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 11:50:29 | Сообщение # 279
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Quote (Lira)
свое цветение или нет (в отдельных случаях это очевидно - особенно если в горшке все еще магазинная этикетка торчит

smile Я пересаживая свой магазинный фал этикетку не выкинула, а впихнула к нему в новый горшчик wink . Я думаю, что не одна такая. Это тоже надо учитывать, потому как цветение - домашнее, а этикетка - магазинная, это не показатель.
 
chippolinoДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 11:56:29 | Сообщение # 280
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (вега1981)
этикетку не выкинула, а впихнула к нему в новый горшчик . Я думаю, что не одна такая

biggrin Для меня это тоже более разумный вариант. Зачем переписывать что-то если оно уже готовое есть?..


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
cherenokДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 12:03:13 | Сообщение # 281
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
вега1981! Если нельзя сразу увидеть, отличается ли Ваше цветение от магазинного, то в чем Ваше лично достижение, достойное для демонстрации всем прочим, у кого растут такие же фаленопсисы из магазина?
 
Юли_СДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 12:27:34 | Сообщение # 282
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
В принципе, я свою позицию по данному вопросу озвучила (не жалею,кстати,об этом wink ), менять её не собираюсь. smile У меня ко Всем позитивное и дружеское отношение. smile Я по прежнему считаю, что судейство было не объективным и надеюсь, что в следующем году будет лучше. Всем Удачи!!! biggrin

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
вега1981Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 13:01:08 | Сообщение # 283
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
angry Я не была, поэтому мне трудно судить, но...
cherenok я ничего не утверждаю, просто хотела порассуждать, что здесь столько условностей, тонкостей, причин и следствий surprised , которые меняют ситуацию. Надо быть готовым к тому, что уйдет не одна выставка, чтобы обкатать все правила.
Quote (cherenok)
в чем Ваше лично достижение

biggrin Лично мое достижение, к примеру в том, что это 1 мой зацветший у меня, например, фалик. Так как занимаюсь орхами недавно, это мое личное достижение. Если подходить сурово - то растение-сеянец, выросшее и зацветшее у тебя - это достижение. Или маленькая кейка, порадовавшая тебя цветами через nn-ное число лет. Это достижение. А Култана, Холм, Тюмень и Швертер и им подобные, тот же магазин, только выбор там шире, чем в обычном. Это мое только личное мнение. И я никого не хочу обидеть.
Я кстати, и на выставке не была, не говоря уже про конкурсс cry .
 
chippolinoДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 13:20:01 | Сообщение # 284
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (cherenok)
Если нельзя сразу увидеть, отличается ли Ваше цветение от магазинного, то в чем Ваше лично достижение?

Вот в этом то и достижение biggrin магазинное чаще более бурное благодаря всяким удобрямсам и произрастанию в тепличных условиях, которых в квартирах практически трудно создать.
А раз различий не видно - молодец тот, кто так орху зацвёл. имхо.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
FreckleДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 13:59:05 | Сообщение # 285
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Меня это все "ДОСТАЛО" тему закрываю...я думаю все сказали кто что хотел.

Я считаю выставка удалась... лучше однозначно первой, а третья еще лучше будет. И я ее уже жду. Спасибо большое Ola_Kа и Ник(Наташе) за возможность посмотреть на другие орхидеи и показать свои. Если мы все это(выставку) обсуждаем так бурно значит мы еще живы biggrin
Всем удачного дня. Всех люблю smile
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей осень 2012 (очередная выставка в ботсаду.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz